Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone dark blue Reisetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 32 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
• Sie verfügt über mehrere Innentaschen, darunter Einsteck- und Reißverschlussfächer, die für Ordnung sorgen.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet flexible Tragemöglichkeiten.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Sachen vor Nässe.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
52,49 €
Ø 46 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,79 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
52,49 €
Ø 46 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,79 €
ab 52,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel RST.MK4113, Reisenthel Allrounder L Pocket Bag Blau Herringbone Dark... Dress Inn Reisenthel RST.MK4113, Reisenthel Allrounder L Pocket Bag Blau Herringbone Dark... 9-11 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• reisenthel - allrounder L pocket Herringbone Dark Blue - Weekender , 32 l Taschenkaufhaus reisenthel - allrounder L pocket Herringbone Dark Blue - Weekender , 32 l 1-2 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder L Pocket Herringbone Dark Blue – Vielseitige... Amazon Marketplace reisenthel Allrounder L Pocket Herringbone Dark Blue – Vielseitige... Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Weekender allrounder L pocket Otto REISENTHEL® Weekender allrounder L pocket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder L Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel RST.MK4113, Reisenthel Allrounder L Pocket Bag Blau Herringbone Dark Blue ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder L pocket Herringbone Dark Blue - Weekender , 32 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder L Pocket Herringbone Dark Blue – Vielseitige Doktortasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Weekender allrounder L pocket Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone dark blue

Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone dark blue: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone dark blue ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Größe von 48 cm Breite, 39,5 cm Höhe und 29 cm Tiefe bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Formate aufzunehmen, und das wasserabweisende Polyester-Material sorgt dafür, dass Ihre Sachen trocken bleiben.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Die Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem auf einem Rollkoffer zu befestigen. Eine Außentasche mit Reißverschlussfach bietet zusätzlichen Stauraum für Dinge, die schnell griffbereit sein müssen. Im Inneren finden Sie sowohl Einsteckfächer als auch Reißverschlussfächer, die für Ordnung sorgen.

Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone dark blue Test

5/5
★★★★★ Alles bestens !!!
Karin H Mai 2024

Von der Bestellung und Lieferung sowie Qualität und Leistung voll zufrieden!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Uwe B Mai 2024

Gute Tasche, die hält, was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick und richtig viel Platz
B.F. März 2024

Schicke Tasche, die ich für den Sport, aber auch für Wochenendausflüge nutzen kann. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
frip17 Februar 2024

Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
48 cm
39,5 cm
29 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram