Inter-Tech NBS-300 17 Zoll Notebook-Kühler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die passive Kühlung sorgt für eine effiziente Wärmeableitung ohne störende Geräusche, ideal für konzentriertes Arbeiten.
• Mit stufenloser Regelung lässt sich die Kühlleistung präzise an die individuellen Bedürfnisse anpassen, für maximale Effizienz.
• Das edle Aluminium-Design bietet nicht nur eine hochwertige Optik, sondern gewährleistet auch eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit.
• Dank der Höhenverstellbarkeit und Neigbarkeit kann eine ergonomische Arbeitsposition eingestellt werden, was Komfort und Produktivität steigert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,96 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,96 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,10 €
ab 22,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88885590, Inter-Tech AC NBS-300, Notebookständer Mindfactory Inter-Tech 88885590, Inter-Tech AC NBS-300, Notebookständer Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• Inter-Tech 88885590, Inter-Tech NBS-300 Notebook-Ständer 11" - 17", Silber playox Inter-Tech 88885590, Inter-Tech NBS-300 Notebook-Ständer 11" - 17", Silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 23,01 € + 5,87 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Inter-Tech NBS-300 NB-Ständer 88885590 Amazon Marketplace Inter-Tech NBS-300 NB-Ständer 88885590 Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Inter-Tech Laptop-Ständer INTER-TECH Notebookständer NBS-300 Otto Inter-Tech Laptop-Ständer INTER-TECH Notebookständer NBS-300 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.96 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88885590, Inter-Tech AC NBS-300, Notebookständer ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885590, Inter-Tech NBS-300 Notebook-Ständer 11" - 17", Silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,01 € + 5,87 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Inter-Tech NBS-300 Notebook-Ständer 11" - 17", Silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Inter-Tech NBS-300 Notebookständer Aluminium höhenverstellbar CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
Inter-Tech NBS-300 Notebookständer Aluminium höhenverstellbar Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
Inter Tech 88885590, Inter Tech Inter-Tech NBS-300 Laptop-Ständer Aluminium 43,2 cm JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
INTER-TECH Notebookständer NBS-300 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
INTER-TECH 88885590, Inter-Tech AC NBS-300 Notebookständer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 27,76 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Inter-Tech NBS-300 Notebook-Ständer Aluminium 43,2 cm (17 ) (88885590) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,77 € Versand kostenfrei Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Intertech 88885590, Intertech NBS-300 (88885590) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885590, Inter-Tech NBS-300 - Notebook-Ständer - 43.2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Inter-Tech Notebook-Ständer NBS-300,11-17 45x217x261mm Alu Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,68 € Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech NBS-300

Inter-Tech NBS-300 für optimale Notebook-Kühlung

Entdecken Sie die Lösung für überhitzte Laptops und gesteigerte Arbeitsergonomie. Dieser hochwertige Notebook-Kühler vereint effektive Wärmeableitung mit ergonomischem Design. Durch seine passive Kühltechnologie sorgt das Gerät für eine leise und effiziente Temperaturregulierung Ihres mobilen Rechners, ohne dabei störende Geräusche zu verursachen.

Flexibles Design für maximalen Komfort

Genießen Sie ein neues Level an Arbeitskomfort mit diesem vielseitigen Notebook-Ständer. Die stufenlose Höhenverstellbarkeit und Neigbarkeit ermöglichen eine individuell anpassbare Positionierung Ihres Laptops. So beugen Sie Nackenverspannungen vor und fördern eine gesunde Körperhaltung. Das System unterstützt Notebooks bis 17 Zoll und bietet somit Kompatibilität für eine breite Palette von Geräten.

Inter-Tech NBS-300 Test

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus, aber das wars auch schon!
Ein K Januar 2023

Der Ständer bietet zwar ein ansprechendes Design und wirkt hochwertig, jedoch gibt es einige Einschränkungen. Die Gelenkschrauben sind nicht ausreichend festziehbar und die Einstellungen verrutschen leicht, was dazu führt, dass das Notebook ungewollt nach unten fällt. Die vorderen Halterungen sind zu kurz, sodass das Gerät nicht sicher bleibt, und es fehlt ein Schutz, um Kratzer durch den Aluhaken zu vermeiden. Zudem neigt der Ständer zum Wackeln und ist nur für Notebooks bis 17 Zoll geeignet, in der Praxis eher für Modelle bis 13 Zoll.

Selbst bei fester Schraubeneinstellung hält er nicht stabil. Insgesamt eher enttäuschend!.

Allgemeine Daten
silber
17 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
Eigenschaften
Aluminium
höhenverstellbar, neigbar
Notebooks bis 17 Zoll
Maße & Gewicht
21,7 cm
4,5 cm
26,1 cm
Technische Daten
passiv
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram