Razer Firefly V2 Pro Phantom White Gaming Mauspad

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Besonders gleitfähige Stoffoberfläche für flüssige Mausbewegungen bei Gaming
• Antirutschbeschichtung verhindert Verrutschen bei intensiven Sessions
• Integrierte Beleuchtung mit USB-Anschlusskabel für Gaming-Atmosphäre
• Phantom White Design mit dezentem Hersteller-Logo
• Kompatibel mit Optischen Mäusen und Lasermäusen für universelle Nutzung
• Stoffmaterial kombiniert Gleiten mit präziser Kontrolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,79 €
Ø 91 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,79 €
Ø 91 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,13 €
ab 93,79 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 - Phantom White Edition proshop DE Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 - Phantom White Edition Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 93,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
• Razer Firefly V2 Pro Phantom White - Voll beleuchtete Gaming-Mausmatte - Chroma... Amazon Razer Firefly V2 Pro Phantom White - Voll beleuchtete Gaming-Mausmatte - Chroma... Auf Lager 94,83 € Versand kostenfrei Gesamt 94,83 € → zum Angebot
• Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 Pro Phantom White Edition komplett nullprozentshop Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 Pro Phantom White Edition komplett lagernd, 24-h Service möglich 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• RAZER Mauspad Firefly V2 Pro Phantom White Edition, Abnehmbares USB-C-Kabel, Otto RAZER Mauspad Firefly V2 Pro Phantom White Edition, Abnehmbares USB-C-Kabel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,41 € Versand kostenfrei Gesamt 121,41 € → zum Angebot
Varianten: Razer Firefly V2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.79 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 - Phantom White Edition ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 93,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
Razer Firefly V2 Pro Phantom White - Voll beleuchtete Gaming-Mausmatte - Chroma RGB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,83 € Versand kostenfrei Gesamt 94,83 € → zum Angebot
Razer Firefly V2 Pro Phantom White - Voll beleuchtete Gaming-Mausmatte - Chroma RGB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,83 € Versand kostenfrei Gesamt 94,83 € → zum Angebot
Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 Pro Phantom White Edition komplett nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 Pro Phantom White Edition komplett Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Firefly V2 Pro, Phantom White Edition Gaming-Mauspad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 97,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Razer RZ02-04920400-R3M1, Razer Firefly V2 Pro (M) (RZ02-04920400-R3M1) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
RAZER RZ02-04920400-R3M1, Razer Mauspad Firefly V2 Pro Chroma Phantom Edition weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 102,89 € + 5,48 € Versand Gesamt 108,37 € → zum Angebot
Razer Mauspad Firefly V2 Pro Chroma Phantom Edition weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 102,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
RAZER Firefly V2 Pro - Fully Illuminated RGB Gaming Mouse Mat, Phantom White e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 107,25 € Versand kostenfrei Gesamt 107,25 € → zum Angebot
RAZER Firefly V2 Pro Phantom White Edition - Vollständig beleuchtete CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,51 € → zum Angebot
RAZER Firefly V2 Pro Phantom White Edition - Vollständig beleuchtete Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Firefly V2 Pro Phantom White

Razer Firefly V2 Pro Phantom White vereint Präzision mit Gaming-Atmosphäre

Die Stoffoberfläche bietet Gaming-Enthusiasten besonders gleitfähige Eigenschaften, die schnelle Mausbewegungen ebenso ermöglichen wie präzise Korrekturen bei Zielbewegungen. Das Material sorgt für ausgewogenes Gleiten ohne unkontrolliertes Rutschen der Maus. Die integrierte Beleuchtung setzt mit ihrem USB-Anschlusskabel farbige Akzente am Arbeitsplatz und unterstreicht Gaming-Setups optisch. Für Optische Mäuser und Lasermäuse gleichermaßen ausgelegt, funktioniert dieses Mauspad mit gängigen Sensortechnologien. Die Antirutschbeschichtung verhindert ungewolltes Verrutschen auch bei intensiven Gaming-Sessions mit abrupten Bewegungen.

Gleitfähige Oberfläche für kontrollierten Mauseinsatz

Die besonders gleitfähige Beschaffenheit der Stoffoberfläche reduziert den Widerstand bei schnellen Mausbewegungen spürbar. Spieler profitieren von flüssigen Bewegungsabläufen bei First-Person-Shootern oder Echtzeit-Strategiespielen, ohne dass die Maus stockt oder hängen bleibt. Gleichzeitig bietet das Material ausreichend Kontrolle für präzise Mikroanpassungen bei anspruchsvollen Zielbewegungen. Das dezente Hersteller-Logo fügt sich unauffällig in das Phantom White Design ein. Für den Dauereinsatz eignet sich die Stoffoberfläche durch ihre angenehme Haptik, erfordert allerdings gelegentliche Reinigung gegenüber Hartplastik-Varianten.

Razer Firefly V2 Pro Phantom White Test

5/5
★★★★★ Teuer aber hochwertig
Sebastian M Januar 2026

Zwar preisintensiv, aber äußerst hochwertig: Das Mauspad überzeugt mit stabilem, nicht flexiblem Aufbau und integriertem USB-Anschluss – ideal bei knapp bemessenen PC-Ports. Robuste Verarbeitung und präzise Oberfläche rechtfertigen den Preis. Wer Wert auf Qualität, Langlebigkeit und Komfort legt, trifft hier eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Nice
Mario Dezember 2025

Hochwertiges Produkt für Anspruchsvolle: Wer sich etwas gönnen möchte und mit einer festen Oberfläche zurechtkommt, erhält hier viel Qualität – die Phantom-Farbe wirkt edel und keineswegs billig.

5/5
★★★★★ Razer
Alex K März 2026

Top. Viel einstellMöglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geiles teil
Manfred K Dezember 2025

Das mauspad sieht mega aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, Beleuchtung, USB-Anschlusskabel
360 mm
Hersteller Logo
besonders gleitfähig
weiß
4,6 mm
Gaming Mauspad
278 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram