R-Go Tools RGORIATBL Notebook-Ständer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elegante Ständer aus hochwertigem Aluminium sorgt für eine verbesserte Wärmeableitung und erhöht den Arbeitskomfort.
• Mit einem Neigungswinkel von 30° wird eine ergonomische Arbeitsposition ermöglicht, die Nacken- und Rückenbeschwerden vorbeugt.
• Die kompakten Abmessungen von 22 cm Breite und 26,5 cm Tiefe bieten Stabilität bei minimaler Stellfläche.
• Durch die passive Kühlung arbeitet der Ständer völlig geräuschlos (0 dB) und stört nicht bei konzentrierten Tätigkeiten.
• Das ultraleichte Design mit nur 0,1 kg Gewicht ermöglicht eine einfache Mitnahme und flexible Nutzung an verschiedenen Arbeitsplätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,54 €
Ø 36 €
35,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,54 €
Ø 36 €
35,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,22 €
ab 35,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis R-Go Tools Supporto Per Laptop R-Go Riser Fissabile, Regolabile, Integrato Con... Amazon R-Go Tools Supporto Per Laptop R-Go Riser Fissabile, Regolabile, Integrato Con... Auf Lager 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
• R-Go Tools RGORIATBL, R-Go Tools Notebook-Ständer Riser Attachable Schwarz Galaxus R-Go Tools RGORIATBL, R-Go Tools Notebook-Ständer Riser Attachable Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 52,64 € Versand kostenfrei Gesamt 52,64 € → zum Angebot
• R-Go Tools RGORIATBL, R-Go Tools R-Go Riser attachable proshop DE R-Go Tools RGORIATBL, R-Go Tools R-Go Riser attachable Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• R-Go Tools R-Go Riser Attachable Laptopständer, verstellbar, schwarz METRO R-Go Tools R-Go Riser Attachable Laptopständer, verstellbar, schwarz 11-13 Werktage 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.54 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
R-Go Tools Supporto Per Laptop R-Go Riser Fissabile, Regolabile, Integrato Con Il ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
R-Go Tools Supporto Per Laptop R-Go Riser Fissabile, Regolabile, Integrato Con Il Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
R-Go Tools RGORIATBL, R-Go Tools Notebook-Ständer Riser Attachable Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,64 € Versand kostenfrei Gesamt 52,64 € → zum Angebot
R-Go Tools RGORIATBL, R-Go Tools R-Go Riser attachable proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
R-Go Tools R-Go Riser Attachable Laptopständer, verstellbar, schwarz METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
R-Go Laptoständer Riser Attachable - verstellbar Aluminium schwarz. Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 94,22 € Versand kostenfrei Gesamt 94,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.

Testbericht R-Go Tools RGORIATBL

R-Go Tools RGORIATBL für optimale Ergonomie und Kühlung

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem hochwertigen Notebook-Ständer. Das elegante Design aus Aluminium sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch eine effektive passive Kühlung für Ihr Gerät. Durch die durchdachte Konstruktion wird die Luftzirkulation verbessert, was die Leistungsfähigkeit Ihres Laptops steigert und gleichzeitig die Geräuschentwicklung auf ein Minimum reduziert.

Perfekte Positionierung für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Notebook-Kühler ermöglicht eine ergonomische Ausrichtung Ihres Geräts mit einem optimalen Neigungswinkel von 30 Grad. Diese ideale Position entlastet Ihre Nacken- und Schultermuskulatur spürbar und beugt Verspannungen bei längeren Arbeitseinheiten effektiv vor. Die kompakten Abmessungen von 22 cm Breite und 26,5 cm Tiefe machen den Ständer zu einem platzsparenden Begleiter, der sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung einfügt.

R-Go Tools RGORIATBL Test

5/5
★★★★★ Auf den zweiten Blick Top!!
RMRM Oktober 2022

Um mein MacBook Pro 16 auf die optimale Höhe zu bringen, habe ich zuvor klobige Notebook-Ständer verwendet. Diese waren zwar funktional, aber unästhetisch und unpraktisch für den Transport. Der aktuelle Ständer wirkt zunächst instabil, seine Vorzüge zeigen sich jedoch erst nach dem Studium der Anleitung.

Letztendlich hat er mich begeistert: 1. Im Vergleich zu herkömmlichen Ständern wirkt er dezent und elegant. 2.

Er lässt sich mühelos anklappen, was den Transport erleichtert. Zudem bietet er mehr Stabilität als die hochgeklappten Alternativen. Meine anfängliche Skepsis hat sich in vollste Zufriedenheit gewandelt. Ein hervorragender Begleiter für unterwegs und am Arbeitsplatz!.

Allgemeine Daten
schwarz
Notebook-Ständer
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
22 cm
0,1 kg
26,5 cm
Technische Daten
0 dB
passiv
30 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram