Razer BlackShark V2 X Schwarz 7.1 Headset

★★★ (139 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50-mm-Treiber erzeugen kraftvollen, räumlich differenzierten Sound für präzise Klangortung
• 7.1 Surround Sound liefert dreidimensionales Klangbild für taktische Vorteile
• Memory-Foam-Polster bieten ermüdungsfreien Komfort bei mehrstündigen Gaming-Sessions
• Abnehmbares Kondensatormikrofon mit unidirektionaler Aufnahme für klare Teamkommunikation
• 3,5-mm-Klinke verbindet PC, PlayStation 4 und Xbox One universell
• Bedienelemente am Headset ermöglichen schnelle Anpassungen ohne Menü-Navigation
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,85 €
Ø 32 €
28,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,85 €
Ø 32 €
28,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 34,85 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X schwarz/grün Mindfactory Razer RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X schwarz/grün Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 34,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
• RAZER RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X - Headset - 7.1-Kanal - 0815 Onlinehandel RAZER RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X - Headset - 7.1-Kanal - Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 35,04 € + 6,81 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Razer BlackShark V2 X Gaming-Headset: 7.1 Surround Sound – 50 mm Treiber – Amazon Marketplace Razer BlackShark V2 X Gaming-Headset: 7.1 Surround Sound – 50 mm Treiber – Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• RAZER BlackShark V2 X (PC,PS4,Xbox) Headset Otto RAZER BlackShark V2 X (PC,PS4,Xbox) Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackShark V2 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.85 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X schwarz/grün ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 34,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
RAZER RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X - Headset - 7.1-Kanal - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 35,04 € + 6,81 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Razer RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X Kabelgebundenes Gaming Headset, Analog 3.5 mm Klinke CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X Kabelgebundenes Gaming Headset, Analog 3.5 mm Klinke Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Razer RZ04-03240100-R3M1, Razer Blackshark V2 X (Kabelgebunden) (RZ04-03240100-R3M1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 35,86 € Versand kostenfrei Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Razer RZ04-03240100-R3M1, Razer Blackshark V2 X Gaming Headset nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Razer Blackshark V2 X Gaming Headset Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
BlackShark V2 X , Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X (RZ04-03240100-R3M1) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X (PC,PS4,Xbox) Gaming Headset cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 36,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Razer RZ04-03240100-R3M1, Razer BlackShark V2 X - Headset - 7.1-Kanal barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer BlackShark V2 X Schwarz

Razer BlackShark V2 X Schwarz – Präzise Steuerung ohne Blick aufs Menü

Während intensiver Matches zählt jede Sekunde. Die Bedienelemente direkt am Headset ermöglichen schnelle Anpassungen von Lautstärke und Mikrofon-Stummschaltung, ohne dass der Blick vom Bildschirm weichen muss. Das Gaming Headset verbindet sich über 3,5-mm-Klinke mit PC, PlayStation 4 und Xbox One – eine universelle Lösung für Spieler mit mehreren Plattformen. Der erweiterte Frequenzbereich von 12 bis 28.000 Hz erfasst feinste Klangnuancen, von leisen Schritten bis zu kraftvollen Explosionen.

50-mm-Treiber schaffen räumliche Klangtiefe

Die 50-mm-Treiber erzeugen einen kraftvollen, räumlich differenzierten Sound, der Gegnerpositionen präzise lokalisiert. Kombiniert mit 7.1 Surround Sound entsteht ein dreidimensionales Klangbild, das taktische Vorteile in kompetitiven Shootern und MMOs bietet. Die großen Treiber benötigen mehr Bauraum, liefern dafür aber satten Bass und klare Höhen über das gesamte Frequenzspektrum. Mit 32 Ohm Impedanz arbeitet das Headset effizient auch an mobilen Geräten oder Controller-Anschlüssen, ohne zusätzlichen Verstärker zu benötigen.

Razer BlackShark V2 X Schwarz Test

5/5
★★★★★ Non-expensive and perfect communications headphones
Eugene September 2022

Ich kaufte diese Kopfhörer für die Arbeit im Büro, da alle anderen Paare, die ich besitze, nicht wirklich meinen Bedürfnissen entsprechen - sei es, dass das Mikrofon in den Ohrstücken eingebaut ist und meine Gesprächspartner über Umgebungsgeräusche oder schlechte Sprachqualität klagen, oder ein anderes Paar mit einem Bügelmikrofon für mehr als eine Stunde Tragkomfort nicht geeignet ist. Dieses spezielle Paar hingegen erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Tolles Mikrofon, Stummschalttaste, praktischer Lautstärkeregler, leichtes Gewicht, lang anhaltender Komfort, großartige (fast audiophile) Klangqualität.

- alles 5/5. Das einzige leicht negative ist, dass das Kabel vielleicht ein bisschen länger sein könnte. etwa doppelt so lang. Insgesamt empfehle ich diese Kopfhörer definitiv.

5/5
★★★★★ Ein gutes Gaming Zubehör
Irina S September 2022

Liebe Gamer, endlich habe ich die perfekten Gaming Kopfhörer gefunden! Diese Kopfhörer bieten nicht nur einen bequemen Sitz, sondern auch erstklassigen Klang. Die Lautstärke lässt sich ganz einfach über einen drehbaren Knopf an der Seite anpassen, was mir besonders gut gefällt. Im Gegensatz zu meinen alten Kopfhörern, bei denen sich das Rädchen ständig verstellt hat, bleibt hier alles wie es sein soll.

Der Klang ist für mich einfach fantastisch und die Over Ear Kissen sind auch nach stundenlangem Tragen sehr angenehm. Der abgeknickte Stecker sorgt zudem für eine optimale Verbindung, ohne störendes Kabelgewirr. Alles in allem kann ich diese Gaming Kopfhörer nur wärmstens empfehlen, besonders da sie auch preislich absolut überzeugen. Ein Must-have für jeden Gamer! 🎮🔊.

5/5
★★★★★ Gutes Headset für Dauernutzung
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieses Headset wurde erfolgreich als Ersatz für ein anderes am Arbeitsnotebook verwendet und der Sound ist überzeugend. Auch an meinem privaten Rechner konnte ich es nun nutzen. Es unterdrückt Umgebungsgeräusche gut, ohne Noise Canceling.

Ideal für diejenigen, die Over-Ear-Headsets den ganzen Tag über tragen müssen. Die weiche Polsterung um die Ohren ermöglicht ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei langem Gebrauch. Probieren Sie es aus, es könnte Ihre perfekte Lösung sein.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Sieger
eine Kundenbewertung Mai 2021

Mit Abstand eines der besten Headsets, die ich je ausprobiert habe. Nach 2 Monaten Nutzung bietet der Sound eine Qualität, die mit teureren Headsets mithalten kann. Tragekomfort und Mikrofon sind top. Ein absolutes Must-Have für Gamer und Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ Great Quality
Lawliet September 2022

Insgesamt eine hohe Qualität mit einem klaren Sound, aber die Lautstärke ist nicht besonders hoch. Sehr leichtes und bequemes Headset mit einem anständigen Mikrofon. Trotz der Probleme mit dem 'Splitter', über die viele Leute negativ berichten, habe ich damit keine Probleme und es funktioniert bisher einwandfrei. Für 46 Euro kann ich sagen, dass es ein großartiges Headset ist.

4/5
★★★★☆ Really good for it's price
cookiekopf April 2022

Die Blackshark V2 Kopfhörer sind eine angenehme Überraschung mit ihrem Lautstärkeregler und der Mikrofonqualität. Auch wenn das Mikrofon für manche im Weg sein könnte, lässt es sich leicht verstauen. Der Sound ist gut, aber mit einem Equalizer kann man noch mehr Bass herausholen.

Der Lautstärkeregler ist unauffällig, aber praktisch platziert, um schnell Stille zu schalten, wenn nötig. Die Kopfhörer dämpfen den Klang gut, daher sind sie nicht ideal für diejenigen, die ständig die Umgebungsgeräusche hören müssen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit, besonders für Gaming und Musikgenuss.

Meinungen 1 bis 6 von 139

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
12 - 28.000 Hz
32 Ohm
100 dB/mW
50 mm
12 Hz
28000 Hz
50 mm
7.1 Surround Sound
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel
am Kopfhörer
außenstehendes Mikrofon
Eigenschaften
Podcast / Let's Play, eSport / Pro Gamer
Kunstleder-Kopfbügel
Memory-Foam, Schaumstoff
Lautstärkeregelung, Mikrofon-Stummschaltung
Memoryschaum
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
3,5 mm Klinke
Maße & Gewicht
240 g
1,3 m
Mikrofon
42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kondensatormikrofon, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
1
100 Hz
10000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram