Croozer Dog Enna Hundeanhänger moss green

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Anhänger ist für Hunde bis 35 kg geeignet.
• Er verfügt über eine AirPad® Federung, die sich automatisch anpasst.
• Die geländetaugliche Bereifung sorgt für eine sichere Fahrt auf verschiedenen Untergründen.
• Der niedrige Einstieg von 18 cm erleichtert den Zugang für Ihren Hund.
• Der Anhänger lässt sich einfach zusammenfalten und platzsparend verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
745,00 €
Ø 741 €
709,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
745,00 €
Ø 741 €
709,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,00 €
ab 745,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CROOZER Dog Enna Hunde-Fahrradanhänger bis 35kg, Farbe: Moss Green GEERS CROOZER Dog Enna Hunde-Fahrradanhänger bis 35kg, Farbe: Moss Green sofort lieferbar: 1-3 Werktage 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
• Croozer Hundeanhänger Dog Enna - Moss Green bikebox-shop Croozer Hundeanhänger Dog Enna - Moss Green 1 747,00 € Versand kostenfrei Gesamt 747,00 € → zum Angebot
• Croozer, Croozer Dog Ennamoss Green, Hundeanhänger, Grün, Unisex-Adult Amazon Marketplace Croozer, Croozer Dog Ennamoss Green, Hundeanhänger, Grün, Unisex-Adult Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 826,64 € Versand kostenfrei Gesamt 826,64 € → zum Angebot
• Croozer Fahrradhundeanhänger Dog Enna Hundeanhänger. Für Hunde bis 35 kg., Otto Croozer Fahrradhundeanhänger Dog Enna Hundeanhänger. Für Hunde bis 35 kg., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
Varianten: Croozer Dog Enna Hundeanhänger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
745 €
Ø 1 Mon.
741 €
Tiefstpreis
709 €
Preisalarm aktivieren
CROOZER Dog Enna Hunde-Fahrradanhänger bis 35kg, Farbe: Moss Green ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
Croozer Hundeanhänger Dog Enna - Moss Green bikebox-shop Angebotsinfo 1 747,00 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 747,00 € → zum Angebot
Croozer Dog Enna Fahrradanhänger boc24 Angebotsinfo Verfügbar 782,99 € Versand kostenfrei Gesamt 782,99 € → zum Angebot
Croozer, Croozer Dog Ennamoss Green, Hundeanhänger, Grün, Unisex-Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 826,64 € Versand kostenfrei Gesamt 826,64 € → zum Angebot
Croozer Fahrradhundeanhänger Dog Enna Hundeanhänger. Für Hunde bis 35 kg., Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
Croozer Dog Enna moosgrün Fressnapf
Angebotsinfo 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Croozer Fahrradanhänger Dog Enna Moss Green ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Spedition (DHL) ca. 5 -... 849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 849,99 € → zum Angebot
Croozer Dog Enna fafit24 Angebotsinfo 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
Croozer Fahrradanhänger Enna L - Sonnenunterganggelb Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 879,95 € Versand kostenfrei Gesamt 879,95 € → zum Angebot
Croozer Dog Enna L - moss green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 900,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 919,95 € → zum Angebot
Croozer Dog Enna Senfgelb Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 07:06 Uhr.

Testbericht Croozer Dog Enna Hundeanhänger moss green

Der Croozer Dog Enna Hundeanhänger moss green

Der Croozer Dog Enna Hundeanhänger moss green ist speziell für Hunde bis 35 kg konzipiert. Er bietet eine komfortable und sichere Transportmöglichkeit für ältere, kranke Hunde oder Welpen, die noch nicht lange Strecken laufen können. Der niedrige und breite Einstieg ermöglicht einen einfachen Zugang, während die AirPad® Federung für eine sanfte Fahrt sorgt.

Komfort und Sicherheit für Ihren Hund

Der Anhänger verfügt über eine große Mesh-Front, die für optimale Belüftung und gute Sicht sorgt. Die Cabrio-Öffnungen vorne und oben bieten zusätzliche Frischluftzufuhr. Der Innenraumschutz ist herausnehmbar und abwaschbar, was die Reinigung erleichtert. Die beidseitige Feststellbremse und der Stoßfänger zum Anschließen sorgen für zusätzliche Sicherheit.

Croozer Dog Enna Hundeanhänger moss green Test

5/5
★★★★★ Toller Anhänger, Kaufempfehlung
Amazon Kunde November 2025

Erfahrungsbericht: Croozer Fahrradanhänger überzeugen durch robuste Premium-Qualität. Nach 10. 000 km mit dem großen Tammo (zwei Hunde) traten keinerlei Mängel auf; Ersatzteile für alle Modelle sind dauerhaft verfügbar. Der Wechsel zum kleineren Enna für einen 18‑kg‑Hund passt perfekt.

Montage und Handhabung sind einfach, die Lieferung nach Österreich erfolgte innerhalb von zwei Tagen. Kritikpunkt: Das Produktbild suggeriert ein inkludiertes Buggy-Set (Bugrad/Schiebegriff), das tatsächlich separat ist — Bild und Beschreibung sollten klarer sein. Fazit: zuverlässiger Croozer, gutes Hundebuggy‑Format, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super
Fazer a Juli 2023

Der Hundeanhänger überzeugt auf ganzer Linie und verdient fünf Sterne: durchdachtes Design, robuste Bauweise und bei mir bereits der zweite Anhänger. Wegen der besseren Federung bin ich auf das Modell Enna umgestiegen. Rund 9.

000 km problemlos zurückgelegt. Kritische Bewertungen kann ich nicht teilen — vor dem Kauf Größe und Bedürfnisse des Hundes für sicheren Hundetransport berücksichtigen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut geeignet für alte, gebrechliche Hunde
G. R März 2023

Wir suchten einen neuen Hundeanhänger, weil unser sehr alter, gebrechlicher Hund im bisherigen Modell kaum noch zurechtkam: Einmal drin, konnte er sich nicht drehen und nur schwer wieder heraussteigen. Der Croozer Hundeanhänger überzeugt in vielen Punkten und bietet für viele Hundebesitzer gute Dienste. Allerdings sehe ich eine konstruktive Schwäche: In mittlerer Höhe verläuft eine Querstange an der Vorderseite, so dass ein Ausstieg nach vorne unmöglich ist.

Der Anhänger ist zwar lang, aber schmal – ein älterer Hund, der sich nicht drehen kann, findet kaum Platz zum Rauskommen. Bei dem Preis und der Werbung als geeignet für mobilitätseingeschränkte Hunde ist es für mich unverständlich, weshalb die Querstange nicht bei Bedarf geöffnet werden kann. Für die Fahrstabilität mag sie Sinn machen, aber eine besser umsetzbare Lösung wäre wünschenswert. Ein barrierefreier Ausbau für den Hundetransport wäre ideal.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr das, was er mal war.
Möwe v September 2024

Die Qualität dieses Kinderanhängers hat stark nachgelassen: An hochbelasteten Stellen am Gestell reißen die Nähte schnell. Wichtiges Zubehör wie Jogger‑Set, Kissen, Regenschutz oder Tasche für Leine/Faltnapf kostet extra. Der Anhänger wirkt klobig, die Farben sind unattraktiv. Wer Wert auf Verarbeitung und Design legt, findet bessere Alternativen — zum Beispiel den Testsieger von Hamax.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu schwer und schlechte Qualität
Kindle-Kunde Juli 2023

Der Anhänger ist zu schwer, die Laufräder gehen ständig kaputt und die kopflastige Bauweise macht ihn instabil – er kippt häufig, etwa beim Überfahren von Baumwurzeln. Wir bereuen den Kauf wegen mieser Qualität und mangelnder Stabilität.

Allgemeine Daten
grün
Hundeanhänger
für Tiere
Bereifung
2
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
85 x 72 x 26 cm
16,2 kg
75 cm
62 cm
35 kg
32 x 53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram