Remmers Aidol Deckfarbe 2,5 l hellgrau Holzschutzfarbe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe Farbname: hellgrau Basis: Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,22 €
Ø 43 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
Farbname
HellgrauRotbraun
Farbton
anthrazitblaubraungelbgrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,22 €
Ø 43 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
ab 43,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 Liter, für... Otto Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 Liter, für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
• Remmers 360103, Remmers Deckfarbe hellgrau, 2,5 l grau BENZ24 Remmers 360103, Remmers Deckfarbe hellgrau, 2,5 l grau siehe Shop 47,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe hellgrau, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe hellgrau, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe hellgrau 2,5 l, Holzlack - Hellgrau Kaufland Remmers Deckfarbe hellgrau 2,5 l, Holzlack - Hellgrau 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.22 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 Liter, für viele ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Remmers 360103, Remmers Deckfarbe hellgrau, 2,5 l grau BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 47,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe hellgrau, 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe hellgrau 2,5 l, Holzlack - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,49 € 21,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - hellgrau, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 63,05 € 25,22 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:09 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 2,5 l hellgrau Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Willeson November 2023

Wir haben uns aufgrund von Empfehlungen für Remmers entschieden und sind sehr zufrieden. Die Farbe RAL7016 hat unseren Dachkasten perfekt abgedeckt, und wir mussten nur zwei Anstriche machen. Trotz der Größe des Dachkastens haben wir nicht einmal die Hälfte der 5 Liter Farbe verbraucht. Wir sind gespannt, wie wetterbeständig die Farbe sein wird. Nur die Zeit wird es zeigen.

5/5
★★★★★ Eine super Farbe!
Ladymaid Oktober 2023

Die Anthrazit-Farbe von Remmers ist ein wahrer Volltreffer! Einfach in der Anwendung, gleichmäßig im Ergebnis und sieht einfach super aus. Nach dem Abschleifen des Holzes war das Streichen ein Kinderspiel. Wir sind begeistert von der Qualität und werden in Zukunft nur noch auf diese Marke setzen. Mit der Auswahl von zwei RAL-Farben haben wir immer die passenden Töne zur Hand und sparen uns die lästige Suche.

Auch die betongraue Farbe von Remmers überzeugt uns. Ein großes Lob an den Hersteller für diese hochwertigen Produkte! Wir werden definitiv keine andere Marke mehr ans Holz lassen. Bilder folgen bald.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität , ruck zuck fertig mit der Streicharbeit!
MWUDO Mai 2016

Die Deckkraft dieser hochwertigen Farbe ist hervorragend. Ich empfehle definitiv, etwas mehr Geld für Qualität auszugeben, statt günstige Discounter-Farben zu kaufen. Das zahlt sich aus und schont die Nerven sowie die Hände.

4/5
★★★★☆ Farbe gut, Eimer verbeult, deutscher Text unvollständig
Uli_Bike-Fuchs Februar 2024

Die Farbe ist in Ordnung, aber der Eimer am Boden ist stark verbeult und nicht mehr reparierbar. Wir mussten die Farbe in einen anderen Eimer umfüllen. Die deutsche Anwendungsbeschreibung scheint unvollständig zu sein, da der Eimer viele ausländische Texte enthält. Es wurde erwähnt, dass die Farbe nur für Holz und nicht für Beton geeignet ist. Auf einem anderen in Deutschland gekauften leeren Farbeimer stehen jedoch deutlich mehr Materialien, auf die die Farbe aufgetragen werden kann.

4/5
★★★★☆ Farbe Blattgrün
Büroleiter Oktober 2023

Die Farbdose enthielt nur Beschreibungen in Tschechisch. Bis zum Öffnen der Dose war nicht erkennbar, dass es sich um den bestellten Farbton Blattgrün handelte. Sehr verwirrend.

3/5
★★★☆☆ Tschechische Beschriftung auf Eimern
Werni November 2023

Ich habe die Remmers Deckfarbe in Anthrazit Grau und Dunkelgrau bestellt. Die Lieferung kam aus Tschechien und die Gebrauchsanweisung war leider auf Tschechisch. Das war für mich unpraktisch. Ich hoffe, dass zumindest die Farben in den Eimern richtig sind. Die Verpackung war jedoch sehr gut! Trotzdem werde ich dort nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
Farbe
hellgrau
Farbeigenschaften
Wasser
100 ml/m²
seidenglänzend
wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram