Ahoj-Brause Bonbons (2000 g) Brausebonbon

★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebonbon Herkunftsland: Deutschland Inhalt: 2.000 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,04 €
Ø 16 €
16,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,04 €
Ø 16 €
16,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,50 €
ab 16,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ahoj-Brause Brausepulver-Bonbons »Ahoj-Brause« Otto Office Ahoj-Brause Brausepulver-Bonbons »Ahoj-Brause« Auf Lager 16,04 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Ahoj-Brause Süßigkeit Ahoj-Brause, Brausepulver-Bonbons, 2 kg Otto Ahoj-Brause Süßigkeit Ahoj-Brause, Brausepulver-Bonbons, 2 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
• Frigeo Ahoj-Brause Bonbons mit Brause-Pulver – 2 kg Beutel (1er Pack) Amazon Frigeo Ahoj-Brause Bonbons mit Brause-Pulver – 2 kg Beutel (1er Pack) Auf Lager 17,49 € + 2,00 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.04 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Ahoj-Brause Brausepulver-Bonbons »Ahoj-Brause« ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,04 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Ahoj-Brause Süßigkeit Ahoj-Brause, Brausepulver-Bonbons, 2 kg Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Frigeo Ahoj-Brause Bonbons mit Brause-Pulver – 2 kg Beutel (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € 9.74 / kg + 2,00 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Frigeo Ahoj-Brause Bonbons mit Brause-Pulver – 2 kg Beutel (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € 9.74 / kg + 2,00 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Ahoj-Brause Bonbons Mit Brausepulver (2kg) METRO Angebotsinfo 6-9 Werktage 53,50 € 26,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Ahoj-Brause Bonbons (2000 g) Test

5/5
★★★★★ Lecker
martina Juli 2019

Ich bin begeistert, diese hier gefunden zu haben! Einfach nur köstlich! Im Vergleich zu anderen Anbietern sind sie viel zu teuer. Werde sie definitiv immer wieder kaufen, da wir sie gerne essen.

5/5
★★★★★ Endlich gefunden
ar September 2018

Mein Mann liebt diese Bonbons. Nach langem Suchen haben wir sie endlich gefunden. Leider sind einige davon in der Packung kaputt oder bröckelig, wie andere Vorredner bemerkt haben. Trotzdem schmecken sie uns gut. Geliefert wurden sie wie immer schnell durch Amazon.

5/5
★★★★★ Die besten Bonbons
Vanessa E September 2018

Die besten Bonbons, schwer zu finden im Geschäft. Glücklicherweise habe ich die 2kg Packung als Vorrat bestellt. Kaum zerbrochene Bonbons erhalten, entgegen einiger Bewertungen. Ein Muss für alle Naschkatzen!.

5/5
★★★★★ Lecker !
Nico Juni 2018

Diese Bonbons sind geschmacklich absolut köstlich! Jede Sorte ist lecker und schön sauer. Leider waren viele Bonbons zerbrochen bei der Lieferung. Dennoch bewerte ich das Produkt und nicht den Lieferservice. :).

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Zuckeeeeerl 🍬
Gertraud S April 2017

In einem Hotel in Berlin habe ich diese süßen Leckereien entdeckt und war sofort begeistert. Seitdem kann ich gar nicht genug bekommen und habe mir direkt eine große Menge nach Hause bestellt. Auch meine Kolleginnen sind mittlerweile von meiner Begeisterung angesteckt und wir teilen die Bonbons regelmäßig im Team.

Ein absoluter Genuss und definitiv eine süße Versuchung, der man nur schwer widerstehen kann. Wirklich empfehlenswert! So schaffen es auch Sie schon bald, Ihre Liebsten von diesen köstlichen Leckereien zu begeistern.

5/5
★★★★★ Brausebonbons immer griffbereit,topp Einzelverpackung
UTE S November 2014

Diese Bonbons sind perfekt für kleine Belohnungen oder einen Kindergeburtstag. Dank der einzelnen Verpackung kleben sie nicht zusammen und bieten eine hygienische Auswahl. Vergessen Sie nicht, nach dem Genuss den Mund auszuspülen, um Zahnschäden durch die Säure zu vermeiden. Ideal für unterwegs oder zu Hause!.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
Brausebonbon
Allgemeine Informationen
Deutschland
2.000 g
Weitere Eigenschaften
4-fach sortiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram