Remmers Aidol Deckfarbe 5 l skandinavisch rot Farbe & Lack

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Dichte: ca. 1,2 g/cm³ bei 20°C Eigenschaften: wasserverdünnbar - wetterbeständig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,72 €
Ø 75 €
73,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,05 €
Farbname
Hellgrau
Farbton
anthrazitbraungraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,72 €
Ø 75 €
73,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,05 €
ab 74,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele Otto Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• Remmers Holzfarbe Deckfarbe, 5,0l, innen & außen, wetterfest, skandinavisch... bueromarkt-ag Remmers Holzfarbe Deckfarbe, 5,0l, innen & außen, wetterfest, skandinavisch... sofort lieferbar 82,79 € Versand kostenfrei Gesamt 82,79 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Remmers 362305, Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 5 l BENZ24 Remmers 362305, Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 5 l siehe Shop 84,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.72 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 5 Liter, für viele ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
Remmers Holzfarbe Deckfarbe, 5,0l, innen & außen, wetterfest, skandinavisch rot, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,79 € Versand kostenfrei Gesamt 82,79 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Remmers 362305, Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 5 l BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 84,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - skandinavisch rot, 5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 109,05 € 21,81 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 5 l skandinavisch rot Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Willeson November 2023

Dank zahlreicher Empfehlungen haben wir Remmers gekauft und unseren Dachkasten mit RAL7016 gestrichen. Die Farbe deckt perfekt, zwei Anstriche waren ausreichend. Trotz der Größe des Dachkastens haben wir die 5 Liter bei weitem nicht aufgebraucht. Die Witterungsbeständigkeit wird sich zeigen.

5/5
★★★★★ Eine super Farbe!
Ladymaid Oktober 2023

Wir haben die RAL Farben von Remmers für unser Renovierungsprojekt im Garten gewählt und sind absolut begeistert! Das Anthrazit passt perfekt zu unserem WPC-Zaun und sorgt für ein tolles Ergebnis. Die Farbe ließ sich einfach auftragen und deckte gleichmäßig ab. Nach dem Abschleifen war die Anwendung ein Kinderspiel. Wir haben bereits viele andere Farben ausprobiert, aber diese übertrifft sie alle.

Wir sind mit dem Ergebnis mehr als zufrieden und können Remmers nur loben. Keine andere Marke wird bei uns je wieder ans Holz kommen! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Kein deutsches Wort auf der Dose.
Claudia August 2023

Die Farbe ist in typischem Remmers-Stil gehalten. Jedoch irritiert es, dass keinerlei deutsche Beschriftung auf der Dose zu finden ist. Dank unserer Vertrautheit mit der Farbe konnten wir dennoch erfolgreich arbeiten.

5/5
★★★★★ Unfassbar gut
Joern D August 2023

Die Farbe deckt ausgezeichnet, dringt sofort ins Holz ein und macht einen hervorragenden Eindruck. Bei dem Preis kann man Qualität erwarten. Wir haben unseren Carport damit gestrichen und das Regenwasser perlt praktisch ab.

Langzeittest läuft. Tolle Deckkraft für Holz im Outdoor-Bereich.

5/5
★★★★★ Beste Farbe und sehr ergiebig
U. August 2023

Diese Farbe ist einfach großartig! Ich bin total begeistert und kann sie zu 100% weiterempfehlen. Mit einem 5-Liter-Eimer konnte ich mein ganzes Haus streichen und es ist immer noch etwas übrig. Sehr ergiebig und das Ergebnis sieht fantastisch aus.

5/5
★★★★★ Arbeiten wie Profis....
Andreas April 2023

Ich habe bereits viele Holzoberflächen mit diesem Produkt gestrichen und ich bin absolut begeistert. Es ist einfach zu handhaben, geruchsneutral, kratz- und wetterfest, und der Pinsel lässt sich mühelos reinigen. Selbst angebrochene Behälter sind bei richtiger Lagerung noch lange verwendbar. Zwei Anstriche sorgen für eine hervorragende Abdeckung und die Farbe kann sogar mit anderen Tönen gemischt werden.

Sogar wenn die Farbe zu dick ist, kann sie einfach mit Wasser verdünnt werden. Ich habe es für meinen Carport, Fahrradunterstand und Sichtschutz benutzt und bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Wasser
ca. 1,2 g/cm³ bei 20°C
wasserverdünnbar, wetterbeständig
außen, innen
100 ml/m²
rot
mild
seidenmatt
5 Liter
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
4 h
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram