Remmers Aidol Deckfarbe 2,5 l tabakbraun Holzschutzfarbe

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe Farbton: braun Basis: Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,60 €
Ø 46 €
43,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
Farbname
HellgrauRotbraun
Farbton
anthrazitblaubraungelbgrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,60 €
Ø 46 €
43,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
ab 47,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 360803, Remmers Deckfarbe tabakbraun, 2,5 l braun BENZ24 Remmers 360803, Remmers Deckfarbe tabakbraun, 2,5 l braun siehe Shop 47,60 € + 14,95 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe tabakbraun, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe tabakbraun, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe DECKFARBE - 2.5 LTR Otto Remmers Wetterschutzfarbe DECKFARBE - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe - tabakbraun, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Deckfarbe - tabakbraun, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 63,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.6 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 360803, Remmers Deckfarbe tabakbraun, 2,5 l braun ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 47,60 € + 14,95 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe DECKFARBE - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe tabakbraun, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - tabakbraun, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 63,05 € 25,22 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:08 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 2,5 l tabakbraun Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Willeson November 2023

Wir haben aufgrund von Empfehlungen Remmers in der Farbe RAL7016 für unseren Dachkasten gekauft. Die Deckkraft war ausgezeichnet, sogar nach nur zwei Anstrichen. Wir haben nur einen Bruchteil der 5 Liter benötigt, um unseren 40m x 0,4m großen Dachkasten zu streichen. Es bleibt abzuwarten, wie die Farbe sich langfristig gegenüber den Witterungseinflüssen verhält.

5/5
★★★★★ Eine super Farbe!
Ladymaid Oktober 2023

Das Produktreview beschreibt die positiven Erfahrungen eines Kunden mit der Remmers Farbe in Anthrazit. Er lobt die einfache Anwendung, gleichmäßiges Ergebnis und das ansprechende Aussehen auf seinem Holz im Garten. Der Kunde ist begeistert von der Qualität und plant, zukünftig nur noch Farben dieser Marke zu verwenden.

Die Farbe wurde für dickere Balken und Pfosten verwendet und hat laut Kundenmeinung zu einem tollen Ergebnis geführt. Der Kunde empfiehlt die Remmers Farbe weiter und plant, Bilder als Ergänzung hinzuzufügen. Dieses Produkt hat den Kunden überzeugt und wird von ihm als "der Hammer" bezeichnet.

5/5
★★★★★ Kein deutsches Wort auf der Dose.
Claudia August 2023

Die Farbe hat die typisch hohe Qualität von Remmers, obwohl sie ohne deutsche Beschriftung geliefert wurde. Gott sei Dank kennen wir uns mit diesem Produkt aus, sonst hätten wir Probleme gehabt.

5/5
★★★★★ Unfassbar gut
Joern D August 2023

Die Farbe dringt schnell in das Holz ein und schafft eine hervorragende Deckkraft. Angesichts des Preises ist diese Leistung zu erwarten. Wir haben unseren Carport damit gestrichen und das Regenwasser perlt ab. Langzeittest läuft. Tolle Investition!.

5/5
★★★★★ Beste Farbe und sehr ergiebig
U. August 2023

Diese Farbe ist einfach fantastisch! Ich bin total begeistert und kann sie zu 100% empfehlen. Mit einem 5-Liter-Eimer konnte ich das gesamte Haus streichen und es ist noch genug übrig. Super sparsam und das Ergebnis sieht einfach toll aus.

5/5
★★★★★ Arbeiten wie Profis....
Andreas April 2023

Ich habe schon viele verschiedene Hölzer mit dieser Farbe gestrichen und bin absolut begeistert. Sie lässt sich mühelos verarbeiten, hat keinen unangenehmen Geruch, ist schlag- und kratzfest sowie wetterbeständig. Der Pinsel ist leicht zu reinigen und angebrochene Behälter können bei richtiger Lagerung sogar nach einem Jahr noch verwendet werden.

Zwei Anstriche reichen für eine gute Deckkraft und die Farbe kann problemlos mit anderen Tönen gemischt werden. Falls sie zu dickflüssig ist, kann sie einfach mit Wasser verdünnt werden. Perfekt für Carports, Fahrradunterstände und Sichtschutzwände.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
Farbe
braun
Farbeigenschaften
Wasser
100 ml/m²
seidenglänzend
4 h
wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Dichte: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram