Thule Chariot Cross 2 Double (2024) faded khaki Kinderanhänger

• Der Anhänger hat ein Gewicht von 18,7 kg.
• Die Sitzhöhe beträgt 64 cm, was für ausreichend Platz sorgt.
• Er bietet eine maximale Zuladung von 42 kg.
• Die Federung sorgt für eine sanfte Fahrt.
• Er ist mit einem 5-Punkt-Gurt und reflektierenden Elementen ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
949,99 €
Ø 946 €
915,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
949,99 €
Ø 946 €
915,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,95 €
ab 949,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 915,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Chariot Cross 2 Double Beige Modell 2026 Fahrrad-xxl Thule Chariot Cross 2 Double Beige Modell 2026 3-5 Werktage 949,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 969,98 € → zum Angebot
• Thule Chariot Cross 2 double Faded Khaki Adfunture Outdoor Thule Chariot Cross 2 double Faded Khaki Lieferung innerhalb von 3 Tagen 967,90 € Versand kostenfrei Gesamt 967,90 € → zum Angebot
• Thule Chariot Cross 2 double Faded Khaki bikebox-shop Thule Chariot Cross 2 double Faded Khaki sofort lieferbar (1-3Werktage) 1.019,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,90 € → zum Angebot
• REMOLQUE THULE CHARIOT CROSS 2 KHAKI G3 Amazon REMOLQUE THULE CHARIOT CROSS 2 KHAKI G3 Auf Lager 1.394,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.394,84 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chariot Cross 2 Double (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
949.99 €
Ø 1 Mon.
946 €
Tiefstpreis
915 €
Preisalarm aktivieren
Thule Chariot Cross 2 Double Beige Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 949,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 969,98 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 double Faded Khaki Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 967,90 € Versand kostenfrei Gesamt 967,90 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 double Faded Khaki bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 1.019,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,90 € → zum Angebot
Thule 10201037, Thule Fahrradanhänger Chariot Cross 2 Double (2024) khaki Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
Thule 975044, Thule Chariot Cross 2 (975044) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Thule 10201037, Thule Chariot Cross 2 Bike Trailer Braun Max 44 kg Junge Khaki Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 1.084,99 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.119,98 € → zum Angebot
Thule 10201037, Thule Fahrradanhänger CHARIOT CROSS 2 DOUBLE Unisex universal khaki engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 1.109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,45 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 DOUBLE fafit24 Angebotsinfo 1.197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,00 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 Double Khaki olive Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 1.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,00 € → zum Angebot
Thule FS0044447, Thule Chariot Cross 2 double faded khaki Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Thule FAHRRADANHÄNGER Hellbraun 34x73x88 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.299,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.305,94 € → zum Angebot
Thule 10201037, Thule Chariot Cross 2 double - Kinderfahrradanhänger - Faded Khaki EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 1.299,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 1.319,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thule Chariot Cross 2 Double (2024) faded khaki

Thule Chariot Cross 2 Double (2024) faded khaki: Der perfekte Begleiter für Ihre Kinder

Der Thule Chariot Cross 2 Double (2024) faded khaki ist ein vielseitiger Fahrradanhänger, der speziell für zwei Kinder entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Sicherheitsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die beige Farbe verleiht dem Anhänger ein elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Hervorragende Federung und Sicherheitsausstattung

Dieser Fahrradanhänger ist mit einer hochwertigen Federung ausgestattet, die für eine sanfte Fahrt sorgt, selbst auf unebenen Wegen. Die Sicherheitsausstattung umfasst einen verstellbaren Schiebebügel, reflektierende Elemente und einen 5-Punkt-Gurt, der für maximale Sicherheit Ihrer Kinder sorgt. Ein Batterierücklicht erhöht die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Thule Chariot Cross 2 Double (2024) faded khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Chariot Cross 2 Double (2024) faded khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Kinderanhänger
für 2 Kinder
Ausstattung
mit Federung
Batterierücklicht, Schiebebügel, mit 5-Punkt-Gurt, reflektierende Elemente
Jogging-Set, Ski-Set
Maße & Gewicht
18,7 kg
64 cm
42 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram