Remmers Aidol Deckfarbe 2,5 l skandinavisch rot Holzschutzfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe Farbton: rot Basis: Wasser
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
48,90 €
Ø 44 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Farbname
HellgrauRotbraun
Farbton
anthrazitblaubraungelbgrünrotschwarzweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
48,90 €
Ø 44 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 48,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 362303, Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 2,5 l BENZ24 Remmers 362303, Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 2,5 l siehe Shop 48,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe DECKFARBE - 2.5 LTR Otto Remmers Wetterschutzfarbe DECKFARBE - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe - skandinavisch rot, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Deckfarbe - skandinavisch rot, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 63,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 362303, Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 2,5 l ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 48,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe skandinavisch rot, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe DECKFARBE - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - skandinavisch rot, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 63,00 € 25,20 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 2,5 l skandinavisch rot Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Willeson November 2023

Wir haben Remmers RAL7016 Farbe für unseren Dachkasten auf Empfehlung gekauft und waren sehr zufrieden. Die Farbe deckt sehr gut, sodass zwei Anstriche ausreichten. Trotz einer Größe von 40m x 0,4m haben wir nicht einmal die Hälfte der 5 Liter gebraucht. Wir sind gespannt, wie witterungsbeständig die Farbe sein wird.

5/5
★★★★★ Eine super Farbe!
Ladymaid Oktober 2023

Die Farbe von Remmers hat die Erwartungen des Kunden übertroffen und sorgt für ein bombastisches Ergebnis. Mit einer einfachen Anwendung und einem gleichmäßigen Finish ist die Farbe in Anthrazit perfekt für den WPC-Zaun und andere Holzstrukturen. Der Kunde lobt die Qualität und wird in Zukunft nur noch auf Remmers zurückgreifen. Diese Farbe hat alle anderen in verschiedenen Preisklassen übertroffen.

Ein Bild wird später noch folgen, um das beeindruckende Ergebnis zu zeigen. Remmers ist definitiv die Marke der Wahl für Holzfarben!.

4/5
★★★★☆ Farbe gut, Eimer verbeult, deutscher Text unvollständig
Uli_Bike-Fuchs Februar 2024

Die Farbe hat eine schöne Farbe, aber der Eimer ist am Boden leider unrettbar verbeult. Wir mussten die Farbe in einen anderen Eimer umfüllen. Zudem war die deutsche Anweisung zu kurz, da nur Holz und nicht Beton geeignet ist. Der leere Eimer in Deutschland enthält mehr Anwendungsmöglichkeiten als der ausländische.

4/5
★★★★☆ Farbe Blattgrün
Büroleiter Oktober 2023

Die Farbdose hatte nur tschechische Beschreibungen. Es war unklar, dass es sich um den bestellten Farbton - Blattgrün - handelt, bis die Dose geöffnet wurde. Verwirrend.

3/5
★★★☆☆ Tschechische Beschriftung auf Eimern
Werni November 2023

Ich habe die Remmers Deckfarbe in Anthrazit Grau und Dunkelgrau bestellt. Die Bestellfotos waren auf Deutsch und das Paket kam aus Tschechien. Leider war die Gebrauchsanweisung auf Tschechisch, was für mich unbrauchbar war. Ich hoffe, dass die Farben in den Eimern dennoch korrekt sind. Die Verpackung war sehr gut! Trotzdem werde ich dort nicht noch einmal bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
Farbe
rot
Farbeigenschaften
Wasser
100 ml/m²
seidenglänzend
4 h
wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Dichte: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram