Razer Kaira X für Xbox Pulse Red Geschlossen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 50 mm Treiber sorgt für klaren und kraftvollen Sound, der Sie mitten ins Spielgeschehen zieht.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 96 dB/mW liefert dieses Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Die ohrumschließende Bauform und das geringe Gewicht von 283 g garantieren langanhaltenden Tragekomfort.
• Die kabelgebundene Übertragung über eine 3,5mm Klinke verspricht eine zuverlässige und störungsfreie Audioübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,20 €
Ø 59 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,20 €
Ø 59 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,25 €
ab 54,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Kaira X - Kabelgebundene Gaming Kopfhörer für Xbox Series X|S (TriForce Amazon Razer Kaira X - Kabelgebundene Gaming Kopfhörer für Xbox Series X|S (TriForce Auf Lager 54,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
• Razer RZ04-03970500-R3M1, Razer Kaira X for Xbox (Kabelgebunden)... Galaxus Razer RZ04-03970500-R3M1, Razer Kaira X for Xbox (Kabelgebunden)... 9-13 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
• Razer RZ04-03970500-R3M1, Razer Kaira X for Xbox proshop DE Razer RZ04-03970500-R3M1, Razer Kaira X for Xbox Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 79,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Razer Kaira X for Xbox, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 283 g,... Kaufland Razer Kaira X for Xbox, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 283 g,... 10 Werktage 124,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,24 € → zum Angebot
Varianten: Razer Kaira X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.2 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Razer Kaira X - Kabelgebundene Gaming Kopfhörer für Xbox Series X|S (TriForce ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Razer Kaira X - Kabelgebundene Gaming Kopfhörer für Xbox Series X|S (TriForce Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Razer RZ04-03970500-R3M1, Razer Kaira X for Xbox (Kabelgebunden) (RZ04-03970500-R3M1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Razer RZ04-03970500-R3M1, Razer Kaira X for Xbox proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 79,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Razer Kaira X for Xbox, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 283 g, Kopfhörer, Rot Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 124,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Razer Kaira X für Xbox Pulse Red

Perfekter Sound für Gaming-Enthusiasten

Für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Gaming-Headset sind, bietet der Razer Kaira X für Xbox Pulse Red eine beeindruckende Kombination aus Komfort, Qualität und Leistung. Dieses Headset wurde speziell für die Xbox Series X|S entwickelt, ist aber auch mit dem PC kompatibel, was es zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gaming-Session macht. Mit seinem auffälligen Design und der robusten Bauweise ist es nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein langlebiger Partner für unzählige Spielstunden.

Razer Kaira X für Xbox Pulse Red Test

5/5
★★★★★ Kann ich definitiv empfehlen
Philipp G Februar 2024

Dieses Headset garantiert erstklassige Qualität und wurde in einwandfreiem Zustand geliefert. Komfortabel sitzend mit weichen Ohrpolstern, ermöglicht es problemloses gleichzeitiges Hören von Ingame-Sound und Sprachchat ohne Qualitätsverlust. Für alle Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Headset sind, ist dieses Produkt die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Ein sehr schönes Gaming Headset für die XBox Series X
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin normalerweise kein Fan von Mikrofonen in meinem Gesicht, aber bei diesem Headset stört es mich kaum. Ich schätze auch die Möglichkeit, Feineinstellungen über die Xbox vorzunehmen. Das Einzige, was mich etwas stört, ist, dass die Anzeige nicht anzeigt, wann das Headset vollständig aufgeladen ist, sondern einfach immer lädt. Das ist jedoch der einzige Minuspunkt, der mir einfällt.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
S.P. Juli 2022

Dieses Headset bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis, das einem 3D-Kino ähnelt. Die Qualität übertrifft die Erwartungen des Rezensenten, obwohl es manchmal Geräusche macht, wenn der Bügel berührt wird. Die Sprachausgabe ist klar und sauber. Hintergrundgeräusche werden gut unterdrückt, außer wenn die Katze miaut.

Trotz kleinerer Mängel würde der Kunde das Headset jederzeit wieder kaufen. Nach langer Nutzung ist die Haltbarkeit noch gut, obwohl sich der Stoff am Bügel gelöst hat. Für den Preis von 33 Euro wird der Rezensent das Headset aus optischen Gründen erneut bestellen. Insgesamt ein sehr zufriedener Kunde.

4/5
★★★★☆ Tonruckler an der Xbox Series X
Amazon Kunde Mai 2022

Das Headset bietet eine einfache Handhabung und einen hervorragenden Tragekomfort. Der Equalizer der PC Anwendung ist in Ordnung, aber die Klanganpassung kann Zeit in Anspruch nehmen. Sobald das passende Klangprofil erstellt ist, kann es einfach gespeichert und vom Headset abgerufen werden.

Ein Hauptmangel ist jedoch ein verzerrter Klang, der gelegentlich auftritt und Stimmen blechern klingen lässt. Dies kann durch Ein- und Ausschalten vorübergehend behoben werden, tritt jedoch wieder auf. Softwareupdates zur Fehlerbehebung sind nicht verfügbar, da die aktuelle Software bereits installiert ist. Schade! Das Ruckeln tritt jedoch nicht auf, wenn Musik über ein Smartphone gehört wird.

3/5
★★★☆☆ Headset ist okay, aber eher enttäuschend
Sarah B Februar 2022

Das Razer Kaira Pro for Xbox bietet solide Tonqualität und hohen Tragekomfort, jedoch leidet die Leistung nach kurzer Zeit. Die Software ist schlecht programmiert, mit Problemen bei der Verbindung und dem Mikrofon. Trotz positiver Tests fielen unzufriedene Nutzer aufgrund von Tonproblemen und unzuverlässiger Verbindung auf.

Die Marke Razer scheint nicht mehr die Qualität zu bieten, die sie einmal hatte. Wer ein zuverlässiges Headset sucht, sollte sich nach Alternativen umsehen. Das Kaira Pro for Xbox enttäuscht aufgrund seiner Mängel und der schnellen Abnutzung nach weniger als einem Jahr Nutzung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset, Xbox Series X|S Headset
rot
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, Xbox Series X|S
Audio
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
96 dB/mW
50 mm
1
Ausstattung
Lautstärkeregler, Mikrofon
Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
283 g
1,3 m
Mikrofon
-42 dB/mW
100 - 10000 Hz
flexibler Mikrofonarm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram