Reisenthel Carrybag twist sage Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Volumen von 22 Litern bietet dieser Einkaufskorb ausreichend Platz für den Wocheneinkauf.
• Das robuste Aluminiumgestell sorgt für Stabilität und ermöglicht eine beeindruckende maximale Tragkraft von 30 kg.
• Dank der wasserabweisenden Polyesterbeschichtung bleiben die Einkäufe auch bei Regenwetter trocken und geschützt.
• Die faltbare Konstruktion und die verstärkten Standfüße gewährleisten eine platzsparende Aufbewahrung und sicheren Stand beim Befüllen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,50 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,72 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,50 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,72 €
ab 42,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Carrybag Frame Twist Sage, olive, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Carrybag Frame Twist Sage, olive, Polyester 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag frame twist sage – Stabiler Einkaufskorb mit viel... Amazon Marketplace reisenthel carrybag frame twist sage – Stabiler Einkaufskorb mit viel... Auf Lager 43,20 € Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• Reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame twist sage, Jadegrün, Textil, 22 L, XXXLutz Reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame twist sage, Jadegrün, Textil, 22 L, 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame twist sage, carrybag Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame twist sage, carrybag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Carrybag Frame Twist Sage, olive, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame twist sage – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,20 € Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame twist sage, Jadegrün, Textil, 22 L, XXXLutz Angebotsinfo 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb , grün , Polyester,Kunststoff,Metall , Maße (cm): B: 48 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb ¦ grün ¦ Polyester,Kunststoff,Metall ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 44,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame twist sage, carrybag Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
reisenthel - carrybag frame twist Twist Sage - Einkaufskorb , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Reisenthel Carrybag Frame Twist Sage Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame twist sage Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Reisenthel carrybag, Einkaufswagen, Grün, Aluminium, Polyester, 22 l, 480 mm, 280 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Reisenthel Carrybag twist sage

Reisenthel Carrybag twist sage - Ihr stilvoller Einkaufsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Einkaufstouren. Diese elegante Einkaufstasche vereint Funktionalität mit modischem Design und erleichtert Ihren Alltag spürbar. Mit seinem geräumigen Innenraum und der robusten Konstruktion bewältigt dieser Einkaufskorb mühelos selbst größere Einkäufe. Die ansprechende Farbgebung in dezentem Salbeigrün verleiht dem Accessoire eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt.

Maximaler Komfort beim Tragen und Transportieren

Der ergonomisch geformte Aluminium-Tragegriff sorgt für angenehmen Tragekomfort selbst bei voller Beladung. Das geringe Eigengewicht von nur 1,1 kg macht die Tasche zum idealen Begleiter für ausgedehnte Einkaufsbummel. Dank der stabilen Standfüße steht der Einkaufskorb sicher und aufrecht, was das Be- und Entladen erheblich erleichtert. Die faltbare Konstruktion ermöglicht zudem eine platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht benötigt wird.

Reisenthel Carrybag twist sage Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Korb!
C.S Februar 2026

Geliefert faltbar in einer Tasche, überzeugt der Korb durch modernes Design, einfachen Aufbau und erstklassige Verarbeitung. Besonders stabil und robust eignet er sich ideal als Wäsche- oder Aufbewahrungskorb. Hochwertige Qualität — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Optisch wunderschön hochwertig
Bibi Dezember 2025

Schöner, stabiler Wäschekorb mit ansprechendem Design und praktischem, waschbarem Bezug. Die Henkel lassen sich umklappen; vollständig zusammenfalten funktioniert nur nach Entfernen der seitlichen Streben – im Alltag unpraktisch. Wirkt robust, kratzt aber bei unsachgemäßem Gebrauch etwas schnell. Trotzdem ein funktionaler, dekorativer Hingucker für Zuhause.

5/5
★★★★★ Lieblingskorb 🩶
Berenice G Februar 2026

Ein toller Korb, super hübsch, stabil und vor allem hochwertig! Hier lohnt es sich, ein paar Euros mehr auszugeben. Ich liebe ihn!❤️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gamechanger
anonym Februar 2026

Ich liebe alles an dem Korb. Er ist hochwertig, stabil, hält auch größeres Gewicht aus und ist einfach absolut praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
48 cm
grün
Erwachsene
Aluminium
1,1 kg
29 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
faltbar, verstärkter Taschenboden
28 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
22 Liter
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram