Remmers Aidol Deckfarbe 5 l weiß Holzschutzfarbe

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe Farbton: weiß Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,72 €
Ø 77 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,35 €
Farbname
Hellgrau
Farbton
anthrazitbraungraugrünrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,72 €
Ø 77 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,35 €
ab 74,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele Otto Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016), 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016), 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Remmers 360005, Remmers Deckfarbe weiß, 5 l BENZ24 Remmers 360005, Remmers Deckfarbe weiß, 5 l siehe Shop 84,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016) 5 l, Holzlack Kaufland Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016) 5 l, Holzlack 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.72 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016), 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Remmers 360005, Remmers Deckfarbe weiß, 5 l BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 84,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016) 5 l, Holzlack Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,99 € 18,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - weiß, 5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 118,35 € 23,67 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 125,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 5 l weiß Test

5/5
★★★★★ Diese Farbe kann man nur empfehlen,Top👍
Amazon Kunde Februar 2022

Mit dieser Farbe können Sie Ihr Gartenhaus drinnen und draußen schützen. Sie bietet eine gute Abdeckung und hält selbst starkem Schnee und Regen stand. Mit einer Auffrischung alle zwei Jahre bleibt Ihr Gartenhaus immer schön.

5/5
★★★★★ Top Farbe
Meyfred M September 2020

Die Kombination mit Remmers Isoliergrund ist ausgezeichnet. Sehr gute Deckkraft, tropft nicht und sparsam im Verbrauch. Der Preis ist angemessen. Keine Lust, sich mit minderwertigen Produkten zu ärgern, nur um 5€ zu sparen. Daumen hoch.

5/5
★★★★★ Deckfarbe
Uwe B September 2020

Diese Farbe ist großartig für meine Carport Balken und Leisten. Die Deckkraft ist ausgezeichnet, besonders nachdem ich zuerst eine Grundierung verwendet habe. Ich bin absolut zufrieden damit und kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Wetterschutzfarbe auf Holz !
Bewerter5851 August 2020

Remmers Deckfarbe für mineralische Untergründe ist langlebig, geruchlos und schnell trocknend. Die Farbe hält hervorragend auf Holz und benötigt in der Regel zwei Anstriche. Auch auf Metall ist sie geeignet, mit einer dünnen Grundierung und mindestens zwei Deckanstrichen.

Die Farbe bleibt elastisch und behält ihre Farbintensität, selbst nach 4 Jahren. Mit Remmers Deckfarbe sparen Sie langfristig Kosten und Zeit, da ein erneutes Streichen erst nach Jahren nötig ist. Die hohe Qualität und Zuverlässigkeit macht sie zu einer lohnenden Investition für Hausbesitzer, die Wert auf langanhaltende Ergebnisse legen. Mit Remmers Deckfarbe haben Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre Renovierungsprojekte gefunden.

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Manuela W Juni 2020

Die Farbe hat eine gute Deckkraft und Verarbeitung, aber der Preis ist zu hoch, sowohl hier als auch in anderen Geschäften. Meiner Erfahrung nach sind Baumarkt-Eigenmarken, besonders beim Hornbach, günstiger und genauso gut.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Der K Juni 2020

Top-Qualität und schnelle Lieferung! Die Deckkraft dieser weißen Farbe von Remmers ist beeindruckend. Nach 12 Jahren haben wir unseren Dachkasten problemlos mit nur einem Anstrich wieder strahlend weiß gestrichen. Wenig tropfend und gut für Arbeiten über Kopf geeignet.

Pinselstriche sind nach dem Trocknen unsichtbar. Trotz eines kleinen Schadens am Topf sind wir insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf. Der Preis könnte niedriger sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis.

Diese Farbe wird auf jeden Fall mehr als 10 Jahre halten. Wir empfehlen die Farbe von Remmers für alle, die eine langlebige und hochwertige Farbe suchen. Ein lohnender Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Wasser
100 ml/m²
seidenmatt
Klasse 2 (scheuerbeständig)
4 h
atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Dichte: ca.
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram