Razer BlackShark V2 X Grün 7.1 Headset

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50-mm-Treiber liefern kraftvollen Sound mit präziser Klangortung für taktische Vorteile
• 3,5mm Klinke verbindet PC, PlayStation 4 und Xbox One ohne Adapter
• 12-28.000 Hz Übertragungsbereich deckt tiefe Bässe bis feine Höhendetails ab
• Gepolsterter Kopfbügel garantiert Tragekomfort auch bei mehrstündigen Gaming-Sessions
• Bedienelemente am Headset ermöglichen schnelle Lautstärkeanpassung im Spielgeschehen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,11 €
Ø 36 €
33,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,51 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,11 €
Ø 36 €
33,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,51 €
ab 39,11 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaming-Headset Blackshark V2 X, Grün/Schwarz expert Gaming-Headset Blackshark V2 X, Grün/Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
• Razer BlackShark V2 X - Multi-Plattform kabelgebundenes Esports-Headset... Amazon Razer BlackShark V2 X - Multi-Plattform kabelgebundenes Esports-Headset... Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Razer RZ04-03240600-R3M1, Razer Blackshark V2 X (Kabelgebunden)... Galaxus Razer RZ04-03240600-R3M1, Razer Blackshark V2 X (Kabelgebunden)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
• RAZER Blackshark V2 X - Razer Green Gaming-Headset (Rauschunterdrückung) Otto RAZER Blackshark V2 X - Razer Green Gaming-Headset (Rauschunterdrückung) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 41,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,36 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackShark V2 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.11 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Gaming-Headset Blackshark V2 X, Grün/Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X - Multi-Plattform kabelgebundenes Esports-Headset (Triforce Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X - Multi-Plattform kabelgebundenes Esports-Headset (Triforce Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Razer RZ04-03240600-R3M1, Razer Blackshark V2 X (Kabelgebunden) (RZ04-03240600-R3M1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X Multi-Plattform kabelgebundenes Esports-Headset grün cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 40,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X - Razer Green Gaming-Headset (Rauschunterdrückung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 41,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,36 € → zum Angebot
RAZER Gaming-Headset "Blackshark V2 X - Razer Green" Rauschunterdrückung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Razer RZ04-03240600-R3M1, Razer BlackShark V2 X grün Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X Esports-Grün, Kabelgebundenes Gaming Headset, Analog 3.5 mm CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X Esports-Grün, Kabelgebundenes Gaming Headset, Analog 3.5 mm Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
RAZER BlackShark V2 X grün e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 42,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Razer RZ04-03240600-R3M1, Razer BlackShark V2 X - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer BlackShark V2 X Grün

Razer BlackShark V2 X Grün – Plug-and-Play für PC und Konsole

Der 3,5mm Klinkenanschluss macht dieses Gaming Headset zur universellen Lösung für verschiedene Plattformen. Der Standard-Audio-Port verbindet das Modell direkt mit PC-Mainboards, Controllern der PlayStation 4 und Xbox One sowie mobilen Geräten ohne zusätzliche Adapter. Die kabelgebundene Übertragung eliminiert Latenzzeiten vollständig – jeder Schritt und jedes Nachlademgeräusch erreicht das Ohr ohne Verzögerung. Während Wireless-Varianten Bewegungsfreiheit bieten, garantiert diese Lösung unterbrechungsfreie Gaming-Sessions ohne Akkupausen. Das integrierte Mikrofon transportiert Kommandos klar ins Team, die Bedienelemente am Kopfhörer erlauben schnelle Lautstärkeanpassungen mitten im Match.

50-mm-Treiber für räumliche Präzision im Spielgeschehen

Die 50-mm-Treiber erzeugen kraftvollen Sound mit definiertem Bassbereich für Explosionen und präziser Höhenwiedergabe für Umgebungsgeräusche. Der Übertragungsbereich von 12 bis 28.000 Hz deckt sowohl tiefe Frequenzen für atmosphärische Effekte als auch feine Details wie Schrittgeräusche hinter Wänden ab. Die 32 Ohm Impedanz optimiert das Modell für den Direktanschluss an Konsolen-Controller und mobile Geräte, die begrenzte Verstärkerleistung bieten. Mit 100 dB Empfindlichkeit entwickelt das Headset ausreichend Lautstärke auch an schwächeren Audioquellen. Diese Kombination macht taktische Shooter spielbar, bei denen Klangortung über Sieg oder Niederlage entscheidet.

Razer BlackShark V2 X Grün Test

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer!
Alexandra P Februar 2024

Die zweite Lieferung war ein voller Erfolg! Das Micro funktioniert einwandfrei und begeistert mit großartigem Sound. Die Verarbeitung ist top und die Kommunikation war vorbildlich. Sehr zufrieden mit diesem Model!.

5/5
★★★★★ Gutes noise cancelling
Melanie M Januar 2024

Mein Freund ist begeistert von diesem Headset - bequem und klarer Ton. Ich finde es etwas störend, dass er mich nicht mehr hört, wenn ich ihn rufe. Aber das zeugt von guter Qualität.

vielleicht möchte er mich einfach nicht hören. :-p.

5/5
★★★★★ Best headset so far
Dennis Januar 2024

Dieses Headset übertrifft alle meine Erwartungen. Die Mikrofonqualität ist unglaublich im Vergleich zu anderen Headsets. Ich habe lange nach einem guten Mikrofon gesucht und dieses hat meine Erwartungen übertroffen. Der Akku hält super lange, ich benutze es etwa 12 Stunden am Tag (ich weiß, nicht gesund) und lade es nur alle 4 Tage auf (manchmal könnte ich sogar länger warten, bevor ich es auflade). Ich lasse es über Nacht aufladen und dann bin ich wieder bereit.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistungs Kopfhörer
Technik B Januar 2024

Bewertung: Preis/Leistung top, Lieferung perfekt, Soundqualität und Mikrofonqualität gut. Insgesamt 9/10. Empfehlenswertes Produkt in dieser Preisklasse. Danke, Razer!.

5/5
★★★★★ Beste Wireless Headset von Razer!!! TOP
Boody Januar 2024

Dieses kabellose Headset hat mich beeindruckt! Das Mikrofon ist das beste, das ich je bei einem kabellosen Headset gehört habe. Perfekt für Premium E-Sports Audio. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mikrofon
EmHa Januar 2024

Ich habe dieses Headset gekauft, weil es angeblich eines der besten Mikrofone für kabellose Headsets hat. Ich kann bestätigen, dass es das ist. Perfekt für Gaming mit Voice-Chat und hat mein kabelgebundenes Headset ersetzt.

Es ist sehr bequem, selbst nach stundenlangem Spielen stört es nicht. Ein Must-Have für jeden Gamer!.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
Kopfbügel
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
12 - 28.000 Hz
32 Ohm
100 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel
am Kopfhörer
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
1,3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram