R-Go Tools Riser RGORISTSI Notebook-Ständer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die neigbare Konstruktion ermöglicht eine flexible Anpassung des Bildschirmwinkels bis zu 30° für eine ergonomisch korrekte Sitzposition.
• Mit einer Höhe von 4 cm hebt der Ständer das Notebook auf eine angenehme Arbeitshöhe, um Nacken- und Rückenbeschwerden vorzubeugen.
• Das kompakte Design mit 21 cm Breite und 26,5 cm Tiefe passt sich platzsparend jedem Arbeitsplatz an.
• Durch die zusammenklappbare Bauweise lässt sich der Ständer einfach transportieren und platzsparend verstauen.
• Die passive Kühlung sorgt für eine geräuschlose Wärmeableitung ohne störende Lüftergeräusche (0 dB).
• Die hochwertige Silberoptik verleiht dem Ständer eine elegante Erscheinung und passt sich nahtlos in moderne Arbeitsumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,95 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,95 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,32 €
ab 72,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis R-Go Tools Riser Attachable Laptopständer, verstellbare Laptopstandfuß, Leicht Amazon Marketplace R-Go Tools Riser Attachable Laptopständer, verstellbare Laptopstandfuß, Leicht Auf Lager 72,95 € + 9,00 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• R-Go Tools RGORISTSI, R-Go Tools Riser flexible (RGORISTSI) Silber Galaxus R-Go Tools RGORISTSI, R-Go Tools Riser flexible (RGORISTSI) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
• R-Go Tools RGORISTSI, R-Go Tools R-Go Riser Laptopständer höhenverstellbar monitorhalterung R-Go Tools RGORISTSI, R-Go Tools R-Go Riser Laptopständer höhenverstellbar 1-5 Tage 82,11 € Versand kostenfrei Gesamt 82,11 € → zum Angebot
• R-GO Tools Riser Flexibel Notebook-Ständer höhenverstellbar Voelkner marketplace R-GO Tools Riser Flexibel Notebook-Ständer höhenverstellbar 5-7 Werktage 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
R-Go Tools Riser Attachable Laptopständer, verstellbare Laptopstandfuß, Leicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,95 € + 9,00 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
R-Go Tools RGORISTSI, R-Go Tools Riser flexible (RGORISTSI) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
R-Go Tools RGORISTSI, R-Go Tools R-Go Riser Laptopständer höhenverstellbar monitorhalterung Monitorhalterung.de Angebotsinfo 1-5 Tage 82,11 € Versand kostenfrei Gesamt 82,11 € → zum Angebot
R-GO Tools Riser Flexibel Notebook-Ständer höhenverstellbar Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
R-Go Laptop-Ständer Riser Flexible, aus Aluminium, bis 19 Zoll, silber, neigbar und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 83,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
R-Go Tools R-Go Riser Laptopständer höhenverstellbar RGORISTSI, silber METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 90,32 € Versand kostenfrei Gesamt 90,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht R-Go Tools Riser RGORISTSI

R-Go Tools Riser RGORISTSI für optimalen Arbeitskomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem fortschrittlichen Notebook-Ständer. Das System bietet Ihnen die perfekte Lösung für eine gesunde Körperhaltung am Arbeitsplatz. Durch die clevere Konstruktion wird Ihr Laptop auf eine angenehme Sichthöhe gebracht, was Nacken- und Rückenschmerzen effektiv vorbeugt. Steigern Sie Ihre Produktivität und schonen Sie gleichzeitig Ihre Gesundheit – ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die viel Zeit am Laptop verbringen.

Flexibilität trifft auf ergonomisches Design

Der Notebook-Ständer überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Mit einem Neigungswinkel von bis zu 30 Grad können Sie die optimale Position für Ihre individuellen Bedürfnisse einstellen. Die silberne Oberfläche fügt sich nahtlos in jedes Arbeitsumfeld ein und verleiht Ihrem Arbeitsplatz eine professionelle Note. Dank der kompakten Abmessungen von 21 cm Breite und 26,5 cm Tiefe findet das Gerät selbst auf kleinen Schreibtischen Platz.

R-Go Tools Riser RGORISTSI Test

5/5
★★★★★ stylischer schöner Laptopständer
susiRV Februar 2021

Laptopständer sieht gut aus, und hält was er verspricht. Ich habe 2 unterschiedlich große Laptops. Beide passen gut drauf. Der Laptopständer lässt sich sekundenschnell niederer/ höher einstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Notebook-Ständer
Eigenschaften
neigbar, zusammenklappbar
Maße & Gewicht
21 cm
4 cm
26,5 cm
Technische Daten
0 dB
passiv
30 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram