REAVET Barf Complete 530g Futterzusatz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: 0,7% Rohfaser - 10% Feuchte - 10,5% Rohasche - 22,5% Rohfett Darreichungsform: Pulver Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 18,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReaVET Barf Complete Hund Pulver 530g - Barf Zusatz Komplett Barfen für Hunde, Amazon Marketplace ReaVET Barf Complete Hund Pulver 530g - Barf Zusatz Komplett Barfen für Hunde, Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• BARF Complete 530 g DocMorris BARF Complete 530 g sofort lieferbar 18,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• REAVET Barf Complete 530g 530 g Fressnapf
REAVET Barf Complete 530g 530 g 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Barf Complete
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ReaVET Barf Complete Hund Pulver 530g - Barf Zusatz Komplett Barfen für Hunde, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
BARF Complete 530 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
REAVET Barf Complete 530g 530 g Fressnapf
Angebotsinfo 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

REAVET Barf Complete 530g Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Cindylou Juni 2024

Da Mein Hund sehr pingelig ist, war ich nicht sicher ob sie dann frisst. Es scheint ihr gut zu schmecken, napf ist immer leer. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden.
K.H. G Mai 2024

Verträgt unsere Maus super. Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
lisl9 März 2024

Fell glänzt,Hund gesund,verwende das Produkt seit über 1Jahr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Zusatz zum Barf
Doris D Dezember 2023

Kaufe immer wieder gerne!Tolle Häufchen- tolles Fell - toller Ernährungszusatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
0,7% Rohfaser, 10% Feuchte, 10,5% Rohasche, 22,5% Rohfett, 38,1% Rohprotein
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
(1 Dosierlöffel entspricht ca. 2g), 15 - 30kg: 6g täglich, 5 - 15kg: 4g täglich, Ab 30kg: 8g täglich, Bis 5kg: 2g täglich, kühl und lichtgeschützt gelagert werden. Hierfür den recyclebaren Eimer nach jeder Nutzung schließen. Nach öffnung zügig verbrauchen.
Deutschland
530 g
Futterzusatz
Bierhefe, Biotin 350μg, Brombeerblätter, Calcium 34000mg, Eierschalen Pulver, Eisen 600mg, Folsäure 2mg, Jod 25mg, Kalium 17300mg, Kamille, Kräutermischung (Brennnesselblätter, Kupfer 10mg, Leinkuchenmehl, Löwenzahnwurzel, Magnesium 4000mg, Mangan 40mg, Mariendistelfrüchte), Meeresalgenkalk, Mineralstoffe (pro kg): Natrium 1750mg, Moringa Pulver, Niacin 100mg, Nährwertanalyse: REAVET BARF Complete enthält folgende rein natürliche (nativ enthaltene) Nährwerte in signifikanten Mengen: Vitamine (pro kg): Vitamin C 20mg, Pantothensäure 15mg, Phosphor 9500mg, Schwefel 4200mg, Seealgenmehl, Selen 0,35mg, Spurenelemente (pro kg): Chrom 2,3mg, Vitamin A 300μg, Vitamin B1 20mg, Vitamin B12 6μg, Vitamin B2 9mg, Vitamin B6 14mg, Vitamin D3 8μg, Vitamin E 20mg, Zink 35mg
ohne künstliche Zusätze
keine Angaben
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram