Razer BlackShark V2 X Special White Edition 7.1 Headset

• Die 50-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 12 bis 28.000 Hz für präzise Audiodetails und klare Kommunikation.
• Das abnehmbare Mikrofon mit unidirektionaler Ausrichtung und flexiblem Arm ermöglicht eine kristallklare Sprachübertragung bei Podcasts und eSport-Events.
• Dank des gepolsterten Kopfbügels und der Memory-Foam-Ohrpolster bietet das Headset selbst bei langen Gaming-Sessions höchsten Tragekomfort.
• Mit einer Empfindlichkeit von 100 dB/mW und einer Impedanz von 32 Ohm wird ein ausgewogener, detailreicher Klang für verschiedene Gaming-Plattformen bereitgestellt.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
49,99 €
Ø 44 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,23 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
49,99 €
Ø 44 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,23 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ04-03241700-R3M1, Razer Blackshark V2 X Special White Edition - nullprozentshop Razer RZ04-03241700-R3M1, Razer Blackshark V2 X Special White Edition - lagernd, 24-h Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Razer Blackshark V2 X Special White Edition - kabelgebundenes 7.1 Surround Sound Notebooksbilliger Razer Blackshark V2 X Special White Edition - kabelgebundenes 7.1 Surround Sound sofort ab Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Razer RZ04-03241700-R3M1, Razer Blackshark V2 X Special White Edition... Galaxus Razer RZ04-03241700-R3M1, Razer Blackshark V2 X Special White Edition... 10-16 Werktage 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
• RAZER Blackshark V2 X Special White Ed. Amazon Marketplace RAZER Blackshark V2 X Special White Ed. Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackShark V2 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ04-03241700-R3M1, Razer Blackshark V2 X Special White Edition - ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Razer Blackshark V2 X Special White Edition - kabelgebundenes 7.1 Surround Sound Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Razer RZ04-03241700-R3M1, Razer Blackshark V2 X Special White Edition (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X Special White Ed. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Razer Blackshark V2 X, Kabelgebunden, 12 - 28000 Hz, Gaming, 240 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Razer BlackShark V2 X Special White Edition

Razer BlackShark V2 X Special White Edition - Kristallklarer Klang für Gaming-Profis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller atemberaubender Soundqualität und präziser Audiodetails. Dieses Gaming-Headset wurde speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt, die Wert auf erstklassige Klangwiedergabe und maximalen Komfort legen. Mit seinen leistungsstarken 50-mm-Treibern und dem erweiterten Frequenzbereich von 12 bis 28.000 Hz liefert das Gerät ein beeindruckendes Klangerlebnis, das jedes Spielgeschehen zum Leben erweckt.

Präzise Kommunikation für den entscheidenden Vorteil

In hitzigen Gaming-Situationen zählt jede Sekunde. Das abnehmbare Kondensatormikrofon mit unidirektionaler Ausrichtung sorgt für kristallklare Sprachübertragung und effektive Geräuschunterdrückung. Mit einer Empfindlichkeit von 42 dB/mW erfasst es selbst feinste Nuancen Ihrer Stimme. Der flexible Mikrofonarm ermöglicht eine individuelle Positionierung für optimale Aufnahmequalität - ideal für Teamkommunikation und Streaming.

Razer BlackShark V2 X Special White Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Razer BlackShark V2 X Special White Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
12 - 28.000 Hz
32 Ohm
100 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
Podcast / Let's Play, eSport / Pro Gamer
Kunstleder-Kopfbügel
Memory-Foam, Schaumstoff
weiß
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
240 g
1,3 m
Mikrofon
42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kondensatormikrofon, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram