Croozer Yuuna (Moonlight Black) Kinderanhänger

• Faltbarer Kinderanhänger für platzsparende Aufbewahrung in Garage oder Keller
• Platz für 2 Kinder ermöglicht gemeinsame Fahrten mit Geschwistern
• Batterierücklicht bietet aktive Beleuchtung unabhängig vom Fahrrad
• Reflektoren erhöhen die passive Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Integrierte Belüftung verhindert Hitzestau an warmen Tagen
• Buggy-Set inklusive für Nutzung als Kinderwagen nach der Fahrt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
795,00 €
Ø 862 €
795,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.000,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
795,00 €
Ø 862 €
795,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.000,00 €
ab 795,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 795,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Croozer 42100, Croozer Yuuna Modularer Fahrradanhänger, Moonlight Black Radwerk Croozer 42100, Croozer Yuuna Modularer Fahrradanhänger, Moonlight Black Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
• Croozer Kid Yuuna All-in-One Fahrradanhänger, Farbe: Moonlight Black GEERS Croozer Kid Yuuna All-in-One Fahrradanhänger, Farbe: Moonlight Black 5-7 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
• Croozer 971180, Croozer Yuuna Kid, Dog, Cargo Moonlight Black 2 (971180) Schwarz Galaxus Croozer 971180, Croozer Yuuna Kid, Dog, Cargo Moonlight Black 2 (971180) Schwarz 12-15 Werktage 834,75 € Versand kostenfrei Gesamt 834,75 € → zum Angebot
• Croozer Fahrradkinderanhänger Kid Yuuna All-in-One Fahrradanhänger, für 2... Otto Croozer Fahrradkinderanhänger Kid Yuuna All-in-One Fahrradanhänger, für 2... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
795 €
Ø 1 Mon.
862 €
Tiefstpreis
795 €
Preisalarm aktivieren
Croozer 42100, Croozer Yuuna Modularer Fahrradanhänger, Moonlight Black ✓ Bester Preis Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Croozer Kid Yuuna All-in-One Fahrradanhänger, Farbe: Moonlight Black GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Croozer 971180, Croozer Yuuna Kid, Dog, Cargo Moonlight Black 2 (971180) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 834,75 € Versand kostenfrei Gesamt 834,75 € → zum Angebot
Croozer ® Fahrradanhänger Yuuna Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 4 Woche(n) 878,99 € Versand kostenfrei Gesamt 878,99 € → zum Angebot
Croozer 0675.00.000296, Croozer Kinderanhänger Kid Yuuna modularer Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 5-7 Werktage 885,78 € Versand kostenfrei Gesamt 885,78 € → zum Angebot
Croozer ® Fahrradanhänger Yuuna, grau Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 4 Woche(n) 896,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 898,98 € → zum Angebot
Croozer Yuuna Kid liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 927,37 € Versand kostenfrei Gesamt 927,37 € → zum Angebot
Croozer Fahrradkinderanhänger Kid Yuuna All-in-One Fahrradanhänger, für 2 Kinder, Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Croozer 121001124, Croozer Yuuna Modularer Fahrradanhänger - Kid, Dog, Cargo Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 998,00 € → zum Angebot
Croozer Kid YUUNA Fahrradanhänger Moonlight black bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Croozer Kid YUUNA 2 Kinderanhänger boc24 Angebotsinfo Verfügbar 1.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.000,00 € → zum Angebot
Croozer Kid Yuuna Moonlight Black 2 - Moonlight Black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 1.000,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 1.019,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Croozer Yuuna (Moonlight Black)

Croozer Yuuna (Moonlight Black) für zwei Kinder

Der faltbare Aufbau erleichtert den Alltag mit diesem Kinderanhänger erheblich. Nach der Fahrt lässt sich das Modell kompakt zusammenlegen und findet auch in kleineren Abstellräumen oder Garagen Platz. Besonders für Familien ohne eigenes Haus ist dieser Vorteil wertvoll, da der Anhänger platzsparend verstaut werden kann. Die Konstruktion ermöglicht zudem einen einfachen Transport im Auto, wenn der Fahrradanhänger am Urlaubsort oder bei Ausflügen zum Einsatz kommt. Mit Platz für zwei Kinder eignet sich das Modell für Familien mit Geschwisterkindern oder für gemeinsame Touren mit Freunden.

Integrierte Sicherheitslösungen für den Straßenverkehr

Die Sicherheitsausstattung kombiniert passive und aktive Elemente für bessere Sichtbarkeit. Reflektoren an mehreren Stellen des Anhängers werfen Licht anderer Verkehrsteilnehmer zurück und machen das Gespann auch bei Dämmerung erkennbar. Das Batterierücklicht ergänzt diese passive Sicherheit durch aktive Beleuchtung und funktioniert unabhängig von der Fahrradbeleuchtung. Gerade in der dunkleren Jahreszeit oder bei frühen Morgenfahrten zur Kita erhöht diese Kombination die Sicherheit merklich. Die batteriebetriebene Lösung erfordert zwar gelegentlichen Batteriewechsel, ist dafür aber flexibel positionierbar und nicht an eine Dynamo-Versorgung gebunden.

Croozer Yuuna (Moonlight Black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Croozer Yuuna (Moonlight Black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderanhänger
für 2 Kinder
Ausstattung
mit Belüftung, mit Buggy-Set
Batterierücklicht, mit Reflektoren
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
21 kg
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram