Reisenthel Allrounder L Pocket dots Weekender
- Die Tasche hat eine Breite von 48 cm, eine Höhe von 39,5 cm und eine Tiefe von 29 cm.
- Das Volumen beträgt 32 Liter, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
- Der Weekender ist aus Kunstfaser gefertigt, die wasserabweisend und wasserdicht ist.
- Er verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys und Standfüße für zusätzliche Stabilität.
- Die Außentaschen umfassen ein Reißverschlussfach und ein Einsteckfach für schnellen Zugriff.
- Ein abnehmbarer Schultergurt sorgt für komfortables Tragen.
-
Günstigster Preis
Reisenthel RST.MK7009, Reisenthel Allrounder L Pocket Bag Schwarz Dots
9-11 Werktage
48,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 54,48 €
→ zum Angebot
-
reisenthel - allrounder L pocket Dots - Weekender , 32 l 1-2 Werktage 50,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
-
reisenthel Allrounder L Pocket in Dots – Vielseitige Doktortasche für Reise,
Auf Lager
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche reisenthel allrounder L pocket dots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder L Pocket dots: Der perfekte Weekender
Der Reisenthel Allrounder L Pocket dots ist der ideale Begleiter für Wochenendausflüge und Kurztrips. Mit seinem stilvollen gepunkteten Design und der praktischen Größe bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt, die sowohl wasserabweisend als auch wasserdicht ist, sodass Ihre Sachen stets gut geschützt sind.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Der Weekender verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn besonders praktisch für Reisen mit viel Gepäck macht. Die Standfüße sorgen dafür, dass die Tasche stabil steht und nicht umkippt. Zudem gibt es eine Außentasche mit Reißverschlussfach und Einsteckfach, die schnellen Zugriff auf wichtige Dinge ermöglicht.
Reisenthel Allrounder L Pocket dots Test
Endlich das perfekte Reisegepäck gefunden! Ideal für kurze Trips mit ausreichend Platz und praktischen Fächern. Zwei geräumige Außenfächer mit Reißverschluss sind ein Muss. Mit doppeltem Boden für Schuhe wäre die Tasche noch besser.
Ich habe diese Tasche für meine Mutter gekauft und war total begeistert. Sie ist super schön und gut verarbeitet zu einem angemessenen Preis. Danach habe ich auch sofort die Reisetasche bestellt.
Die Qualität und das Platzangebot dieser reisenthel Tasche haben mich beeindruckt. Mit den vielen Fächern passt unglaublich viel rein - einfach toll! Kann die Marke nur weiterempfehlen, habe den Kauf nicht bereut.
Ich habe mir die stylische Tasche für Kurztrips zugelegt. Mit ihrem platzsparenden Design und dem herbstlichen Muster ist sie ein echter Hingucker. Zudem lässt sie sich leicht zusammenfalten und platzsparend verstauen.
Die Lieferung erfolgte schnell und die Tasche kam in einwandfreiem Zustand bei mir an. Ideal für Wochenendtrips und Städtetouren!.
Dies ist die perfekte Reisetasche für Autoreisen. Gut verarbeitet, mit einem schönen Design und praktischen Taschen innen und außen. Einfach alles zu finden und bei Nichtgebrauch kann ich sie platzsparend zusammenfalten. Sehr empfehlenswert!.
Ich war nicht beeindruckt von den herkömmlichen Kofferraumtaschen, aber diese Tasche ist perfekt, wenn der Platz für Autofahrer-Ausrüstung fehlt. Sie ist praktisch, um sicherzustellen, dass Ihre Utensilien nicht im Kofferraum herumfliegen. Mit dem Tragegurt kann die Tasche auch gesichert werden. Ein stilvolles Upgrade im Vergleich zu Standard-Kofferraumtaschen, jedoch etwas teurer. Letztendlich eine individuelle Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen