RDS Nintendo Switch Game Traveler Deluxe Travel Case schwarz (NNS40) Nintendo Switch-Tasche

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Nintendo Switch-Tasche Typen: Gaming-Tragetasche - Hard-Case - Spiele-Schutzhülle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 18,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch Travel Case Tasche expert Nintendo Switch Travel Case Tasche Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Nintendo NNS40, Nintendo Game Traveler Deluxe Travel Case proshop DE Nintendo NNS40, Nintendo Game Traveler Deluxe Travel Case Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Nintendo Switch - Travel Case NNS40 Black (Tasche & Game-Cases) Amazon Nintendo Switch - Travel Case NNS40 Black (Tasche & Game-Cases) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 27,08 € Versand kostenfrei Gesamt 27,08 € → zum Angebot
• BigBen Nintendo-Schutzhülle Otto BigBen Nintendo-Schutzhülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: RDS Nintendo Switch Game Traveler Deluxe Travel Case
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Travel Case Tasche ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Nintendo NNS40, Nintendo Game Traveler Deluxe Travel Case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
BigBen Official Deluxe Travel Case - Nintendo Switch alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Bigben Interactive AL109128, Bigben Interactive Bigben Travel Case (Switch) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 23,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Nintendo Switch Travel Case NNS40 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,68 € Versand kostenfrei Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Nintendo Switch - Travel Case NNS40 Black (Tasche & Game-Cases) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 27,08 € Versand kostenfrei Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Nintendo Switch - Travel Case NNS40 Black (Tasche & Game-Cases) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 27,08 € Versand kostenfrei Gesamt 27,08 € → zum Angebot
BigBen Nintendo-Schutzhülle Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:44 Uhr.

RDS Nintendo Switch Game Traveler Deluxe Travel Case schwarz (NNS40) Test

5/5
★★★★★ lieber gleich das original!
T3W0 April 2022

Ich wollte Geld sparen und habe billigere nicht-Nintendo Produkte ausprobiert, aber nur Ärger und Enttäuschung erfahren. Das nächste Mal werde ich gleich etwas Hochwertiges kaufen, wie diese Hülle. Sie bietet gute Qualität, viel Platz und eine ansehnliche Optik. Obwohl ich zunächst andere Taschen ausprobiert habe, bin ich von dieser definitiv überzeugt.

5/5
★★★★★ Die Beste!!
BlackSand Juli 2021

Unsere bisherige Tasche war sperrig, die Neue jedoch schlank und gleichzeitig bietet sie optimalen Schutz! Das Logo und die Ziernähte am Reißverschluss verleihen der Tasche eine edle Optik. Der Tragegriff ist angenehm in der Hand. Fazit: Die beste Tasche für den Transport und die Aufbewahrung unserer NINTENDO Switch!.

5/5
★★★★★ Wohl mit eine der besten Taschen auf dem Markt
Manuel W Dezember 2020

Auf der Suche nach einer hochwertigen Tasche für die Switch bin ich auf dieses erstklassige Hardcase gestoßen. Die Verarbeitung ist top und der Reißverschluss kratzt nicht. Die Tasche bietet genug Platz für die Konsole und zwei Joy-Cons, sowie für Spiele und SD-Karten.

Das offiziell lizensierte Produkt von Nintendo überzeugt mit Qualität und Funktionalität. Ein leichter Geruch verfliegt schnell und stört kaum. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Schutz und Transport der Switch.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
TeFo März 2020

Die kompakte Tasche für die Switch bietet höchsten Schutz und praktische Features, wie die integrierten Spiele-Boxen und die Möglichkeit, die Konsole als Halterung zu nutzen. Trotz einer misslungenen Verpackung kam die Tasche unbeschadet an. Ein kleiner Minuspunkt: das Ladegerät passt nicht in die Tasche. Ideal für Spieler, die ihre Switch sicher transportieren und auch unterwegs nutzen möchten.

5/5
★★★★★ Wirklich eine tolle Tasche
AmazonUser123 August 2019

Die Nintendo Switch Tasche ist perfekt für unterwegs, um deine Konsole sicher zu transportieren. Mit zwei Plastikboxen für Spiele, einer kleinen Innentasche für Zubehör und einer stabilen, dünnen Qualität ist sie ideal für Joy Cons und die Switch. Vergiss die Kritik am Ladegerät - es passt einfach in den Rucksack, genauso wie eine Powerbank.

Spare lieber ein paar Euro und investiere in diese hochwertige Tasche, anstatt dich mit billigem Material zufriedenzugeben. Ich habe die Erfahrung gemacht, dass sie genau das Richtige für meine Bedürfnisse ist - kompakt, stabil und schützend. Auch wenn ich die Konsole nur ab und zu mitnehme, ist die Switch Tasche die perfekte Lösung. Gönn' dir diese hochwertige Investition für deine Nintendo Switch - du wirst es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Super Tasche und sehr zu empfehlen
bensch22 Januar 2019

Die Lieferung war wie immer schnell und zuverlässig. Ich bin absolut begeistert von der Original-Nintendo-Switch-Tasche. Zuerst hatte ich mir eine Tasche von OPAZA bestellt, doch sie roch furchtbar nach Chemikalien, selbst nach mehreren Tagen an der frischen Luft. Zudem saß die Switch darin nicht richtig, sodass sie beim Tragen hin und her rutschte.

In der Originaltasche hingegen passt die Switch perfekt und es ist genug Platz für Spiele und Joy-Con-Controller. Das Ladekabel passt zwar nicht hinein, aber das ist kein Problem, da es in meinem Rucksack Platz findet. Der Griff zur Originaltasche von Nintendo war definitiv die richtige Entscheidung. Ich kann sie jedem nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Nintendo Switch
Nintendo Switch-Tasche
Gaming-Tragetasche, Hard-Case, Spiele-Schutzhülle
Ausstattung
Speicherkarte, Spiele, Spielekonsole
4
6
ja
Tragegriff
ja
Design
schwarz
Ethylen-Vinylacetat (EVA)
mit Reißverschluss
für Jungen, für Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram