Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone grey Reisetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 32 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
- Sie verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was das Reisen mit mehreren Gepäckstücken erleichtert.
- Die Außentasche mit Reißverschlussfach bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
- Im Inneren finden Sie Einsteckfächer und Reißverschlussfächer für eine optimale Organisation.
- Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet Flexibilität in der Trageweise.
- Das wasserabweisende Polyester-Innenmaterial schützt Ihre Sachen vor Nässe.
-
Günstigster Preis
reisenthel travelling allrounder L pocket - Reisetasche 48 cm (herringbone grey)
0
45,01 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 640,14 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Allrounder L Pocket Herringbone Grey – Vielseitige Doktortasche...
Auf Lager
45,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,02 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel RST.MK7074, Reisenthel Allrounder L Pocket Bag Grau Herringbone Grey
9-11 Werktage
52,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 58,48 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Weekender Travelling, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone grey: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone grey ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Breite von 48 cm, einer Höhe von 39,5 cm und einer Tiefe von 29 cm bietet diese Tasche ein Volumen von 32 Litern, das ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet. Die graue Farbe und das elegante Herringbone-Muster machen sie zu einem echten Hingucker.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Sie ist mit einer Aufsteckfunktion für Trolleys ausgestattet, was das Reisen mit mehreren Gepäckstücken erleichtert. Zudem bietet sie eine Außentasche mit Reißverschlussfach, in der Sie kleinere Gegenstände sicher verstauen können. Im Inneren finden Sie sowohl Einsteckfächer als auch Reißverschlussfächer, die für eine optimale Organisation sorgen.
Reisenthel Allrounder L Pocket herringbone grey Test
Für unsere Saunabesuche haben wir nach neuen Taschen gesucht und sind mit Größe L und S sehr zufrieden. Die Taschen sind leicht, robust und schön im Design. Sehr zu empfehlen für alle Saunafans!.
Diese wunderschöne und geräumige Tasche ist durch ihre bequeme Öffnung besonders praktisch. Mit der Lasche an der Seite kann sie sicher am Griff eines Trolleys befestigt werden, was sehr praktisch ist. Perfekt für Reisen oder den täglichen Gebrauch! Einfach super!.
Endlich das perfekte Reisegepäck gefunden! Diese Allrounder-Tasche in idealer Größe bietet genügend Fächer für Ihre Sachen. Mit zwei großen Außenfächern mit Reißverschluss und einem doppelten Boden für Schuhe ist sie einfach ideal für ein paar Tage unterwegs.
Ich habe diese Tasche für meine Mutter gekauft und war sehr zufrieden. Sie ist hübsch und hochwertig verarbeitet. Der Preis ist fair. Deshalb habe ich mir auch gleich die Reisetasche davon bestellt.
Die reisenthel Tasche hat mich mit ihrer hochwertigen Qualität und großzügigen Platzangebot bereits überzeugt. Dank der zahlreichen Fächer bietet sie genug Stauraum für alles, was man braucht. Ich kann die Marke reisenthel uneingeschränkt empfehlen und bereue meinen Kauf keineswegs.
Ich habe mir diese Tasche für Wochenendausflüge gekauft und bin sehr zufrieden. Sie hat eine ideale Größe, ist nicht so breit wie herkömmliche Reisetaschen, dafür aber höher. Das herbstliche Muster sieht fantastisch aus. Die Tasche lässt sich leicht zusammenfalten und platzsparend im Schrank verstauen. Sie kam in einwandfreiem Zustand bei mir an.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen