Reisenthel Carrybag frame gold/black Einkaufskorb

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufskorb hat ein Volumen von 22 Litern und eine maximale Tragkraft von 30 kg.
• Er besteht aus wasserabweisendem Polyester und hat einen abklappbaren Tragebügel aus Aluminium.
• Die Innentasche mit Reißverschlussfach bietet zusätzlichen Stauraum.
• Der verstärkte Taschenboden sorgt für Stabilität.
• Der Korb ist faltbar und somit platzsparend zu verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,79 €
Ø 41 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,79 €
Ø 41 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 39,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Einkaufskorb Gold / Black Carrybag segmueller reisenthel Einkaufskorb Gold / Black Carrybag in 4 - 5 Wochen 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Reisenthel Carrybag Frame Gold Black, schwarz, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Carrybag Frame Gold Black, schwarz, Polyester 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag frame gold/black Amazon Marketplace reisenthel carrybag frame gold/black Auf Lager 43,20 € Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame gold black 22 L Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame gold black 22 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Einkaufskorb Gold / Black Carrybag ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Reisenthel Carrybag Frame Gold Black, schwarz, Polyester Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag 22l frame gold/black Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Reisenthel BK7041, Reisenthel Bk7041 Tote Bag Schwarz Gold / Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame gold/black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,20 € Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Reisenthel BK7041, Reisenthel Carrybag gold black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 43,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Reisenthel Accessoires GmbH & Co. KG reisenthel carrybag, einkaufskorb, tasche, korb METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,14 € + 5,94 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame Einkaufskorb Gold / Black BK7041 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,14 € Versand kostenfrei Gesamt 44,14 € → zum Angebot
reisenthel - carrybag frame Gold/Black - Einkaufskorb , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Carrybag BK7041, Reisenthel Carrybag Frame Gold-Black Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,75 € + 4,61 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame gold black 22 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
reisenthel® Einkaufskorb "carrybag", schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 48,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Carrybag frame gold/black

Reisenthel Carrybag frame gold/black: Stilvoll und Praktisch

Der Reisenthel Carrybag frame gold/black ist die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit einer Breite von 48 cm, einer Höhe von 29 cm und einer Tiefe von 28 cm bietet dieser Einkaufskorb ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Das elegante Design in Schwarz und Gold macht ihn zu einem echten Hingucker.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Einkaufskorb besteht aus robustem Polyester, das wasserabweisend ist und somit Ihre Einkäufe vor Nässe schützt. Der Tragebügel aus Aluminium ist abklappbar und sorgt für einen bequemen Transport. Zusätzlich verfügt der Korb über eine Innentasche mit Reißverschlussfach und Standfüße, die für Stabilität sorgen.

Reisenthel Carrybag frame gold/black Test

5/5
★★★★★ Genau so habe ich mir den Korb vorgestellt
Claudia November 2023

Mein neuer Reisenthel-Korb in schwarz-gold ist einfach fantastisch! Er ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch sehr stabil. Seitdem ich ihn habe, macht das Einkaufen wieder richtig Spaß. Der Korb hat meine Erwartungen vollständig erfüllt und ich kann ihn zu 100 % weiterempfehlen. ⭐⭐⭐⭐⭐ Keyword: Reisenthel-Korb, stabil, schwarz-gold, Einkaufen.

5/5
★★★★★ Nur eine kleine Schramme trotz angefahren werden
Mario Juli 2023

Meine Frau hat den Korb ausprobiert und war begeistert von seiner Stabilität. Trotz einem kleinen Unfall hat er nur eine kleine Schramme abbekommen und beweist damit die hohe Qualität des Herstellers. Perfekt für alle rückwärts-fahrenden Frauen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe die Carry bags
Jenny Juni 2023

Der Carry Bag Korb ist fantastisch! Er ist leicht und ideal zum Einkaufen. Mit einer geräumigen Seitentasche mit Reißverschluss für Portemonnaie und Handy. Meine Erfahrung zeigt, dass diese Körbe jahrelang halten! Ich habe nur einen neuen gekauft, da der alte nach Jahren Flecken hatte. Holen Sie sich jetzt Ihren Carry Bag Korb und erleben Sie praktisches und langlebiges Einkaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr chic
Vero Juni 2022

Dieser schicke Korb ist praktisch und leicht zu tragen. Perfekt für entspanntes Bummeln mit Stil. Mit dem passenden Cover ein tolles Accessoire. Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Wunderschön 😊
MJ184 Juni 2021

Der Korb ist einfach klappbar und optisch ansprechend. Er ist perfekt für den Markteinkauf und wurde schnell und unkompliziert geliefert. Bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
C. D März 2021

Super Korb! Wir haben ihn wegen seines tollen Aussehens gekauft. Die Farbe ist eher Bronze als Gold, aber das tut seinem Aussehen keinen Abbruch! Der Korb ist sehr stabil und hält viel aus. Unser Cane Corso Welpe konnte mit 11 kg immer noch darin getragen werden und sogar darin schlafen :)! Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
abklappbar
Erwachsene
Aluminium
unifarben
Einkaufskorb
Reisenthel Shopping
Ausstattungsmerkmale
Innentasche, Standfüße
Reißverschlussfach
keine
faltbar, verstärkter Taschenboden
Tragebügel
ohne Verschluss
Daten
48 cm
1,1 kg
29 cm
28 cm
22 Liter
30 kg
Design
schwarz
Materialangaben
Aluminium
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram