Puma Core Up Rucksack schwarz (090276-01) Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser funktionale Tagesrucksack bietet optimalen Stauraum für alle wichtigen Utensilien bei Outdoor-Aktivitäten und im Alltag.
• Das robuste Polyurethan-Material gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor leichter Nässe.
• Ein zeitloses Design in elegantem Schwarz macht diesen Rucksack zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe.
• Die ergonomische Konstruktion sorgt für hohen Tragekomfort und eine optimale Gewichtsverteilung auch bei längeren Touren.
• Durch die Unisex-Ausführung eignet sich dieser Rucksack gleichermaßen für Damen und Herren verschiedener Körpergrößen.
• Dieser hochwertige Tagesrucksack vereint Funktionalität, Stil und Langlebigkeit für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Freizeit Rucksack Core Up Black Taschenparadies Puma Freizeit Rucksack Core Up Black 2-5 Werktage 27,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• PUMA Core Up Rucksack Amazon Marketplace PUMA Core Up Rucksack Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• PUMA Freizeitrucksack Core Up Backpack (1, 1-tlg., Stück), 10 Liter Otto PUMA Freizeitrucksack Core Up Backpack (1, 1-tlg., Stück), 10 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Puma Core Up Backpack 10 Liter Freizeitrucksack 090276 puma black - Schwarz Kaufland Puma Core Up Backpack 10 Liter Freizeitrucksack 090276 puma black - Schwarz 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Puma Freizeit Rucksack Core Up Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
PUMA Core Up Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PUMA Freizeitrucksack Core Up Backpack (1, 1-tlg., Stück), 10 Liter Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma Core Up Backpack 10 Liter Freizeitrucksack 090276 puma black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma Core Up Damen Daybag, schwarz 4099685703951 sport2000 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht Puma Core Up Rucksack schwarz (090276-01)

Puma Core Up Rucksack schwarz (090276-01) für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Hauptfach bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, sei es für den Weg zur Arbeit oder einen spontanen Wochenendausflug. Die durchdachte Konstruktion sorgt für optimalen Tragekomfort und macht ihn zum idealen Gefährten für aktive Stadtmenschen.

Vielseitiger Allrounder für den Alltag

Der Rucksack überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Situationen. Das robuste Polyurethan-Material widersteht nicht nur den Herausforderungen des urbanen Dschungels, sondern ist auch leicht zu reinigen. Ob im Büro, beim Sport oder auf Reisen – dieses Modell passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Die schwarze Farbgebung verleiht ihm einen zeitlosen Look, der zu jedem Outfit harmoniert und in jeder Umgebung eine gute Figur macht.

Puma Core Up Rucksack schwarz (090276-01) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr kleiner Rucksack, passt nicht viel hinein
Health M Mai 2024

Der Rucksack überzeugt zunächst durch sein ansprechendes Design. Auf dem Produktbild mit einer Person schien er für Erwachsene geeignet zu sein, doch in Wirklichkeit handelt es sich um ein Mini-Modell. Mit Schuhgröße 41 passen meine Sportschuhe kaum hinein.

Zum Vergleich habe ich ein Bild meines alten Rucksacks in normaler Größe hinzugefügt. Die Optik des Rucksacks, insbesondere auf der Logo-Seite, wirkt zwar hochwertig, jedoch sind viele Details von minderer Qualität. Die Trageriemen erinnern an Autogurte und sind somit nicht besonders angenehm.

Die Idee mit den Ringen an den Reißverschlüssen ist schön, jedoch sind diese aus dünnem Plastik und könnten bei häufiger Nutzung schnell brechen. Insgesamt ist der Rucksack für meine Bedürfnisse zu klein, und der Preis erscheint mir angesichts der teilweise billig wirkenden Materialien zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆
von einem Kunden September 2024

Sieht auf Bild normal aber bei mir angekommen ganz kein 😅. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram