Remmers Aidol HK-Lasur Eiche Hell 20 Liter Grundierung

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
247,41 €
Ø 247 €
244,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,85 €
Farbton
Aidol HK-Lasur Eiche Hell LiterAidol HK-Lasur Eiche rustikal LiterAidol HK-Lasur Farblos LiterAidol HK-Lasur Hemlock LiterAidol HK-Lasur Kastanie LiterAidol HK-Lasur Kiefer LiterAidol HK-Lasur Mahagoni LiterAidol HK-Lasur Nussbaum LiterAidol HK-Lasur Palisander LiterAidol HK-Lasur Pinie LiterAidol HK-Lasur Salzgrün LiterAidol HK-Lasur silbergrau LiterAidol HK-Lasur Tannengrün LiterAidol HK-Lasur Teak LiterAidol HK-Lasur Weiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
247,41 €
Ø 247 €
244,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,85 €
ab 247,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK Lasur 20 L Eichehell - 3in1 Holzschutzmittel eiche hell blinksale.de Remmers HK Lasur 20 L Eichehell - 3in1 Holzschutzmittel eiche hell siehe Shop 247,41 € Versand kostenfrei Gesamt 247,41 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung &... Otto Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 282,84 € Versand kostenfrei Gesamt 282,84 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 20 l, Holzlasur aussen Kaufland Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 20 l, Holzlasur aussen 2-5 Werktage 290,75 € Versand kostenfrei Gesamt 290,75 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 296,89 € + 8,00 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 20 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
247.41 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK Lasur 20 L Eichehell - 3in1 Holzschutzmittel eiche hell ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 247,41 € Versand kostenfrei Gesamt 247,41 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung & Lasur Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 282,84 € Versand kostenfrei Gesamt 282,84 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 20 l, Holzlasur aussen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 290,75 € 14,54 €/l Versand kostenfrei Gesamt 290,75 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,89 € + 8,00 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - eiche hell, 20 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 328,85 € 16,44 €/l + 8,95 € Versand Gesamt 337,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Eiche Hell 20 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Zuverlässiger Verkäufer mit schnellem Versand und guter Verpackung. Die Holzschutzlasur erfüllt meine Erwartungen. Empfehlenswert! Vielen Dank für das Geschenk.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Diese Holzlasur ist definitiv eine der besten auf dem Markt, einfach in der Anwendung und vielseitig einsetzbar. Nicht die günstigste, aber definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Vor Jahren habe ich diese Lasur gekauft und jetzt wieder erworben. Sie bleibt lange frisch und ist einfach weiterzuverwenden, wenn man die Pelle abschöpft. Nicht geeignet für geschlossene Räume aufgrund starker Ausdünstungen. Ideal für Projekte im Freien.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Die beste Holzschutzlasur, die ich kenne. Der Preis mag hoch sein, aber es lohnt sich wirklich! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse damit gestrichen und das Holz ist immer noch top. Nur die Wetterseite muss nächstes Jahr wieder behandelt werden. Mit billiger Lasur aus dem Baumarkt müsste man jedes Jahr neu streichen. Ich kann diese Holzschutzlasur nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Vermeiden Sie Baumarktplunder und wählen Sie dieses hochwertige Produkt für Ihre Lackierarbeiten. Zwar etwas teurer, aber deutlich effektiver und langlebiger. Im Gegensatz zu anderen Marken ist der Geruch neutral und widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse.

Ideal für alle, die eine professionelle Lackierung wünschen. Holen Sie sich jetzt Ihre Dose und vermeiden Sie Ärger!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Wir haben unsere neue Terrasse mit dieser Lasur behandelt und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Douglasie des Holzes wird durch die Lasur in einem schönen Rotton unterstützt und aufgewertet. Um das Grauwerden des Holzes zu verhindern, ist eine Lasur unerlässlich. Klare Öle reichen hierfür nicht aus, da sie oft einen gelblichen Stich hinterlassen, der nicht optimal zur Douglasie passt.

Die Lasur von Remmers in der Farbe Lärche/Pinie hat sich für uns als die beste Wahl erwiesen. Die Holzoptik wurde dadurch noch intensiviert und wir hoffen, dass sie für lange Zeit erhalten bleibt. Ein empfehlenswerter Kauf, viel Erfolg auch für Sie!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram