Thule Chariot Lite double Kinderanhänger
Produkttyp: Kinderanhänger - Lastenanhänger
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftung - mit Buggy-Set - mit Jogging-Set
Sicherheitsausstattung: mit 5-Punkt-Gurt - mit Reflektoren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
629,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Thule Chariot Lite double Grün Modell 2026
3-5 Werktage
629,99 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 649,98 €
→ zum Angebot
-
Thule Chariot Lite double Vintage Green
Lieferung innerhalb von 3 Tagen
643,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 643,95 €
→ zum Angebot
-
Thule Chariot Lite Multisport-fahrradanhänger Vintage Green, Double Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 07:05 Uhr.
Thule Chariot Lite double Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Thule Chariot Lite double? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kinderanhänger, Lastenanhänger
geeignet für
für 2 Kinder
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftung, mit Buggy-Set, mit Jogging-Set
Sicherheitsausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Reflektoren
Wetterschutz
mit Regenverdeck, mit UV Schutz
Eigenschaften
Rahmenmaterial
Aluminium
faltbar
ja
Maße & Gewicht
Abmessung zusammengeklappt
87 × 80 × 37,5 cm
Gewicht
15,3 kg
max. Zuladung
42 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradanhänger mit UV-Schutz im Preis-Leistungs-Check 2026
Testberichte zu Aluminium-Fahrradanhänger
Fahrradanhänger mit Belüftung im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Fahrradanhänger mit Regenverdeck ankommt
Die besten Tipps zu Lastenanhänger
Fahrradanhänger für 2 Kinder – einfach gut informiert
Fahrradanhänger faltbar – einfach gut informiert
Fahrrad Kinderanhänger im Vergleich
Beliebte Themen