RC Design RC29 dark sparkle lackiert (8x19) Alufelge

• Die Farbe der Felge ist schwarz.
• Die Jahreszeit für diese Felge ist Sommer.
• Der Produkttyp ist Alufelge.
• Das Felgendesign ist lackiert.
• Die Produktionstechnologie ist das Gussverfahren.
• Die Felgenbreite beträgt 8 Zoll und der Felgendurchmesser 19 Zoll.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,45 €
Ø 210 €
207,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,45 €
Ø 210 €
207,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,54 €
ab 211,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-18 Tage 211,45 € Versand kostenfrei Gesamt 211,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-18 Tage 211,45 € Versand kostenfrei Gesamt 211,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC29 dark sparkle 8.0Jx19 5x112 ET40 tyrigo RC-DESIGN RC29 dark sparkle 8.0Jx19 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 217,91 € Versand kostenfrei Gesamt 217,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.45 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 211,45 € Versand kostenfrei Gesamt 211,45 € → zum Angebot
RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 211,45 € Versand kostenfrei Gesamt 211,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC29 dark sparkle 8.0Jx19 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,91 € Versand kostenfrei Gesamt 217,91 € → zum Angebot
RC-Design RC29 dark-sparkle lackiert 8x19 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 219,72 € Versand kostenfrei Gesamt 219,72 € → zum Angebot
RC-Design RC29 dark-sparkle lackiert 8x19 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 219,72 € Versand kostenfrei Gesamt 219,72 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC29 dark sparkle 8.0Jx19 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,78 € → zum Angebot
RC29 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 222,78 € Versand kostenfrei Gesamt 222,78 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC29 dark sparkle 8.0Jx19 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
RC Design RC29ECE801940V7DSV, RC Design RC 29 8 0x19 5x112 ET40 MB57 1 dark sparkle reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 242,29 € Versand kostenfrei Gesamt 242,29 € → zum Angebot
RC Design RC29ECE801940V7DSV, RC Design Rc29 Dark Sparkle 8x19 ET 40 5X112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,54 € Versand kostenfrei Gesamt 242,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht RC Design RC29 dark sparkle lackiert (8x19)

RC Design RC29 dark sparkle lackiert (8x19) – Eleganz und Leistung vereint

Die RC Design RC29 dark sparkle lackiert (8x19) Felge bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrer eleganten schwarzen Lackierung und dem modernen Design ist sie ein echter Hingucker. Diese Alufelge ist speziell für den Sommer konzipiert und verleiht Ihrem Fahrzeug einen sportlichen und edlen Look.

Hochwertige Materialien und fortschrittliche Produktionstechnologie

Die RC Design RC29 Felge wird im Gussverfahren hergestellt, was für eine hohe Festigkeit und Langlebigkeit sorgt. Die Verwendung von Aluminium als Material macht die Felge nicht nur leicht, sondern auch robust. Die lackierte Oberfläche schützt vor Korrosion und verleiht der Felge eine glänzende Optik, die lange erhalten bleibt.

RC Design RC29 dark sparkle lackiert (8x19) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC29 dark sparkle lackiert (8x19)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
lackiert
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram