Remmers Aidol Deckfarbe 5 l schwarz Holzschutzfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe Farbton: schwarz Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,77 €
Ø 79 €
78,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,05 €
Farbname
Hellgrau
Farbton
anthrazitbraungraugrünrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,77 €
Ø 79 €
78,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,05 €
ab 78,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele Otto Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe schwarz, 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe schwarz, 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Remmers 361505, Remmers Deckfarbe schwarz, 5 l BENZ24 Remmers 361505, Remmers Deckfarbe schwarz, 5 l siehe Shop 84,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe - schwarz, 5 ltr Bauchemie24 Remmers Deckfarbe - schwarz, 5 ltr 3-6 Arbeitstage 112,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.77 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe schwarz, 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Remmers 361505, Remmers Deckfarbe schwarz, 5 l BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 84,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - schwarz, 5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 112,05 € 22,41 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 5 l schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Willeson November 2023

Dank der Empfehlung unserer Freunde haben wir Remmers in der Farbe RAL7016 gekauft. Perfekt für unseren Dachkasten - deckt bereits nach zwei Anstrichen. Nur ein Teil der 5 Liter Farbe wurde benötigt. Die Witterungsbeständigkeit müssen wir abwarten.

5/5
★★★★★ Eine super Farbe!
Ladymaid Oktober 2023

Die Farbe von Remmers in Anthrazit ist einfach fantastisch! Wir haben bereits viele andere Farben ausprobiert, aber diese überzeugt auf ganzer Linie. Sie lässt sich einfach auftragen, sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis und sieht einfach toll aus. Wir haben uns sogar für zwei RAL Farben entschieden, um zukünftig immer passende Farbtöne zur Hand zu haben. Auch die Farbe in betongrau von Remmers ist top! Wir werden nie wieder eine andere Marke verwenden. Ganz klar 5 Sterne für dieses Produkt! Bilder folgen noch.

4/5
★★★★☆ Farbe gut, Eimer verbeult, deutscher Text unvollständig
Uli_Bike-Fuchs Februar 2024

Die Farbe hat eine schöne Farbe, aber der Eimer ist stark verbeult, sodass wir die Farbe umfüllen müssen. Die deutsche Anleitung fehlt, daher ist die Verwendung unklar. Es scheint, dass die Farbe nur für Holz geeignet ist. Auf dem in Deutschland gekauften Eimer stehen mehr Anwendungsmöglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Farbe Blattgrün
Büroleiter Oktober 2023

Die Beschriftungen auf der Farbdose waren nur in tschechischer Sprache. Erst nach dem Öffnen der Dose war klar, dass es sich um den bestellten Farbton Blattgrün handelt. Sehr verwirrend.

3/5
★★★☆☆ Tschechische Beschriftung auf Eimern
Werni November 2023

Ich habe Remmers Deckfarbe in Anthrazit Grau und Dunkelgrau bestellt. Die Lieferung kam aus Tschechien und die Gebrauchsanweisung war leider nur in tschechischer Sprache. Die Verpackung war jedoch sehr gut! Ich hoffe, dass auch die Farben in den Eimern sind. Trotzdem werde ich dort nicht mehr bestellen. Die Sprachbarriere war für mich unüberwindbar und erschwerte die Verwendung des Produkts erheblich.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
Farbe
schwarz
Farbeigenschaften
Wasser
wasserverdünnbar
100 ml/m²
seidenmatt
4 h
wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Dichte: ca.
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram