Rains Trail Mountaineer Backpack (14340) marsh Outdoor-Rucksack

• Aus robustem Polyester gefertigt, bietet dieser Rucksack optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen bei urbanen und Outdoor-Aktivitäten.
• Das integrierte Laptopfach ermöglicht sicheren Transport elektronischer Geräte und macht ihn zum idealen Begleiter für Arbeit und Freizeit.
• Seine grüne Farbgebung verleiht dem Rucksack einen natürlichen Look, der sich harmonisch in städtische und natürliche Umgebungen einfügt.
• Als Unisex-Modell konzipiert, passt sich der Rucksack flexibel an verschiedene Körperformen und Stilpräferenzen an.
• Die Kombination aus Tagesrucksack und Laptop-Tasche vereint Funktionalität mit stilvollem Design für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
82,01 €
Ø 73 €
70,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,63 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
82,01 €
Ø 73 €
70,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,63 €
ab 82,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rains Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) Markenkoffer Rains Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) 0 82,01 € + 0,13 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
• Rains Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) - Grün Kaufland Rains Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) - Grün 2-3 Werktage 91,11 € Versand kostenfrei Gesamt 91,11 € → zum Angebot
• Rains Laptoprucksack Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) Otto Rains Laptoprucksack Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,06 € Versand kostenfrei Gesamt 96,06 € → zum Angebot
• RAINS ZAINO MOUNTAINEER BAG W3 14340 MA Amazon Marketplace RAINS ZAINO MOUNTAINEER BAG W3 14340 MA 154,63 € + 15,25 € Versand Gesamt 169,88 € → zum Angebot
Varianten: Rains Trail Mountaineer Backpack (14340)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.01 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Rains Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 82,01 € + 0,13 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
Rains Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,11 € Versand kostenfrei Gesamt 91,11 € → zum Angebot
Rains Laptoprucksack Trail Mountaineer Bag - Rucksack 16" 47 cm (marsh) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,06 € Versand kostenfrei Gesamt 96,06 € → zum Angebot
RAINS ZAINO MOUNTAINEER BAG W3 14340 MA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 154,63 € + 15,25 € Versand Gesamt 169,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Rains Trail Mountaineer Backpack (14340) marsh

Rains Trail Mountaineer Backpack (14340) marsh – Urbaner Begleiter für Entdecker

Erleben Sie urbane Abenteuer mit diesem vielseitigen Rucksack, der Funktionalität und Stil perfekt vereint. Ideal für Stadtentdecker und Pendler, bietet der Tagesrucksack aus robustem Polyester optimalen Schutz für Ihre Ausrüstung. Das integrierte Laptopfach sorgt dafür, dass Ihr digitaler Begleiter sicher verstaut ist, während Sie die Großstadt erkunden oder zum nächsten Meeting eilen.

Komfort und Vielseitigkeit im Alltag

Dieser Laptop-Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort. Die ergonomische Konstruktion entlastet den Rücken selbst bei längeren Strecken. Dank des Unisex-Designs und der zeitlosen grünen Farbe passt sich der Rucksack jedem Stil an. Vielseitig einsetzbar, begleitet er Sie zuverlässig vom Büro zum Café oder auf spontanen Stadtausflügen.

Rains Trail Mountaineer Backpack (14340) marsh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains Trail Mountaineer Backpack (14340) marsh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram