Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (Razer Green Switches) (US) Gaming Tastatur

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mechanischen Razer Green Switches bieten ein präzises und taktiles Tipperlebnis.
• Die LED-Beleuchtung kann individuell angepasst werden.
• Die Anschlussmöglichkeiten umfassen Bluetooth und RF (Funk) mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz.
• Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium und Kunststoff, was für Robustheit und Leichtigkeit sorgt.
• Die Tastatur ist wiederaufladbar und bietet eine lange Akkulaufzeit.
• Mit einem Gewicht von 799 g und kompakten Abmessungen ist sie leicht zu transportieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
181,71 €
Ø 150 €
134,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,11 €
Schaltertechnik
mit Razer Green Switchmit Razer Yellow Switch
Tastaturlayout
DE (Deutsch)UK (Englisch)US (Englisch)
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
181,71 €
Ø 150 €
134,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,11 €
ab 181,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed, 65%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF... Kaufland Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed, 65%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF... 9-11 Werktage 181,71 € Versand kostenfrei Gesamt 181,71 € → zum Angebot
• Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (Green Switch) - Kabellose 65% Mechanische... Amazon Marketplace Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (Green Switch) - Kabellose 65% Mechanische... Auf Lager 218,55 € Versand kostenfrei Gesamt 218,55 € → zum Angebot
• Razer RZ03-03891400-R3M1, Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (US,... Galaxus Razer RZ03-03891400-R3M1, Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (US,... 12-26 Werktage 225,11 € Versand kostenfrei Gesamt 225,11 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.71 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed, 65%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 181,71 € Versand kostenfrei Gesamt 181,71 € → zum Angebot
Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (Green Switch) - Kabellose 65% Mechanische Gaming Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,55 € Versand kostenfrei Gesamt 218,55 € → zum Angebot
Razer RZ03-03891400-R3M1, Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (US, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-26 Werktage 225,11 € Versand kostenfrei Gesamt 225,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (Razer Green Switches) (US)

Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed: Kompakte Gaming-Tastatur

Die Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (Razer Green Switches) (US) ist eine kompakte Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem schlanken Design und den mechanischen Razer Green Switches bietet sie ein präzises und taktiles Tipperlebnis. Die Tastatur ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt zu jeder Gaming-Setup.

Mechanische Schalter und LED-Beleuchtung

Die mechanischen Razer Green Switches sorgen für ein schnelles und präzises Feedback, ideal für intensive Gaming-Sessions. Die integrierte LED-Beleuchtung ermöglicht es Ihnen, die Tastatur individuell anzupassen und auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos zu spielen. Die Beleuchtung kann in verschiedenen Farben und Effekten eingestellt werden, um das Spielerlebnis zu verbessern.

Razer BlackWidow V3 Mini HyperSpeed (Razer Green Switches) (US) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Evolution eines Klassikers
Matze Februar 2024

Die neueste Version der Razer Tastatur übertrifft meine Erwartungen als langjähriger Nutzer des Vorgängermodells. Die präzisen Tastenanschläge, anpassbare Hintergrundbeleuchtung und Flüssigkeitsbeständigkeit bieten höchsten Schreibkomfort und Langlebigkeit. Die zusätzlichen Makrotasten und konfigurierbare Software machen die Tastatur zur idealen Wahl für anspruchsvolle Gamer und Nutzer. Insgesamt eine gelungene Weiterentwicklung mit erstklassiger Leistung und modernen Features.

5/5
★★★★★ Very good keyboard!
Jim Januar 2024

Dieses Keyboard ist definitiv empfehlenswert! Die mechanischen und klickenden Schalter sind toll. Die Tastatur wirkt sehr hochwertig mit einer harten Schale (Metall). Die Multimedia-Tasten ermöglichen es mir, meine Shortcuts ganz nach meinen Wünschen zu programmieren.

5/5
★★★★★ Richtig gute Tastatur
F. H Januar 2024

Dies ist definitiv eine der besten Tastaturen, die ich jemals besessen habe. Die Tasten sind von hoher Qualität und haben ein angenehmes Klickgefühl. Die Handauflage ist einfach anzubringen und die RGB-Beleuchtung ist fantastisch. Trotz des etwas höheren Preises, würde ich sie definitiv weiterempfehlen. Die zusätzliche USB-Schnittstelle ist sehr praktisch für den Anschluss von Maus oder anderen Geräten.

5/5
★★★★★ 1+
Johnny Januar 2024

Diese Tastatur ist einfach fantastisch! Die Beleuchtung ist beeindruckend und ermöglicht unzählige Effekte und Farbkombinationen. Der Klang der Tasten ist angenehm. Einziger Kritikpunkt: Die Tastatur zieht leider Schmutz an wie ein Magnet! Die Lieferung war schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
sarge Januar 2024

Diese kompakte Gaming-Tastatur ist genau das, wonach ich gesucht habe. Mit Top-Qualität und der Möglichkeit, das RGB auch ohne PC zu steuern, ist sie perfekt für Gaming-Sessions mit meiner Xbox Series X.

5/5
★★★★★ Razer BlackWidow V4 (Yellow Switch) - Kurz und Bündig:
Bene Dezember 2023

Vorteile: Im Vergleich zu Green Switch ist die Yellow Switch-Version der BlackWidow V4 von Razer sehr leise und bietet ein hochwertiges Gefühl beim Tippen. Die bequeme Handauflage sorgt für Komfort beim Spielen oder Schreiben. Nachteil: Der hohe Preis könnte abschreckend wirken, aber die Qualität und Leistung rechtfertigen die Investition.

Fazit: Die Razer BlackWidow V4 (Yellow Switch) ist eine leise und hochwertige Gaming-Tastatur mit komfortabler Handauflage. Der etwas höhere Preis mag zunächst abschreckend wirken, aber die gebotene Qualität und Leistung machen sie zu einer lohnenswerten Investition für Gaming-Enthusiasten.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch, wiederaufladbar
US (Englisch)
Windows
mit Razer Green Switch
Aluminium, Kunststoff
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
319 mm
799 g
41 mm
131 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram