Logitech G840 XL Gaming Mauspad (943-00077x)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 900 mm und eine Tiefe von 400 mm, was ausreichend Platz für Mausbewegungen bietet.
• Die Höhe von 3 mm sorgt für eine angenehme Polsterung und erhöht den Komfort.
• Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite gewährleistet Stabilität während des Gebrauchs.
• Das schwarze Design mit Herstellerlogo fügt sich nahtlos in jede Gaming-Umgebung ein.
• Das Mauspad ist besonders gleitfähig und eignet sich für optische Mäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,26 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,26 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,89 €
ab 33,26 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G G840 Extra Großes Gaming-Mauspad, optimiert für Sensoren, mäßige Amazon Logitech G G840 Extra Großes Gaming-Mauspad, optimiert für Sensoren, mäßige Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
• Logitech 943-000778, Logitech G840 XL Gaming Mousepad proshop DE Logitech 943-000778, Logitech G840 XL Gaming Mousepad Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
• Logitech G 943-000778, Logitech G G840 (XL) (943-000778) Schwarz Galaxus Logitech G 943-000778, Logitech G G840 (XL) (943-000778) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• Logitech Mauspad G840 Gaming-Mauspad schwarz Otto Logitech Mauspad G840 Gaming-Mauspad schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.26 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G G840 Extra Großes Gaming-Mauspad, optimiert für Sensoren, mäßige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
Logitech G G840 Extra Großes Gaming-Mauspad, optimiert für Sensoren, mäßige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
Logitech 943-000778, Logitech G840 XL Gaming Mousepad proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Logitech G 943-000778, Logitech G G840 (XL) (943-000778) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Logitech G840 XL Gaming Mauspad, schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Logitech G840 XL Gaming Mauspad, schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
LOGITECH G840 Cloth XL Gaming Mauspad (400 mm x 900 mm) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
LOGITECH G840 Cloth XL Gaming Mauspad (400 mm x 900 mm) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Logitech 943-000778, Logitech Gaming G840 XL Gaming Mauspad Extra großes Gaming nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Logitech Gaming G840 XL Gaming Mauspad Extra großes Gaming Mauspad aus Stoff Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Logitech G G840 - Mauspad - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Logitech 943-000778, Logitech G840 XL Stoff Gaming Mousepad Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G840 XL Gaming Mauspad (943-00077x)

Logitech G840 XL Gaming Mauspad (943-00077x) – Perfekte Größe für Gamer

Das Logitech G840 XL Gaming Mauspad (943-00077x) bietet mit einer Breite von 900 mm und einer Tiefe von 400 mm ausreichend Platz für ausgedehnte Mausbewegungen. Die Höhe von 3 mm sorgt für eine angenehme Polsterung, die den Komfort während langer Gaming-Sessions erhöht. Dieses Mauspad ist speziell für Gamer entwickelt und bietet eine große Oberfläche, die sowohl für optische Mäuse als auch für andere Maustypen geeignet ist.

Hervorragende Gleiteigenschaften und Stabilität

Das Logitech G840 XL Gaming Mauspad zeichnet sich durch seine besonders gleitfähige Oberfläche aus, die präzise und schnelle Mausbewegungen ermöglicht. Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite sorgt dafür, dass das Mauspad auch bei intensiven Gaming-Sessions fest an seinem Platz bleibt. Diese Kombination aus Gleitfähigkeit und Stabilität macht es zu einem unverzichtbaren Zubehör für jeden Gamer.

Logitech G840 XL Gaming Mauspad (943-00077x) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Mauspad nicht nur für Gaming
Dennis G Januar 2024

Ich benutze dieses Mauspad vor allem für Büroarbeiten und gelegentlich fürs Gaming. Egal wofür, es funktioniert einwandfrei und sieht hochwertig aus. Das starre Mauspad mit harter Oberfläche passt perfekt zu meinen beiden Bluetooth-Mäusen und ist zudem kratzfest.

5/5
★★★★★ Angenehm groß mit guter Stoffanmutung
Alfred P September 2023

Ein hochwertiges Mauspad, das sich erst bei genauerem Hinsehen als wahre Perle entpuppt. Die großzügige Größe sorgt dafür, dass die Maus nicht versehentlich vom Rand rutscht. Der angenehme Stoff verleiht dem Pad eine edle Optik und sorgt dafür, dass es sich nicht verschiebt oder Beulen bildet.

Die dünne Gummierung auf der Unterseite gibt zusätzliche Stabilität. Im Gegensatz zu meinem alten Pad behalten die Ecken auch nach längerer Zeit ihre Form bei. Es ist Zeit, sich von alten Gewohnheiten zu trennen und sich das weiterentwickelte Produkt zu gönnen.

In diesem Fall lohnt es sich wirklich, etwas mehr zu investieren und die verbesserte Qualität zu genießen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die lange Freude an ihrem Mauspad haben wollen!.

5/5
★★★★★ Mauspad für die die Gelegentlich zocken wollen
Luca.B September 2023

Ich habe das Mauspad gekauft, um meine Gaming-Erfahrung zu verbessern. Es erlaubt mir, schnell und präzise zu navigieren, besonders in Shooterspielen wie Valorant. Für den Preis ist die Qualität beeindruckend und die Maus gleitet reibungslos über die Oberfläche. Die optimale Größe bietet genug Platz, ohne zu sperrig zu wirken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen für alle, die nach einem erschwinglichen und effektiven Mauspad suchen.

5/5
★★★★★ Hauchdünn - robust
Christian September 2023

Das ultraflache Logitech G240 Mousepad bietet einen nahtlosen Übergang vom Tisch zur Mausfläche. Trotz seiner Dünnheit ist das Pad robust und bleibt flach, ohne sich zu wellen. Es ist leicht und einfach zu transportieren, da es sich leicht zusammenrollen lässt.

Die harte Oberfläche ermöglicht eine reibungslose Mausbewegung, ohne dass die Maus unkontrolliert rutscht. Die optimale Größe von 340x280 passt perfekt zu meinen Bedürfnissen. Einziger Nachteil ist die schwarze Farbe, die Schmutz leicht sichtbar macht.

Obwohl grober Schmutz leicht abklopft, bleiben Hautrückstände und Fett im Pad zurück. Beim Kratzen mit dem Fingernagel entstehen weiße Streifen. Trotzdem ist das Logitech G240 Mousepad eine ausgezeichnete Wahl für präzises und komfortables Arbeiten am Computer.

5/5
★★★★★ Präzision und Eleganz
Devran April 2023

Das Logitech G G240 Stoff-Gaming-Mauspad bietet eine glatte und präzise Oberfläche für ein angenehmes Spielerlebnis. Es ist dünn, leicht und einfach zu transportieren. Die einfache Reinigung macht es besonders benutzerfreundlich.

Trotzdem könnte es aufgrund seiner dünnen Konstruktion weniger langlebig sein als andere Optionen. Spieler, die eine größere Größe bevorzugen, sollten sich nach Alternativen umsehen. Insgesamt ist das Logitech G G240 eine gute Wahl für Spieler, die eine präzise Maussteuerung und ein schlankes Design schätzen.

4/5
★★★★☆ Curled up on the edges over use
Ken Oktober 2023

Dieses Mauspad von Logitech ist preiswert und solide, aber es fehlt offensichtlich an Langlebigkeit, da die Ränder/Ecken nach einer Weile hochrollen können, was lästig wird. Zudem nimmt die Stoffoberfläche Flecken gut auf.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Abmessungen
900 mm
3 mm
400 mm
Allgemeine Daten
Gaming Mauspad
Logitech G-Series
Eigenschaften
Antirutschbeschichtung
Hersteller Logo
besonders gleitfähig, extragroß
schwarz
Stoff
Gaming, Optische Maus
Weitere Eigenschaften
Certified Carbon Neutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram