Reisenthel Carrybag mesh black Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche - Standfüße Breite: 48 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,12 €
Ø 42 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,12 €
Ø 42 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 42,12 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel BK7082, reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black Mindfactory Reisenthel BK7082, reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 42,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
• reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black bueroshop24 reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black Sofort lieferbar 42,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,16 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag frame mesh black – Stabiler Einkaufskorb mit viel... Amazon reisenthel carrybag frame mesh black – Stabiler Einkaufskorb mit viel... Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag Mesh Black 22 L Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag Mesh Black 22 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.12 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel BK7082, reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,16 € → zum Angebot
reisenthel carrybag - Einkaufskorb (mesh black) Markenkoffer Angebotsinfo 42,29 € + 595,13 € Versand Gesamt 637,42 € → zum Angebot
Reisenthel BK7082, Reisenthel Reisenthal Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame mesh black – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame mesh black – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
reisenthel BK7082, reisenthel carrybag Einkaufskorb mesh black 22,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,40 € + 5,76 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb »carrybag mesh black« schwarz, 48x29x28 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 46,40 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
reisenthel® carrybag Einkaufskorb mesh black 22,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,40 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
reisenthel BK7082, Reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser mesh black (BK7082) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
reisenthel carrybag Einkaufskorb mesh Schwarz BK7082 NEU - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reisenthel Carrybag mesh black Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Korb!
C.S Februar 2026

Der faltbare Korb kam kompakt in einer Transporttasche an; das moderne Design überzeugt, der Aufbau ist kinderleicht und die Verarbeitung äußerst hochwertig, stabil und robust. Ideal als langlebiger Aufbewahrungs- oder Einkaufskorb — klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und praktische Handhabung suchen.

5/5
★★★★★ Optisch wunderschön hochwertig
Bibi Dezember 2025

Schöner, stabiler Aufbewahrungskorb mit attraktivem Design. Der Bezug ist waschbar und die Henkel lassen sich umklappen, was den Alltag erleichtert. Vollständig faltbar ist er nicht, da Seitenstreben entfernt werden müssten. Vorsicht: die Oberfläche kann bei Unachtsamkeit schnell zerkratzen. Insgesamt ein praktischer, optisch ansprechender Blickfang.

5/5
★★★★★ Lieblingskorb 🩶
Berenice G Februar 2026

Ein toller Korb, super hübsch, stabil und vor allem hochwertig! Hier lohnt es sich, ein paar Euros mehr auszugeben. Ich liebe ihn!❤️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gamechanger
anonym Februar 2026

Ich liebe alles an dem Korb. Er ist hochwertig, stabil, hält auch größeres Gewicht aus und ist einfach absolut praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
48 cm
schwarz
Erwachsene
Aluminium
1,1 kg
29 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
faltbar, verstärkter Taschenboden
28 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
22 Liter
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram