Thule Chariot Cross 2 Double dark slate Kinderanhänger

• Der Anhänger hat ein Gewicht von 18,7 kg und eine Sitzhöhe von 64 cm.
• Die maximale Zuladung beträgt 42 kg, was ausreichend Platz für zwei Kinder bietet.
• Er ist mit einem 5-Punkt-Gurt und reflektierenden Elementen ausgestattet, um die Sicherheit zu gewährleisten.
• Optionales Zubehör wie ein Jogging-Set und ein Ski-Set sind erhältlich, um die Nutzungsmöglichkeiten zu erweitern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,99 €
Ø 901 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.385,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,99 €
Ø 901 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.385,94 €
ab 899,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Chariot Cross 2 Double Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Thule Chariot Cross 2 Double Grau Modell 2026 3-5 Werktage 899,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 919,98 € → zum Angebot
• Thule Chariot Cross 2 double Dark Slate Adfunture Outdoor Thule Chariot Cross 2 double Dark Slate Lieferung innerhalb von 3 Tagen 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
• Thule Fahrradanhänger Chariot Cross 2 Double (2024), schwarz Babywalz Thule Fahrradanhänger Chariot Cross 2 Double (2024), schwarz 2-4 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Thule Chariot Cross 2 Multisport-fahrradanhänger Dark Slate, Double Amazon Marketplace Thule Chariot Cross 2 Multisport-fahrradanhänger Dark Slate, Double Auf Lager 999,95 € Versand kostenfrei Gesamt 999,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chariot Cross 2 Double (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899.99 €
Ø 1 Mon.
901 €
Tiefstpreis
900 €
Preisalarm aktivieren
Thule Chariot Cross 2 Double Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 899,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 919,98 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 double Dark Slate Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
Thule Fahrradanhänger Chariot Cross 2 Double (2024), schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 Multisport-fahrradanhänger Dark Slate, Double Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,95 € Versand kostenfrei Gesamt 999,95 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 double Dark Slate bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 1.019,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,90 € → zum Angebot
Thule 975042, Thule Chariot Cross 2 (975042) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 1.029,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,95 € → zum Angebot
Thule - Chariot Cross 2 Double Fahrradanhänger 2 Sitzer dark slate grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 7-9 Werktage via Spedition 1.048,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.087,95 € → zum Angebot
Thule 10201035, Thule Fahrradanhänger CHARIOT CROSS 2 DOUBLE Unisex universal engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 1.109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,45 € → zum Angebot
Thule 10201035, Thule Chariot Cross 2 Bike Trailer Silber Max 44 kg Junge Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 1.133,99 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.168,98 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 DOUBLE fafit24 Angebotsinfo 1.197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,00 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 Double Dark Slate grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 1.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,00 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross Double dark slate (10201035-10201035) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 1.216,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.216,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thule Chariot Cross 2 Double dark slate

Thule Chariot Cross 2 Double dark slate: Der perfekte Begleiter für Ihre Kinder

Der Thule Chariot Cross 2 Double dark slate ist ein hochwertiger Fahrradanhänger, der speziell für den Transport von zwei Kindern entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Sicherheitsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort für Ihre Kleinen. Die Farbe Blau verleiht dem Anhänger ein modernes und ansprechendes Design.

Komfort und Sicherheit für Ihre Kinder

Dieser Kinderanhänger ist mit einer verstellbaren Federung ausgestattet, die für eine sanfte Fahrt sorgt, selbst auf unebenen Wegen. Der Schiebebügel ermöglicht eine einfache Handhabung, während reflektierende Elemente und ein 5-Punkt-Gurt für zusätzliche Sicherheit sorgen. Ein Batterierücklicht erhöht die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Thule Chariot Cross 2 Double dark slate Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Chariot Cross 2 Double dark slate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Kinderanhänger
für 2 Kinder
Ausstattung
mit Federung
Batterierücklicht, Schiebebügel, mit 5-Punkt-Gurt, reflektierende Elemente
Jogging-Set, Ski-Set
Maße & Gewicht
18,7 kg
64 cm
42 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram