Qeridoo KidGoo 1 (2023) Steel Grey Kinderanhänger

• Der Anhänger ist in grauer Farbe erhältlich.
• Er ist für ein Kind geeignet.
• Die 20-Zoll-Räder sorgen für eine stabile Fahrt.
• Er ist faltbar und hat kompakte Abmessungen im zusammengeklappten Zustand.
• Die Sicherheitsausstattung entspricht den Prüfzeichen EN 15918 und EN 1888.
• Das Kofferraum-Volumen beträgt 38 Liter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,00 €
Ø 446 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 570,77 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,00 €
Ø 446 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 570,77 €
ab 449,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qeridoo Kidgoo 1 steel grey bikebox-shop Qeridoo Kidgoo 1 steel grey sofort lieferbar (1-3Werktage) 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Kidgoo 1 netto-online Kidgoo 1 3 Werktage 449,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,95 € → zum Angebot
• Kidgoo 1 Marktkauf.de Kidgoo 1 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Fahrradanhänger Kidgoo 1 Steel Grey Decathlon Fahrradanhänger Kidgoo 1 Steel Grey 2-7 Werktage 449,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 454,99 € → zum Angebot
Varianten: Qeridoo KidGoo 1 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Qeridoo Kidgoo 1 steel grey ✓ Bester Preis bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Kidgoo 1 netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 449,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,95 € → zum Angebot
Kidgoo 1 Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Fahrradanhänger Kidgoo 1 Steel Grey Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 449,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 454,99 € → zum Angebot
Qeridoo Kidgoo 1 Steel Grey Grau Modell Aktion Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 529,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 549,98 € → zum Angebot
Qeridoo Q-KDG1-23-SG, Qeridoo Kidgoo 1 - Kinderfahrradanhänger für 1 Kind Farbe: Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 570,77 € Versand kostenfrei Gesamt 570,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 07:06 Uhr.

Testbericht Qeridoo KidGoo 1 (2023) Steel Grey

Qeridoo KidGoo 1 (2023) Steel Grey: Der perfekte Begleiter für Ihr Kind

Der Qeridoo KidGoo 1 (2023) Steel Grey ist ein hochwertiger Fahrradanhänger, der speziell für den Transport eines Kindes entwickelt wurde. Mit seiner modernen grauen Farbe und den reflektierenden Elementen sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern auch für Stil. Die 20-Zoll-Räder bieten eine stabile und komfortable Fahrt, während die Sicherheitsausstattung den höchsten Standards entspricht.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Kinderanhänger ist mit Reflektoren ausgestattet, die für eine erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen. Die Sicherheitsausstattung entspricht den Prüfzeichen EN 15918 und EN 1888, was bedeutet, dass der Anhänger strenge Sicherheitsstandards erfüllt. Der Qeridoo KidGoo 1 (2023) Steel Grey bietet Platz für ein Kind und ist somit ideal für Familienausflüge.

Qeridoo KidGoo 1 (2023) Steel Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Qeridoo KidGoo 1 (2023) Steel Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kinderanhänger
für 1 Kind
Qeridoo KidGoo
Ausstattung
mit Reflektoren
Bereifung
20 Zoll
Eigenschaften
ja
EN 15918 & EN 1888
Maße & Gewicht
104,5 x 35,5 x 57 cm
108 x 62,5 x 40 cm
57 cm
17 kg
108 cm
38 Liter
62,5 cm
32 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram