Corny Crunch Hafer & Honig (3x40g) Müsliriegel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Müsliriegel Geschmack: Honig Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,33 €
ab 2,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corny Crunch Hafer & Honig 3x40g rewe Corny Crunch Hafer & Honig 3x40g in stock 2,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• CORNY Riegel Haferkraft Crunch Hafer & Honig, 6 Riegel Otto CORNY Riegel Haferkraft Crunch Hafer & Honig, 6 Riegel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Corny Crunch Hafer & Honig Amazon Marketplace Corny Crunch Hafer & Honig 3,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Corny Crunch Hafer & Honig 3x40g ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 2,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Corny Müsli Riegel Haferkraft Crunch Hafer & Honig myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Corny Hafer-Riegel »Haferkraft Crunch Hafer & Honig« 6 Stück gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
CORNY Riegel Haferkraft Crunch Hafer & Honig, 6 Riegel Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Corny Crunch Hafer & Honig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:45 Uhr.

Corny Crunch Hafer & Honig (3x40g) Test

5/5
★★★★★ für mich derzeit bester Riegel im Corny Sortiment..
Highlander Mai 2015

Dieser Riegel ist perfekt für Ausdauersport im Sommer und Winter, da er temperaturunempfindlich ist. Geschmacklich mag er nicht jedermanns Sache sein, aber für Liebhaber von Hafer und Honig ist er ein Traum. Die Kombination aus Schoko und Nüssen wird hier nicht geboten.

Wer also auf diese Zutaten steht, sollte sich nach einem anderen Riegel umsehen. Insgesamt bin ich mit diesem Riegel zufrieden und nutze ihn gerne für meine sportlichen Aktivitäten. Kein Schmelzen im Sommer und kein Hartfrieren im Winter machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter.

5/5
★★★★★ Lecker - aber scheinbar Geschmacksache! :-)
Yen August 2014

„Wer den typischen Müsliriegel mag, wird von diesem Produkt vielleicht enttäuscht sein. Ich persönlich war aber positiv überrascht, als ich mir eine Packung gekauft habe. Wenn man nach Schokolade oder Nüssen sucht, wird man hier nicht fündig, aber das wird auch nicht auf der Verpackung versprochen. Daher verstehe ich die negative Bewertung nicht. Man sollte definitiv Hafer mögen, aber ich finde, dass dieser Riegel eine gute Wahl für zwischendurch ist und meiner Meinung nach auch sättigender als andere Standard-Riegel!“.

1/5
★☆☆☆☆ pff...pfff...staubtrocken
Kathrin H August 2015

Der 'Crunch'-Riegel hatte eine großartige Idee, aber die Umsetzung war enttäuschend. Beim Essen im Auto ist er unpraktisch, da er schwer abzubeißen ist und oft herumfliegt. Nicht mein Fall, eher zu trocken und geschmacklich nicht überzeugend.

Andere Riegel sind da besser. Am besten schmeckt er mir, wenn ich ihn im Joghurt zerbrösle.

Allgemeine Daten
Müsliriegel
Allgemeine Informationen
Honig
Deutschland
120 g
3 Stück
Nährwerte
1.926 kJ
459 kcal
8,3 g
19,1 g
60,4 g
Weitere Eigenschaften
Emulgator Sonnenblumen-Lecithine, Honig 4%, Maltodextrin, Salz, Sonnenblumenöl, VOLLKORN-HAFERFLOCKEN 45%, Vollkorn-HAFERMEHL 17%, Zucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram