Ginkobil 80 mg Filmtabletten (120 Stk.) Ginkgo-Tabletten

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Ginkgo-Tabletten Anwendungsgebiete: Gehirndurchblutung Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,68 €
Ø 27 €
27,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,77 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,68 €
Ø 27 €
27,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,77 €
ab 27,68 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba 120 St medpex Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,68 € Versand kostenfrei Gesamt 27,68 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba apodiscounter PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba sofort verfügbar 27,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80 mg Filmtabletten 120 St Apotheker COM PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80 mg Filmtabletten 120 St 1 - 3 Tage 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
  • Ginkobil® ratiopharm 80 mg Filmtabletten, 120 Filmtabletten | Stärken die Amazon Marketplace Ginkobil® ratiopharm 80 mg Filmtabletten, 120 Filmtabletten | Stärken die Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Ginkobil Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.68 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,68 € 0,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 27,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80 mg Filmtabletten 120 St Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,51 € → zum Angebot
Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,53 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,54 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
GINKOBIL-ratiopharm 80 mg Filmtabletten 120 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,70 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06680852, Ginkobil ratiopharm 80 mg, mit Ginkgo biloba, 120 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Ginkobil ratiopharm 80mg mit Ginkgo biloba apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,62 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,62 € → zum Angebot
Ginkobil® ratiopharm 80 mg Filmtabletten, 120 Filmtabletten | Stärken die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06680852, GINKOBIL-ratiopharm 80 mg Filmtabletten 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ginkobil 80 mg Filmtabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gingkobil
Bröcker November 2024

Stärkt das Gehirn und Gehör. Und hält mich im Alter fit. Klare Empfehlung. Habe bis heute keine weiteren Sendung erhalten. Die Auslieferung ist eine Katastrophe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
M August 2024

Alles bestens ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat alles geklappt
Amazon Kunde Juni 2024

Sehr schnelle Lieferung. Stimmt alles genau so wie es beschrieben wurde. Sehr gern komme ich wieder auf Sie zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hey was soll ich sagen
Monika B Mai 2022

ist für meine mutter ich kann nichts dazu sagen aber sie ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tabletten
Tabletten
120 Stück
120
Ginkgo-Biloba
N3
Hautschwellung, Juckreiz) auftreten. Wenn Sie von einer der oben genannten Nebenwirkungen betroffen sind, Kopfschmerzen, Schwindel oder zur Verstärkung bereits bestehender Schwindelbeschwerden kommen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ginkgo-Blätter-Trockenextrakt, da diese Nebenwirkungen durch einzelne Meldungen von Patienten, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden kann.Weiterhin kann es zu leichten Magen-Darm-Beschwerden, die nicht hier aufgeführt sind., nehmen Sie das Arzneimittel nicht nochmals ein und wenden Sie sich umgehend an Ihren Arzt, oder wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, vor allem wenn gleichzeitig gerinnungshemmende Arzneimittel wie Phenprocoumon, wenn eine dieser aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt, Ärzten oder Apothekern bekannt geworden sind. Danach könnten unter Einnahme dieses Arzneimittels folgende Nebenwirkungen auftreten:Es können Blutungen an einzelnen Organen auftreten
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Ginkgo biloba oder einem der sonstigen Bestandteile sind,in der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Gehirndurchblutung
damit er über das weitere Vorgehen entscheiden kann.Falls bei Ihnen ein Krampfleiden (Epilepsie) bekannt ist, dass Ginkgo-haltige Präparate die Blutungsbereitschaft erhöhen könnten, halten Sie vor Einnahme von dem Arzneimittel bitte Rücksprache mit Ihrem Arzt., sollte dieses Arzneimittel vorsichtshalber vor einer Operation abgesetzt werden. Informieren Sie bitte rechtzeitig Ihren Arzt, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen haben
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram