Killtec KOW 56 WMN QLTD CT (4181000) green Damen-Kurzmantel

• Der Mantel bietet optimalen Wetterschutz durch wasserabweisende und winddichte Eigenschaften.
• Eine atmungsaktive Membran sorgt für angenehmes Tragen bei jeder Aktivität.
• Die verstellbaren Ärmelabschlüsse ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss garantiert flexible Trageopttionen und leichtes An- und Ausziehen.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Eine praktische Innentasche hält Ihre Wertsachen sicher und griffbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,61 €
Ø 93 €
92,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,61 €
Ø 93 €
92,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,90 €
ab 92,61 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec 41810-000 00675, Killtec Funktionsmantel KOW 56 cappuccino Grube Killtec 41810-000 00675, Killtec Funktionsmantel KOW 56 cappuccino Lieferbar in 2-4 Werktagen 92,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
• killtec 41810-000-00675-38, killtec KOW 56 Women Quilted Coat cappucino (00675)... sportfits.de killtec 41810-000-00675-38, killtec KOW 56 Women Quilted Coat cappucino (00675)... Lieferzeit 2-4 Werktage 102,25 € Versand kostenfrei Gesamt 102,25 € → zum Angebot
• Killtec 41810-00458-40, Killtec Wintermantel KOW 56 QLTD mit Kapuze... tennistown Killtec 41810-00458-40, Killtec Wintermantel KOW 56 QLTD mit Kapuze... 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
• Killtec 4181000, KILLTEC Damen Mantel KOW 56 WMN QLTD CT hellpetrol female intersport Killtec 4181000, KILLTEC Damen Mantel KOW 56 WMN QLTD CT hellpetrol female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Varianten: Killtec KOW 56 WMN QLTD CT (4181000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.61 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
50
Killtec 41810-000 00675, Killtec Funktionsmantel KOW 56 cappuccino ✓ Bester Preis Größe: 36 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 92,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Killtec 41810-000 00675, Killtec Funktionsmantel KOW 56 cappuccino Größe: 44 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 92,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Killtec 41810-000 00675, Killtec Funktionsmantel KOW 56 cappuccino Größe: 38 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 92,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Killtec 41810-000 00675, Killtec Funktionsmantel KOW 56 cappuccino Größe: 46 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 92,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
killtec 41810-000-00675-38, killtec KOW 56 Women Quilted Coat cappucino (00675) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,25 € Versand kostenfrei Gesamt 102,25 € → zum Angebot
Killtec 41810-00458-40, Killtec Wintermantel KOW 56 QLTD mit Kapuze (atmungsaktiv, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Killtec 41810-00458-44, Killtec Wintermantel KOW 56 QLTD mit Kapuze (atmungsaktiv, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Killtec 41810-00308-36, Killtec Wintermantel KOW 56 QLTD mit Kapuze (atmungsaktiv, Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Killtec 41810-00308-42, Killtec Wintermantel KOW 56 QLTD mit Kapuze (atmungsaktiv, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
killtec 41810-000-00458-44, killtec KOW 56 Women Quilted Coat hellpflaume (00458) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
killtec 41810-000-00308-36, killtec KOW 56 Women Quilted Coat weißer sand (00308) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 141,45 € Versand kostenfrei Gesamt 141,45 € → zum Angebot
killtec 41810-000-00308-42, killtec KOW 56 Women Quilted Coat weißer sand (00308) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 141,45 € Versand kostenfrei Gesamt 141,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Killtec KOW 56 WMN QLTD CT (4181000) green

Stilvoller Winterschutz: Killtec KOW 56 WMN QLTD CT (4181000) green

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kalte Tage. Dieser grüne Steppmantel vereint Funktionalität und modernes Design. Mit seiner langen Silhouette und dem casual Look passt er sich mühelos Ihrem Alltag an. Die wasserabweisende und winddichte Oberfläche schützt Sie zuverlässig vor den Elementen, während die atmungsaktive Eigenschaft für ein angenehmes Körperklima sorgt.

Komfort und Wärme in jedem Detail

Genießen Sie die durchdachten Funktionen dieses Wintermantels. Die verstellbaren Ärmelabschlüsse ermöglichen eine individuelle Passform, während der Kinnschutz am Kragen zusätzlichen Komfort bietet. Die integrierte Kapuze schützt Sie vor Wind und Wetter. Mit dem praktischen 2-Wege-Reißverschluss können Sie den Mantel flexibel an Ihre Aktivitäten anpassen. Eine Innentasche bietet sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen.

Killtec KOW 56 WMN QLTD CT (4181000) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Killtec KOW 56 WMN QLTD CT (4181000) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze
grün
mit Kinnschutz
Casual
lang
PFC-Frei
Damen-Kurzmantel, Steppmantel, Wintermantel
Innentasche
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit verstellbaren Ärmelabschlüssen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram