Remmers Aidol HK-Lasur Mahagoni 20 Liter Grundierung
-
Günstigster Preis
Remmers HK Lasur 20 L Mahagoni - 3in1 Holzschutzmittel
siehe Shop
247,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 247,41 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur 3in1 mahagoni, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung,
Auf Lager
270,97 €
+ 8,00 € Versand
Gesamt 278,97 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur - mahagoni, 20 ltr
3-6 Arbeitstage
321,30 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 330,25 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Aidol HK-Lasur Mahagoni 20 Liter Test
Die Lasur ist leicht zu handhaben und ergiebig, jedoch wurde sie irrtümlich außen aufgetragen. Das Ergebnis war nicht optimal, aber durch eine erneute Behandlung mit farbiger Lasur werde ich das Hochbeet noch verschönern. Trotzdem empfehle ich den Kauf des Produkts.
Ich habe ein 2,5-Liter-Gebinde bestellt, aber stattdessen kamen 4 Dosen à 750 ml an. Für mich war es dennoch ein günstigerer Einkauf. Mit einem halben Liter mehr wird nichts mehr trocken. Der Kundenservice war großartig! Sehr empfehlenswert.
Dieses hochwertige Lasurprodukt ist eine Klasse für sich und übertrifft Baumarktqualität. Kein starker Geruch, leicht zu verarbeiten und sogar nach einem Jahr keine Spuren. Die Haltbarkeit von 10 Jahren bleibt abzuwarten.
Vor drei Jahren habe ich die Lasur zum ersten Mal ausprobiert und bin immer noch begeistert von ihr. Mein Holz sieht immer noch makellos aus, obwohl es der Sonnenseite ausgesetzt ist. Jetzt ist es jedoch an der Zeit, meinem Bauteil eine Frischekur zu gönnen.
Ein Maler hatte mir damals die Lasur empfohlen und ich muss zugeben, er hatte recht. Die Haltbarkeit, der Farbton und der Verbrauch sind wirklich unschlagbar.
Diese hochwertige Lasur ist jeden Cent wert und sorgt für langanhaltende Ergebnisse. Absolut empfehlenswert für alle, die kein Kompromiss bei Qualität eingehen wollen. Einfach in der Anwendung und sparsam im Verbrauch. Keine andere Lasur kommt für mich mehr in Frage.
Die Remmers Lasur hat mich nach vielen Experimenten überzeugt. Sie lässt sich gut verarbeiten und bietet ein tolles Farbbild. Mit diesem Langzeitschutz bin ich seit Jahren zufrieden. Für mich gibt es keine bessere Wahl.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen