Ragwear Natalka Extralong Steppmantel (86440172) taupe Wintermantel

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Farben: braun - grau - lila Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 189,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ragwear Damen Wintermantel warmer Steppmantel extralang mit Kapuze Natalka... Amazon Marketplace Ragwear Damen Wintermantel warmer Steppmantel extralang mit Kapuze Natalka... Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Steppmantel mit Kapuze "Natalka Extralong" Taupe24 XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Steppmantel mit Kapuze "Natalka Extralong" Taupe24 XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Ragwear Steppmantel Natalka Extralong Gesteppter Damen Mantel mit Kapuze Otto Ragwear Steppmantel Natalka Extralong Gesteppter Damen Mantel mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Steppmantel RAGWEAR "Natalka Extralong", Damen, Gr. XS (34), grau (taupe), BAUR Steppmantel RAGWEAR "Natalka Extralong", Damen, Gr. XS (34), grau (taupe), 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Varianten: Ragwear Natalka Extralong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34,XS
Ragwear Damen Wintermantel warmer Steppmantel extralang mit Kapuze Natalka Extralong ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Steppmantel mit Kapuze "Natalka Extralong" Taupe24 XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Ragwear Steppmantel Natalka Extralong Gesteppter Damen Mantel mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Steppmantel RAGWEAR "Natalka Extralong", Damen, Gr. XS (34), grau (taupe), Größe: 34,XS BAUR Angebotsinfo 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Ragwear Natalka Extralong Steppmantel (86440172) taupe Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kritikerin Dezember 2025

Der Mantel begeistert mich: bei -10°C hält er selbst beim Hundespaziergang am Fluss die Beine angenehm warm. An Weihnachten in der Kirche konnte ich sogar meiner Nachbarin eine wärmende Lage über die Knie legen – sie war begeistert. Die Steppung sorgt für einen schlanken, gepflegten Schnitt und macht den Mantel perfekt für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Schickes Kuschelteil
K. R November 2025

Endlich ein Steppmantel, der mit 180 cm Körpergröße lang genug ist: hochwertig verarbeitet, schlank geschnitten und angenehm warm — keine aufgetragene Michelin-Männchen-Silhouette.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Firdes G. April 2026

Beim Kauf übersehen: Der Reißverschluss reicht nur bis zum Bauchnabel, deshalb habe ich das Teil zurückgeschickt. Ansonsten wirkt es sehr hochwertig, realistisch und gut verarbeitet.

5/5
★★★★★ Steppmantel
von Sylvia S. Dezember 2025

Schöner, langer Mantel mit praktischem Reißverschluss: Das Schließen gelingt bequem ohne Verrenkungen. Leider musste ich ihn wegen zu enger Passform im Brustbereich zurückschicken. Stoff und Verarbeitung wirkten hochwertig – trotz Rücksendung kann ich den Mantel aufgrund Schnitt und Funktionalität weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr warmer Mantel
von einer Kundin November 2025

Ich hatte ein anderes Modell bestellt und mich schließlich für einen Mantel mit durchgehendem 2‑Wege‑Reißverschluss und abnehmbarer Kapuze entschieden. Dennoch überzeugt dieses Modell mit praktischen Details wie verschließbaren Taschen mit Reißverschluss und exzellenter Wärmeisolierung. Wer einen sehr warmen Wintermantel sucht, ist hier bestens versorgt. Obwohl ich mich anders entschieden habe, spreche ich eine klare Kaufempfehlung für diesen warmen, funktionalen Mantel aus.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität!
von Elena W. Februar 2025

Top Verpackung und schnelle Lieferung. Der Damenmantel wirkt sehr elegant und ist warm sowie bequem — sitzt figurbetont. Normal trage ich Größe 46, hier passt mir Größe 44 (bei 172 cm und 85 kg). Material fühlt sich angenehm an, Nähte sind sauber verarbeitet.

Das stilvolle Design mit verkürztem Reißverschluss ist eine gelungene, originelle Lösung. Insgesamt sehr zufrieden: schöner, warmer und hochwertig verarbeiteter Mantel. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, gefüttert
braun, grau, lila
Herbst/Winter, Winter
Polyester
Wintermantel
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
langarm, ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram