REAVET Barf Complete 1,2kg Futterzusatz

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: 0,7% Rohfaser - 10% Feuchte - 10,5% Rohasche - 22,5% Rohfett Darreichungsform: Pulver Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReaVET Barf Complete Hund Pulver 1,2kg - Barfen für Hunde, Barf Zusatz... Amazon Marketplace ReaVET Barf Complete Hund Pulver 1,2kg - Barfen für Hunde, Barf Zusatz... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• BARF Complete 1200 g DocMorris BARF Complete 1200 g sofort lieferbar 29,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• REAVET Barf Complete 530g 1,3 kg Fressnapf
REAVET Barf Complete 530g 1,3 kg 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Barf Complete
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
ReaVET Barf Complete Hund Pulver 1,2kg - Barfen für Hunde, Barf Zusatz Komplett, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BARF Complete 1200 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
REAVET Barf Complete 530g 1,3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

REAVET Barf Complete 1,2kg Test

5/5
★★★★★ Super Qualität , Top Preis
Amazon Kunde Juni 2024

Das Pulver hat einen angenehmen, natürlichen Duft und wird von meinem Hund problemlos angenommen. Eine großartige Ergänzung zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Super
Valentina Mai 2024

Nachdem ich verschiedene Barfzusätze ausprobiert habe, bin ich von diesem Produkt restlos überzeugt. Das Fell meines Hundes glänzt, die Verdauung ist optimal und mein Vierbeiner wirkt rundum zufrieden. Besonders effektiv ist die Kombination mit dem Futteröl derselben Firma. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Barf zusatz
Melanie L April 2024

Ich bin zufrieden mit dem Produkt. Mein Hund akzeptiert es gut. Die Dosierung mit dem beigefügten Messlöffel ist praktisch, auch wenn ich ihn zuerst suchen musste. Trotzdem wusste ich, dass einer dabei ist.

5/5
★★★★★ Top!
Franziska W März 2024

Unser Hund mochte diesen Barfzusatz sehr! Nach einem Jahr Nutzung und einem Bluttest beim Tierarzt können wir bestätigen, dass es ein hochwertiges Supplement zu einem erschwinglichen Preis ist. Wir sind begeistert von der Qualität und dem Ergebnis und empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ es gehört halt dazu...
GH März 2024

Barfen ist heute sehr beliebt und dafür braucht man einige Zusätze. Ich denke immer an den Wolf, der sein Essen in der Natur genau abwiegt und Zutaten sucht. Das Pulver ist ein wichtiges Element und jeder Hersteller behauptet natürlich der Beste zu sein.

Was für mich zählt ist, dass es unserer Maus mit Barfen viel besser geht. Deshalb, wenn der Zusatz notwendig ist, gerne. Die Dosierung ist einfach dank des beigefügten Messlöffels.

Der Geruch ist nicht stark, bei 4 mg pro Mahlzeit ist es schwierig über die Wirkung zu sprechen, aber das Tier scheint nichts auszumachen. Ich sage nur: Wenn es funktioniert.

5/5
★★★★★ Glänzendes Fell
E.D. Januar 2024

Durch die Verwendung von Barf Complete hat sich das Fell meines Hundes deutlich verbessert und die Krallen sind stabiler. Meine Maus nimmt das Futter seit einigen Wochen gut an, obwohl sie viele andere Produkte nicht verträgt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
0,7% Rohfaser, 10% Feuchte, 10,5% Rohasche, 22,5% Rohfett, 38,1% Rohprotein
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
(1 Dosierlöffel entspricht ca. 2g), 15 - 30kg: 6g täglich, 5 - 15kg: 4g täglich, Ab 30kg: 8g täglich, Bis 5kg: 2g täglich, kühl und lichtgeschützt gelagert werden. Hierfür den recyclebaren Eimer nach jeder Nutzung schließen. Nach öffnung zügig verbrauchen.
Deutschland
1.200 g
Futterzusatz
Bierhefe, Biotin 350μg, Brombeerblätter, Calcium 34000mg, Eierschalen Pulver, Eisen 600mg, Folsäure 2mg, Jod 25mg, Kalium 17300mg, Kamille, Kräutermischung (Brennnesselblätter, Kupfer 10mg, Leinkuchenmehl, Löwenzahnwurzel, Magnesium 4000mg, Mangan 40mg, Mariendistelfrüchte), Meeresalgenkalk, Mineralstoffe (pro kg): Natrium 1750mg, Moringa Pulver, Niacin 100mg, Nährwertanalyse: REAVET BARF Complete enthält folgende rein natürliche (nativ enthaltene) Nährwerte in signifikanten Mengen: Vitamine (pro kg): Vitamin C 20mg, Pantothensäure 15mg, Phosphor 9500mg, Schwefel 4200mg, Seealgenmehl, Selen 0,35mg, Spurenelemente (pro kg): Chrom 2,3mg, Vitamin A 300μg, Vitamin B1 20mg, Vitamin B12 6μg, Vitamin B2 9mg, Vitamin B6 14mg, Vitamin D3 8μg, Vitamin E 20mg, Zink 35mg
ohne künstliche Zusätze
keine Angaben
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram