Remmers Aidol HK-Lasur Kastanie 20 Liter Grundierung

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Kastanie Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
222,98 €
Ø 246 €
222,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,80 €
Farbton
Aidol HK-Lasur Eiche Hell LiterAidol HK-Lasur Eiche rustikal LiterAidol HK-Lasur Farblos LiterAidol HK-Lasur Hemlock LiterAidol HK-Lasur Kastanie LiterAidol HK-Lasur Kiefer LiterAidol HK-Lasur Mahagoni LiterAidol HK-Lasur Nussbaum LiterAidol HK-Lasur Palisander LiterAidol HK-Lasur Pinie LiterAidol HK-Lasur Salzgrün LiterAidol HK-Lasur silbergrau LiterAidol HK-Lasur Tannengrün LiterAidol HK-Lasur Teak LiterAidol HK-Lasur Weiß Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
222,98 €
Ø 246 €
222,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,80 €
ab 222,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis outlet Remmers HK Lasur 20 L Kastanie - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de outlet Remmers HK Lasur 20 L Kastanie - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 222,98 € Versand kostenfrei Gesamt 222,98 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 278,90 € Versand kostenfrei Gesamt 278,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur - kastanie, 20 ltr Bauchemie24 Remmers HK-Lasur - kastanie, 20 ltr 3-6 Arbeitstage 333,80 € + 8,95 € Versand Gesamt 342,75 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 20 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.98 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
outlet Remmers HK Lasur 20 L Kastanie - 3in1 Holzschutzmittel ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 222,98 € Versand kostenfrei Gesamt 222,98 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,90 € Versand kostenfrei Gesamt 278,90 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - kastanie, 20 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 333,80 € 16,69 €/l + 8,95 € Versand Gesamt 342,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Kastanie 20 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Die Holzschutzlasur wurde schnell geliefert, gut verpackt und hat eine gute Qualität. Der Verkäufer war zuverlässig, die Ware wurde sicher verpackt und schnell verschickt. Vielen Dank auch für das zusätzliche Geschenk (Spaghetti). Ich kann diesen Verkäufer nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Top Holzschutzlasur mit einfacher Verarbeitung für Pinsel und Sprühpistole. Nicht die günstigste, aber definitiv eine der besten auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Ich habe diese Lasur vor Jahren gekauft und jetzt wieder nachbestellt, da sie lange haltbar ist und nicht fest wird. Trotz des starken Geruchs ist sie zu empfehlen, sollte aber nicht in geschlossenen Räumen verwendet werden.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Die beste Holzschutzlasur, die ich kenne. Zwar etwas teuer, aber es lohnt sich! Vor 5 Jahren unsere Terrasse überdacht und mit dieser Lasur gestrichen. Nächstes Jahr ist es wieder soweit, aber nur auf der Wetterseite. Der Rest sieht immer noch sehr gut aus.

Mit billiger Lasur vom Baumarkt müsste man jedes Jahr streichen. Ich kann diese Lasur nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Unsere neue Terrasse aus Douglasienholz wurde mit der Remmers Lasur in Lärche/Pinie Ton lasiert und das Ergebnis ist fantastisch! Die natürliche Rotfärbung des Holzes wird durch die Lasur schöner unterstützt und veredelt. Um das Vergrauen des Holzes zu verhindern, ist eine Lasur unerlässlich. Transparentes Öl reicht leider nicht aus.

Andere angeblich farblose Lasuren neigen dazu, einen gelblichen Stich zu haben, was nicht ideal zur Douglasie passt. Dank der Wahl dieser Remmers Lasur bleibt das Holz schön rötlich und wird hoffentlich lange so bleiben. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und wünschen auch anderen viel Erfolg damit!.

5/5
★★★★★ Nix für schnell-schnell !!!
Das B Juni 2023

Die Holzlasur ist zwar dünnflüssig, benötigt jedoch mehrere Anstriche für ein optimales Ergebnis. Geduldige Anwender, die langfristige Ergebnisse wünschen, werden mit dieser Lasur zufrieden sein. Trotz längerer Trocknungszeit hält die Lasur ohne direkte UV-Bestrahlung bis zu 20 Jahre.

Für beste Ergebnisse sind mehrere Anstriche erforderlich. Im Vergleich zu günstigeren Produkten ist diese Holzlasur eine langfristige Investition. Wer lange Freude an einer gepflegten Terrasse haben möchte, sollte sich für dieses Produkt entscheiden.

Bei richtiger Anwendung bleiben Holzbalken selbst nach 12 Jahren wie neu. Qualität zahlt sich aus! Wer billig kauft, kauft zweimal. Investieren Sie in hochwertige Holzlasur für lang anhaltende Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Kastanie
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram