Red Band Fun Mix (500 g) Fruchtgummi
-
Günstigster Preis
Red Band Fun-Mix 500 g
ca. 1-3 Werktage
2,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,98 €
→ zum Angebot
-
Red Band Süßigkeit, Red Band Fun Mix Mischung mit Lakritz mit natürlichen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
-
Red Band Fun Mix 500g
Auf Lager
6,63 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 9,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Red Band Fun Mix (500 g) Test
Bei einem Spaziergang in den Niederlanden habe ich das einzigartige Weingummi mit halb Lakritz und halb Weingummi entdeckt. Der Geschmack hat mich sofort überzeugt. Leider habe ich nicht genug mitgenommen, da ich dachte, es sei auch in NRW leicht zu finden! Manchmal gibt es Sonderangebote, aber nicht immer für diese Marke. Probieren Sie es aus und entscheiden Sie selbst, ob es Ihnen schmeckt. Es gibt sogar einen Fun Mix mit mehr Auswahl!.
Der Mix der Lakritz-Süßigkeiten ist einfach perfekt! Ich persönlich liebe die großen runden Stücke am meisten. Dieses Mal schicke ich sie nach Südtirol zu meinen Freunden, sie freuen sich schon darauf.
Dieses Riesenpack von Red Band hat mich total überzeugt - genau mein Geschmack! Schade, dass sie nicht überall in Deutschland erhältlich sind, aber glücklicherweise gibt es Amazon. Perfekt für alle Liebhaber von Fruchtgummi!.
Ich hatte hohe Erwartungen aufgrund der positiven Bewertungen und bestellte eine 500 Gramm Packung. Leider erhielt ich nur 200 Gramm und eine unzureichende Rückerstattung. Beim Öffnen der Verpackung stieg mir ein intensiver fruchtiger Duft in die Nase, der jedoch nicht gehalten wurde. Die einzelnen Stücke waren hart wie Bonbons, nicht wie erwartetes Fruchtgummi, und schmeckten pappig und unterirdisch.
Letztendlich musste ich die gesamte Packung entsorgen. Ich kann dieses Produkt auf keinen Fall weiterempfehlen.
Die Verpackung war bedauerlicherweise seit 4 Monaten abgelaufen und der Inhalt schmeckte nicht mehr frisch. Trotzdem wollte ich nicht viel Zeit mit einer Rücksendung verschwenden, wegen des günstigen Preises. Hoffentlich überprüfen Sie Ihre Lagerbestände, um anderen Kunden solche Enttäuschungen zu ersparen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen