Relaxdays Stand-Briefkasten Antik gold

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf vorn Breite: 34,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
182,39 €
Ø 184 €
182,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
182,39 €
Ø 184 €
182,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 182,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Standbriefkasten Antik Gold Relaxdays Relaxdays Standbriefkasten Antik Gold 1-2 Tage 182,39 € Versand kostenfrei Gesamt 182,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Standbriefkasten Antik, britisches Design, rostfreies Aluminium, HBT: Amazon Relaxdays Standbriefkasten Antik, britisches Design, rostfreies Aluminium, HBT: Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• relaxdays Briefkasten Standbriefkasten Antik, gold Otto relaxdays Briefkasten Standbriefkasten Antik, gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Standbriefkasten Antik, britisches Design, rostfreies Aluminium, HBT: Kaufland Relaxdays Standbriefkasten Antik, britisches Design, rostfreies Aluminium, HBT: 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Stand-Briefkasten Antik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.39 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Standbriefkasten Antik Gold ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 182,39 € Versand kostenfrei Gesamt 182,39 € → zum Angebot
relaxdays Briefkasten Standbriefkasten Antik, gold Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Relaxdays Standbriefkasten Antik, britisches Design, rostfreies Aluminium, HBT: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Relaxdays Standbriefkasten Antik, britisches Design, rostfreies Aluminium, HBT: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Relaxdays Standbriefkasten Antik, britisches Design, rostfreies Aluminium, HBT: Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Relaxdays Stand-Briefkasten Antik gold Test

5/5
★★★★★ ein sehr schöner Hingucker
Amazon Kunde April 2017

Wir haben diesen hochwertigen Design-Briefkasten gekauft, weil wir etwas Außergewöhnliches wollten. Er hält, was er verspricht: erstklassige Verarbeitung, tolles Aussehen und beeindruckende Optik. Selbst unsere Postbotin war begeistert. Insgesamt sind wir überaus zufrieden mit dem Kauf und empfehlen den Briefkasten uneingeschränkt.

4/5
★★★★☆ Standbriefkasten
Andreas Mai 2017

Der Standbriefkasten ist noch nicht aufgebaut, daher kann ich zur Qualität noch nichts sagen. Optisch gibt es einen Schönheitsfehler: eine Seite ist dunkel statt in Altmessingoptik, weshalb ich einen Punkt abziehe.

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde Juli 2016

Optisch überzeugt der Briefkasten, wirkt modern und ansprechend. Kritikpunkte: Wetterfestigkeit und Verarbeitung. Der Einwurfschlitz ist ziemlich groß, sodass bei Wind und Regen die Post nass werden könnte.

Die hintere Tür schließt nicht sauber und hat viel Spiel. Der in der Beschreibung erwähnte verstellbare Einlegeboden fehlt. Wir überlegen noch, ob wir den attraktiven Briefkasten behalten oder zurückschicken.

5/5
★★★★★ alles zu meiner zufriedenheit
Schmidt R Juli 2017

bin begeistert erfüllt seinen zweck voll und ganz alles bestens,gern wieder,schnelle lieferung ,bin sehr zufrieden ,sieht gut aus und bereichert meinen garten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
Einwurf vorn
34,5 cm
4 x 26 cm
gold
Aluminium
101 cm
wetterfest
Aufputz, freistehend, zum Aufschrauben
Antik-Briefkasten, Standbriefkasten
nostalgisch
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram