Ray-Ban Justin RB4165 601/71 (black/green) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fassung besteht aus robustem Kunststoff und ist in schwarz gehalten.
• Die grünen Gläser aus Mineralglas bieten eine natürliche Farbwiedergabe.
• Der UV400-Schutz schützt Ihre Augen vor schädlichen UV-Strahlen.
• Zum Lieferumfang gehören ein Brillenetui und ein Mikrofasertuch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Fassungsfarbe
beigeblaubraungrauhavanaschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 80,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban RB 4165 JUSTIN Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch... fielmann.de Ray-Ban RB 4165 JUSTIN Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch... 2-4 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Ray Ban Justin RB4165 601/71 54 polished black / green Brillenplatz Ray Ban Justin RB4165 601/71 54 polished black / green 1-3 Werktage 82,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban Herren RB4165-601-71 Sonnenbrille, Schwarz (Negro), 0 Amazon Marketplace Ray-Ban Herren RB4165-601-71 Sonnenbrille, Schwarz (Negro), 0 Auf Lager 115,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Ray-Ban Sonnenbrille Ray-Ban Justin RB4165 601/71 Black Dark Green Otto Ray-Ban Sonnenbrille Ray-Ban Justin RB4165 601/71 Black Dark Green lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Justin RB4165
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban RB 4165 JUSTIN Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch Kunststoff-Gestell, ✓ Bester Preis fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Ray Ban Justin RB4165 601/71 54 polished black / green Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4165 JUSTIN 601/71 Sonnenbrillen Injiziert Schwarz Grün Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 95,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Ray-Ban Justin RB 4165 601/71, Quadratische Sonnenbrille, Herren, in Sehstärke Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd0000017946, Ray-Ban 8053672476194 Schwarz/havana/rubber Black, Size: Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 109,60 € Versand kostenfrei Gesamt 109,60 € → zum Angebot
Ray-Ban Herren RB4165-601-71 Sonnenbrille, Schwarz (Negro), 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban Justin RB4165 - 601/71 Größe : 55 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 119,85 € Versand kostenfrei Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Justin 4165 601/71 Glänzend Schwarz Grün Dress for Less Angebotsinfo 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Justin 4165 601/71 Glänzend Schwarz Grün dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Ray-Ban Justin RB4165 601/71 Black Dark Green Otto tausendbrands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Ray-Ban Justin RB4165 601/71 (black/green)

Ray-Ban Justin RB4165 601/71 (black/green) – Stil und Funktionalität vereint

Die Ray-Ban Justin RB4165 601/71 (black/green) ist eine Sonnenbrille, die sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist. Mit ihrem trapezförmigen Design und der klassischen Wayfarer-Form passt sie perfekt zu herzförmigen und ovalen Gesichtsformen. Die schwarze Vollrandfassung aus Kunststoff verleiht der Brille ein modernes und zeitloses Aussehen.

Hochwertige Materialien und komfortables Tragegefühl

Die Ray-Ban Justin Sonnenbrille besteht aus robustem Kunststoff, der sowohl für die Bügel als auch für den Nasensteg verwendet wird. Dies sorgt für ein leichtes und angenehmes Tragegefühl, selbst bei längerem Gebrauch. Die grün getönten Gläser aus Mineralglas bieten eine natürliche Farbwiedergabe und sind besonders kratzfest.

Ray-Ban Justin RB4165 601/71 (black/green) Test

5/5
★★★★★ Ray Ban - die Nummer 1 für mich
Christoph B August 2023

Die Ray Ban Justin in Braun ist mein 4. und wahrscheinlich letztes Modell. Keine andere Sonnenbrille sitzt so gut, ist so vielseitig und stilvoll. Sie ist strapazierfähig, stylish und hält lange. Was will man mehr? Ich bin ein Fan und bleibe es auch in Zukunft.

5/5
★★★★★ Excellent
Harald A April 2023

Die Brille ist leicht und bequem, wie erwartet von einem Ray-Ban-Produkt. Auch der Kundenservice ist ausgezeichnet, sie kamen früher an als erwartet. Weiter so, ich werde auf jeden Fall wieder bei diesem Laden bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr geile Sonnenbrille!
Juan J Mai 2022

Ray-Ban ist mir seit meiner Kindheit ein Begriff. Früher fand ich die normalen Sonnenbrillen zu schwer für meine Nase, aber die neueste Version ist super! Leicht, bequem, drückt nicht auf die Nase, ideal für lange Tragezeiten und bietet starken Sonnenschutz. Beim Autofahren, besonders auf der Autobahn, brauche ich zuverlässigen Schutz vor der Sonne.

Die Ray-Ban Sonnenbrille erfüllt diesen Zweck perfekt und sitzt fest. Einziger Nachteil ist die Lichtspiegelung, die bei seitlichem Sonnenlicht sichtbar ist. Das ist etwas unangenehm, aber bei günstigeren Brillen noch schlimmer.

Ray-Ban leistet hier gute Arbeit, auch wenn ich keine Spiegelung erwartet hatte. Trotzdem vergebe ich volle 5 Sterne. Perfekt für alle, die stundenlangen Schutz vor der Sonne suchen, ohne dabei auf Komfort und Stil verzichten zu müssen.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille
anderer K September 2015

Ich war zunächst skeptisch gegenüber teuren Sonnenbrillen, aber nachdem ich die Ray-Ban ausprobiert habe, war ich überzeugt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Qualität ist hervorragend. Die Brille hebt sich deutlich von günstigen Alternativen ab, allein schon anhand der Verarbeitung.

Besonders beeindruckend ist der nahtlose Übergang von hellem zu dunklem Glas. Das Material ist von höchster Qualität, im Gegensatz zu meinen bisherigen Sonnenbrillen, die im Auto lagen und Schäden davontrugen. Die Ray-Ban hingegen hat den Hitze-Test problemlos bestanden.

Sie ist extrem robust und unempfindlich gegenüber direkter Sonneneinstrahlung. Fazit: Ich würde diese Sonnenbrille immer wieder kaufen! Die Investition lohnt sich definitiv für jeden, der lange Freude an einer hochwertigen Sonnenbrille haben möchte.

5/5
★★★★★ Super Brille - Top Preis!
HinnakHinnak August 2015

Ich habe die Black Brille bestellt, in der Hoffnung, dass die Gläser tatsächlich schwarz sind, und wurde nicht enttäuscht. Der Versandtermin wurde eingehalten, und die Brille kam mit einem mattschwarzen Gestell und einer schwarzen Etui samt Reinigungstuch an. Die Gläser sind oben dunkler als unten, was ich persönlich als angenehm empfinde.

Dies fällt aber nur dem Träger auf, so dass die Brille dennoch als Sichtschutz dient. Bisher bin ich mit dem Tragekomfort zufrieden, vor allem bei einem Preis von 81€, den man bei Direktkauf von RayBan nicht bekommen würde. Eine echte Ersparnis also. Ich bin gespannt, wie lange die Brille halten wird, aber bisher kann ich sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden!
XYZ August 2015

Der unschlagbare Preis und die hohe Qualität der Brille machen sie zu einem Must-Have. Sie ist bequem und schützt die Augen perfekt vor hellem Licht. Gerade für lichtempfindliche Menschen ist diese Brille ideal, da sie auch an sonnigen Tagen für angenehmen Tragekomfort sorgt. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Augen schützen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht
Brillenetui, Mikrofasertuch
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Trapez, Wayfarer
Kunststoff
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
grün
Mineralglas
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram