Razer Firefly V2 Pro schwarz Test Gaming Mauspad
- Das Mauspad verfügt über eine Antirutschbeschichtung, die für festen Halt sorgt.
- Die Beleuchtung kann individuell angepasst werden.
- Ein USB-Anschlusskabel ermöglicht eine einfache Verbindung.
- Mit einer Breite von 360 mm und einer Tiefe von 278 mm bietet es ausreichend Platz.
-
Günstigster Preis
Razer Firefly V2 Pro - RGB-hintergrundbeleuchtete Gaming-Mausmatte -... Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
-
Razer RZ02-04920100-R3M1, Razer Firefly V2 Pro (M) (RZ02-04920100-R3M1) Schwarz 7-11 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
-
Firefly V2 Pro Gaming-Mauspad, Schwarz
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
87,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
RAZER Gaming Mauspad Firefly V2 Pro lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 97,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,23 € → zum Angebot
Razer Firefly V2 Pro schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Ein exzellent verarbeitetes Mauspad, das durch seine großzügige Fläche schnelle und präzise Bewegungen erlaubt. Besonders beeindruckt die stimmungsvolle Beleuchtung, die jedoch in hellen Umgebungen nicht voll zur Geltung kommt. Ein integrierter USB-A-Port erhöht die Funktionalität. Obwohl das Pad aufgrund seiner Größe viel Platz benötigt, richtet sich die Investition vor allem an Enthusiasten, die Wert auf Qualität und eine ansprechende Ästhetik legen.“
Razer Firefly V2 Pro schwarz: Das perfekte Gaming Mauspad
Das Razer Firefly V2 Pro schwarz ist ein hochwertiges Gaming Mauspad, das speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit einer Breite von 360 mm und einer Tiefe von 278 mm bietet es ausreichend Platz für präzise Mausbewegungen. Die schwarze Farbe und das dezente Herstellerlogo verleihen dem Mauspad ein elegantes Design, das auf jedem Schreibtisch gut aussieht.
Optimale Ausstattung für ein reibungsloses Spielerlebnis
Das Mauspad verfügt über eine Antirutschbeschichtung, die dafür sorgt, dass es auch in hitzigen Spielsituationen fest an seinem Platz bleibt. Die integrierte Beleuchtung bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern kann auch individuell angepasst werden. Ein USB-Anschlusskabel ermöglicht eine einfache Verbindung mit Ihrem Computer, sodass Sie sofort loslegen können.
✓ Bester Preis
Das Razer Firefly V2 Gaming-Mauspad hat mich seit 4 Jahren beeindruckt! Besonders die anpassbare RGB-Beleuchtung und der integrierte Kabelhalter haben mich überzeugt. Trotz intensiver Nutzung zeigt das Mauspad nur minimale Abnutzungserscheinungen. Das Design wirkt immer noch wie neu. Wenn Sie nach langer Haltbarkeit suchen, ist das Firefly V2 die richtige Wahl!.
Das Mauspad mag teuer sein und die Beleuchtung möglicherweise unnötig erscheinen, aber ich gebe trotzdem die volle Punktzahl. Wer etwa 100€ für ein Mauspad ausgibt, weiß normalerweise, was ihn erwartet. Die Beleuchtung ist einfach genial und passt perfekt zu meinen anderen Razer-Produkten.
Daher war der überhöhte Preis für mich gerechtfertigt. Ein 20€ Mauspad könnte für viele ausreichen, aber ich wollte etwas Extravagantes haben. Für mich war es das Geld auf jeden Fall wert.
Meine erste Lieferung war nicht so gut, aber das Problem wurde schnell behoben. Die Qualität dieses Produkts ist ausgezeichnet. Die Materialien sind hochwertig und die Maus lässt sich reibungslos bewegen. Die LED-Lichtleisten sehen zusammen mit dem eleganten schwarzen Gummibezug sehr ansprechend aus.
Ich weiß nicht genau, aus welchen Materialien sie bestehen, aber sie sehen toll aus und fühlen sich gut an. Das Textil ummantelte Power-Kabel ist wie immer sehr schön. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieses Produkts. Sehr sorgfältig und edel verpackt. Einfach auspacken, anschließen, loslegen.
Nach dem Anschließen an den USB-Anschluss öffnet sich das Software-Feld, in dem Sie alles installieren können, was Sie brauchen. Ich habe zunächst alles installiert und werde dann nur das verwenden, was ich wirklich brauche. Das Pad ist von sehr hoher Qualität und Verarbeitung.
Die Oberfläche der Maus ist makellos, ohne jegliche Fehler. Der Leuchtstreifen fügt sich sauber in die Kante ein. Lediglich ein oder zwei zusätzliche Kabelbinder würden mir fehlen, um die Kabel (Pad und Maus) ordentlicher über den Tisch führen zu können. Alles in allem hat sich der Kauf für mich gelohnt und ich würde auch gerne etwas mehr investieren.
Ich habe diese Maus als B-Ware für etwas über 20€ erworben. Obwohl es leichte Farbablösungen am Rand gibt, funktioniert das RGB Licht einwandfrei und die Maus läuft auf harten Oberflächen optimal. Für den reduzierten Preis von einem Drittel des normalen Preises ist die Qualität absolut akzeptabel.
Die Oberfläche dieser Maus ist etwas hart, aber ich war angenehm überrascht - die Maus gleitet wunderbar darüber, ohne Präzision zu verlieren. Die höhere Lautstärke stört kaum und die Beleuchtung kann einfach in der Software angepasst werden. Einige Spiele unterstützen sogar automatische Profile dafür. Genial!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen