Ray-Ban Justin RB4165 601/8G (black rubber/gradient grey) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Verlaufsgläser aus Mineralglas bieten eine natürliche Farbwiedergabe.
• Das Vollrandgestell und die Bügel bestehen aus robustem Kunststoff.
• Die grauen Gläser bieten einen UV400-Schutz vor schädlichen UV-Strahlen.
• Zum Lieferumfang gehören ein Brillenetui und ein Mikrofasertuch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,90 €
Ø 77 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Fassungsfarbe
beigeblaubraungrauhavanaschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,90 €
Ø 77 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 74,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban Justin Sonnenbrille RB4165 601/8G 55 Modeoaccessories Ray-Ban Justin Sonnenbrille RB4165 601/8G 55 3-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB 4165 JUSTIN Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch... fielmann.de Ray-Ban RB 4165 JUSTIN Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch... 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban Unisex - Erwachsene Justin Sonnenbrille, Schwarz (601/8g), 54 EU Amazon Marketplace Ray-Ban Unisex - Erwachsene Justin Sonnenbrille, Schwarz (601/8g), 54 EU Auf Lager 106,40 € Versand kostenfrei Gesamt 106,40 € → zum Angebot
• Ray-Ban Sonnenbrille Ray-Ban Justin RB4165 601/8G Matte Black Grey Gradient Otto Ray-Ban Sonnenbrille Ray-Ban Justin RB4165 601/8G Matte Black Grey Gradient lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Justin RB4165
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban Justin Sonnenbrille RB4165 601/8G 55 ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 4165 JUSTIN Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch Kunststoff-Gestell, fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Männlich, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Ray-Ban Justin RB 4165 601/8G small, Quadratische Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 82,36 € Versand kostenfrei Gesamt 82,36 € → zum Angebot
Ray Ban Justin RB4165 601/8G 54 rubber black / grey gradient Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban Justin RB4165 - 601/8G Größe : 51 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Ray-Ban Justin RB4165 601/8G S 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4165 JUSTIN 601/8G Sonnenbrillen Injiziert Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 102,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Ray-Ban Unisex - Erwachsene Justin Sonnenbrille, Schwarz (601/8g), 54 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,40 € Versand kostenfrei Gesamt 106,40 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000005215, Ray-Ban 713132587096 Rubber Black/havana/brown, Size: Small Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
Ray Ban, Linie: highstreet, Herren Sonnenbrille Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Ray Ban 4165/55, RAY BAN Sonnenbrille Justin 55 schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ray-Ban Justin RB4165 601/8G (black rubber/gradient grey)

Ray-Ban Justin RB4165 601/8G: Stil und Funktionalität vereint

Die Ray-Ban Justin RB4165 601/8G (black rubber/gradient grey) ist eine Sonnenbrille, die sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist. Mit ihrem modernen Wayfarer-Design und der trapezförmigen Brillenform passt sie perfekt zu herzförmigen und ovalen Gesichtsformen. Das schwarze Vollrandgestell aus Kunststoff verleiht der Brille eine robuste und gleichzeitig stilvolle Optik.

Hochwertige Materialien und optimaler Tragekomfort

Die Ray-Ban Justin RB4165 601/8G besteht aus hochwertigen Materialien, die für Langlebigkeit und Komfort sorgen. Das Gestell, die Bügel und der Nasensteg sind aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt. Die grauen Verlaufsgläser aus Mineralglas bieten eine natürliche Farbwiedergabe und schützen Ihre Augen mit einem UV400-Schutz vor schädlichen UV-Strahlen.

Ray-Ban Justin RB4165 601/8G (black rubber/gradient grey) Test

5/5
★★★★★ Ray Ban - die Nummer 1 für mich
Christoph B August 2023

Das vierte Modell der Ray-Ban Justin in Braun übertrifft alle Erwartungen. Als treuer Kunde bleibe ich dieser Sonnenbrille treu, denn sie sitzt perfekt, ist vielseitig einsetzbar und immer stilvoll. Die Brille überzeugt mit ihrer Haltbarkeit und ihrem attraktiven Aussehen. Was will man mehr? Ein absolutes Must-Have für Sonnenanbeter!.

5/5
★★★★★ Excellent
Harald A April 2023

Die Brille ist leicht und komfortabel, wie man es von einem Ray-Ban-Produkt erwartet. Der Kundenservice ist ebenfalls exzellent, die Lieferung erfolgte früher als erwartet. Weiter so, ich werde definitiv wieder bei diesem Geschäft bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr geile Sonnenbrille!
Juan J Mai 2022

Ray-Ban war mir schon seit meiner Kindheit bekannt. Früher fand ich die normalen Sonnenbrillen zu schwer für meine Nase, aber jetzt habe ich endlich eine gefunden, die super ist! Sie ist leicht, bequem und drückt nicht auf die Nase, auch nach stundenlangem Tragen. Perfekter Schutz vor der starken Sonne, vor allem beim Autofahren auf der Autobahn oder Teststrecke. Die Brille bleibt fest an ihrem Platz, was sehr wichtig ist.

Der einzige kleine Nachteil ist die Spiegelung bei seitlichem Sonnenlicht. Das kann etwas störend sein, aber insgesamt überzeugt die Ray-Ban Sonnenbrille mit ihrer Qualität. Auch wenn ich keine Spiegelung erwartet hatte, gebe ich trotzdem volle 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ We love it
Elaine März 2022

Die Sonnenbrille ist perfekt für sonnige Tage und bietet eine klare Sicht, selbst auf schneebedeckten Bergen. Sie ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet und überzeugt mit einem ansprechenden Design.

5/5
★★★★★ Passt
dercrack Dezember 2021

Nachdem ich meine vorherige Justin verloren hatte, musste ich mir eine neue zulegen. Die Brille passt perfekt und die Qualität ist wie immer top. Sie bleibt auch beim Schwitzen fest sitzen und ist ideal für die richtige Kopfform. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Best sunglasses
GS Oktober 2020

Diese Sonnenbrillen sind absolut top in Design und Passform. Der Tragekomfort ist wirklich angenehm, da sie leicht sind und nicht drücken. Nur bei den verspiegelten Gläsern stört mich, dass man bei wenig Sonneneinstrahlung die Reflexion des Auges oder Gesichts von innen sehen kann. Deshalb werde ich in Zukunft die nicht verspiegelten Varianten dieser Brille bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht
Brillenetui, Mikrofasertuch
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Trapez, Wayfarer
Kunststoff
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Gläser
Verlaufsgläser, natürliche Farbwiedergabe
grau
Mineralglas
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram