R-Go Tools R-Go Split Break White (DE) Wireless Tastatur
- Die aufteilbare Bauweise ermöglicht eine individuelle Anpassung an die ergonomischen Bedürfnisse jedes Nutzers.
- Mit der integrierten Break-Software werden Sie regelmäßig an notwendige Pausen erinnert, um Überanstrengungen zu vermeiden.
- Die Tastatur ist für eine lange Lebensdauer konzipiert und bietet dank hochwertiger Verarbeitung eine zuverlässige Performance.
- Dank der Plug-and-Play-Funktionalität ist die Einrichtung denkbar einfach und erfordert keine komplizierte Installation.
-
Günstigster Preis
R-Go Tools Tastatur Verkabelt & Kabellos QWERTZ (DE) Bluetooth Weiß RGOSBDEWLWH
106,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,20 €
→ zum Angebot
-
R-GO Tools RGOSBDEWLWH, R-GO Tools Split Break Bluetooth Deutsch weiß... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 108,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
-
R-Go Split Tastatur, Bluetooth 5.0, Mit Anti-RSI-Software, Ergonomische Design...
134,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,42 €
→ zum Angebot
-
R-GO Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,87 € Versand kostenfrei Gesamt 170,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Ergonomie für Ihren Arbeitsplatz
Die R-Go Tools R-Go Split Break White (DE) ist nicht nur eine Tastatur, sondern ein ergonomisches Werkzeug, das darauf ausgelegt ist, Ihren Arbeitsalltag komfortabler und gesünder zu gestalten. Durch ihre einzigartige, aufteilbare Bauweise ermöglicht sie eine natürliche Handhaltung und beugt somit Ermüdungserscheinungen und Schmerzen vor, die durch lange Arbeitszeiten am Computer entstehen können.
R-Go Tools R-Go Split Break White (DE) Test
Ergonomische Tastatur mit praktischen F11/F12-Tasten, erinnert an den kabelgebundenen Vorgänger und bietet hohen Tippkomfort. Kritikpunkte: Zwischen den beiden Tastaturhälften verläuft immer noch ein festes, für manche zu kurzes Kabel, das nicht tauschbar ist — bei Kabeldefekt wäre das ganze Gerät unbrauchbar. Wettbewerber liefern inzwischen günstigere, wirklich kabellose geteilte Tastaturen. Zudem stört eine linke Tastenreihe mit festen Copy/Paste-Tasten statt erwarteter Shift/Ctrl‑Belegung; das verursacht Vertipper, weil die Handkante sich am Tastaturrand orientiert.
Ohne frei belegbare Tasten verliert diese Reihe ihren Mehrwert. Fazit: Sehr gute Ergonomie und praktische F‑Tasten, aber schlechtes Kabelmanagement und unpraktisches Tastenlayout trüben die Kaufempfehlung.
Tastaturhälften sind mit einem kurzen, fest installierten Kabel verbunden. Kabel ist deutlich kürzer als bei der Variante mit USB-Kabel, damit für mich nicht sinnvoll nutzbar - wird zurückgesandt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen