Razer BlackShark V2 X Xbox weiß 7.1 Headset

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50-mm-Treiber mit 12-28.000 Hz liefern präzise Klangortung für taktische Vorteile
• Memory-Foam-Polster ermöglichen stundenlangen Tragekomfort ohne Druckstellen
• Abnehmbares Kondensatormikrofon mit flexiblem Arm für klare Teamkommunikation
• Kabelgebundene 3,5-mm-Klinke garantiert latenzfreie Übertragung ohne Ladeunterbrechungen
• Plattformübergreifende Kompatibilität für PC, PlayStation 4 und Xbox One
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,99 €
Ø 44 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,99 €
Ø 44 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,57 €
ab 45,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer BlackShark V2 X (Xbox) - Kabelgebundenes E-Sports Headset für Xbox S-X... Amazon Razer BlackShark V2 X (Xbox) - Kabelgebundenes E-Sports Headset für Xbox S-X... Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Razer RZ04-03241500-R3M1, Razer BlackShark V2 X (Xbox Licensed) - White Galaxus Razer RZ04-03241500-R3M1, Razer BlackShark V2 X (Xbox Licensed) - White Auf Lager, 1 Werktag 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Razer RZ04-03241400-R3G1, Razer Blackshark V2 X - White xBox TechnikDirekt Razer RZ04-03241400-R3G1, Razer Blackshark V2 X - White xBox Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• RAZER BlackShark V2 X (Xbox Licensed) - White Kopfhörer (Geräuschisolierung, Otto RAZER BlackShark V2 X (Xbox Licensed) - White Kopfhörer (Geräuschisolierung, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackShark V2 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Razer BlackShark V2 X (Xbox) - Kabelgebundenes E-Sports Headset für Xbox S-X Konsole ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X (Xbox) - Kabelgebundenes E-Sports Headset für Xbox S-X Konsole Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Razer RZ04-03241500-R3M1, Razer BlackShark V2 X (Xbox Licensed) - White Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Razer RZ04-03241400-R3G1, Razer Blackshark V2 X - White xBox TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
BlackShark V2 X Xbox , Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 50,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
RAZER BlackShark V2 X (Xbox Licensed) - White Kopfhörer (Geräuschisolierung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,55 € → zum Angebot
RAZER RZ04-03241500-R3M1, Razer BlackShark V2 X kabelgebundenes playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,60 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,33 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X kabelgebundenes Konsolen-ESport-Headset für Playstation, Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
BlackShark V2 X Headset weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Razer RZ04-03241500-R3M1, Razer Headset BlackShark V2 X Xbox Lic. White future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
RAZER BlackShark V2 X for Xbox weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
Razer RZ04-03241500-R3M1, Razer BlackShark V2 X - Xbox Licensed - Headset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer BlackShark V2 X Xbox weiß

Razer BlackShark V2 X Xbox weiß – komfortables Gaming über stundenlange Sessions

Die Memory-Foam-Polster mit Schaumstoff-Auflage schaffen die Basis für ermüdungsfreies Spielen auch bei mehrstündigen Raids. Das Gaming Headset verteilt das Gewicht gleichmäßig über den gepolsterten Kunstleder-Kopfbügel, sodass keine Druckstellen entstehen. Die ohrumschließende Bauform isoliert gegen Umgebungsgeräusche und lässt Spieler vollständig in virtuelle Welten eintauchen. Selbst nach vier oder fünf Stunden am Stück bleibt der Tragekomfort erhalten, während das abnehmbare Kondensatormikrofon jederzeit klare Teamkommunikation ermöglicht. Für Wettkampf-orientierte Gamer ebenso geeignet wie für entspannte Podcast-Aufnahmen.

Präzise Klangortung dank großer Treiber und breitem Frequenzspektrum

Die 50-mm-Treiber arbeiten im Bereich von 12 bis 28.000 Hz und decken damit alle spielrelevanten Tonlagen ab. Fußschritte von Gegnern werden ebenso präzise geortet wie explosive Effekte in Action-Sequenzen. Die 32 Ohm Impedanz sorgt für direkten Anschluss an Controller, PC oder Konsole ohne zusätzlichen Verstärker. Das kabelgebundene Design über 3,5-mm-Klinke garantiert latenzfreie Übertragung ohne Verzögerungen – ein entscheidender Vorteil bei kompetitiven Matches, wo Millisekunden über Sieg oder Niederlage entscheiden. Gleichzeitig entfällt das Aufladen zwischen Gaming-Sessions, sodass spontane Spielabende jederzeit möglich bleiben.

Razer BlackShark V2 X Xbox weiß Test

5/5
★★★★★ Sound und Mikrofon
Leon B Januar 2026

Top-Headset zum günstigen Preis: klarer, kräftiger Sound, hervorragendes Mikrofon mit exzellenter Sprachverständlichkeit und effektiver Rauschunterdrückung – unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis, 5/5.

5/5
★★★★★ Sehr preiswert und endlich ein Headset, das richtig gut passt
Kale Dezember 2025

Razer BlackShark V2 X überzeugt als günstiges Gaming-Headset mit hervorragendem Sitz. Bei mir passt es sofort: kein Drücken, kein Verrutschen, auch nach Stunden noch bequem. Die Klangqualität ist klar und kraftvoll – ideal fürs Gaming – und das Mikrofon überträgt Sprache sauber.

Die passive Geräuschunterdrückung reicht, um sich auf Spiele zu konzentrieren. Dank 3,5‑mm‑Klinke ist die Verbindung zur Xbox schnell hergestellt. Leicht, robust und mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für alle, die Probleme mit Headset-Passung haben oder ein günstiges Gaming-Headset für Konsole und PC suchen: klare 5 Sterne und Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Headset zu einem vernünftigen Preis
Amazon Kunde Dezember 2025

Hervorragend verarbeitete Kopfhörer mit extrem bequemem Sitz — kaum spürbar auf dem Kopf und gut gegen Umgebungsgeräusche abgeschirmt. Klangqualität überzeugt voll und die Einrichtung ist kinderleicht.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Preis-Leistungsknaller für Xbox! Razer BlackShark V3 – Besser als das Pro-Modell.
A. T Oktober 2025

Das Razer BlackShark V3 für Xbox überzeugt als leichtes, komfortables E‑Sport‑Headset mit präzisem Sound und exzellenter Ortung — ideal für kompetitives Gaming. Die Ohrpolster bleiben auch bei langen Sessions angenehm, das Mikrofon liefert klare Sprachqualität für Teamplay und die kabellose Verbindung zur Xbox ist stabil und sofort einsatzbereit. Im Vergleich zur Pro‑Variante bietet das V3 rund 90 % der Performance, aber ein deutlich besseres Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Fazit: Wer ein leistungsstarkes Gaming‑Headset unter 150 € sucht (Xbox Series S|X & PC), bekommt mit dem Razer BlackShark V3 ein robustes, leichtes und bestens abgestimmtes Paket — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ich bin total zufrieden mit dem Razer BlackShark V2 X für Xbox! 🎧
Klaus Oktober 2025

Razer Gaming-Headset überzeugt mit exzellentem Tragekomfort – auch nach langen Gaming-Sessions bleibt es druckfrei. Das Klangbild ist detailliert: klare Höhen, satte Bässe und überzeugender Raumklang ermöglichen präzise Gegnerortung. Das Mikrofon liefert störungsfreie, klare Sprachqualität ohne Rauschen.

Positiv: die kabelgebundene Verbindung erspart Akku- und Verbindungsprobleme. Die hochwertige, robuste Verarbeitung entspricht Razers Anspruch. Fazit: Starkes Soundprofil, komfortabler Sitz und attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis machen das Headset zur idealen Wahl für Gamer.

5/5
★★★★★ Top Headset – toller Sound & super bequem
AnnaAnna Juni 2025

Dieses Headset überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern bietet auch erstklassigen Klang. Die klare Soundqualität und kräftigen Bässe sorgen für ein tolles Spielerlebnis. Die präzise Ortung im Spiel gelingt mühelos, und das Mikrofon liefert eine störungsfreie Übertragung.

Besonders hervorzuheben ist der hohe Tragekomfort, selbst bei längeren Spielsessions. Es lässt sich problemlos sowohl an Xbox als auch am PC verwenden. Ich bin absolut zufrieden und begeistert vom Look!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
12 - 28.000 Hz
32 Ohm
100 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
Podcast / Let's Play, eSport / Pro Gamer
Kunstleder-Kopfbügel
Memory-Foam, Schaumstoff
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
240 g
1,3 m
Mikrofon
42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kondensatormikrofon, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram