Remmers Aidol Deckfarbe 5 l tabakbraun Holzschutzfarbe
-
Günstigster Preis
Remmers Deckfarbe tabakbraun, 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen,
Auf Lager
77,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,21 €
→ zum Angebot
-
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
-
Remmers 360805, Remmers Deckfarbe tabakbraun, 5 l braun
siehe Shop
92,90 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 107,85 €
→ zum Angebot
-
Remmers Deckfarbe - tabakbraun, 5 ltr
3-6 Arbeitstage
112,05 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Aidol Deckfarbe 5 l tabakbraun Test
Die Remmers Deckfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016) hat mich im Innenbereich überzeugt: Sie lässt sich leicht auftragen und bietet hervorragende Deckkraft – schon nach einer Schicht gut, nach dem zweiten Anstrich perfekt. Der edle Farbton wirkt hochwertig und die Farbe ist schnelltrocknend. Empfehlenswert für alle, die eine zuverlässig verarbeitbare, langlebige Innenfarbe suchen. Ich habe mehrere Produkte getestet und kann diese Deckfarbe bedenkenlos weiterempfehlen.
Bei Remmers muss man zur Qualität nichts sagen: hervorragende Deckkraft, bereits mein vierter 2,5‑Liter-Eimer in fünf Jahren. Besonders lobenswert die Verpackung: sehr stabiler Karton mit U‑förmiger Innenlage, passgenau für den 2,5‑L‑Eimer und schüttelfest fixiert. Für Schutz und einfache Handhabung gibt’s ein zusätzliches Sternchen.
Mein neuer Lieblingsanstrich für Innen- und Außenbereiche! Von Küchenfronten bis hin zu Betonwänden und Regenrinnen - diese Farbe hält überall perfekt. Ich kann sie nur weiterempfehlen :).
Mit diesem Produkt habe ich meine Hausfassade repariert und den Holzanbau gestrichen. Die Verarbeitung war einfach und das Ergebnis sieht gut aus. Der Farbton passte perfekt zu meinem alten Anstrich. Ich hoffe, dass die Farbe lange hält.
Das Produkt hat uns erneut überzeugt! Die Remmers Holzschutzgrund Vorbereitung und die Remmers Deckfarbe haben unserem Carport ein neues Leben eingehaucht. Die Farbe deckt gut ab und hält lange. Wir sind absolut zufrieden und würden es jedem weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen